Страница 1 из 1
shmdm
Всем привет.
Разбирал кпп для замены подшипника, собрал, поставил на машину, захотел проверить, все ли правильно собрал, и вот:
все передачи включаются, 3, 4 и 5 при прокрутке за колесо проворачивают коленку, нейтраль -нормально, а при включенных задней, 1 и 2 коробку клинит.
Что не так?
(механизм выбора передач и шток выбора тоже снимал для замены сальника, но собрал вроде правильно)
рашид55
Как то так трудновато советовать!!Это будет как типа Кашпировский по телеку лечил!!Или пробуй заводи,или разбирай по новой!!
shmdm
рашид55 писал(а):

Как то так трудновато советовать!!Это будет как типа Кашпировский по телеку лечил!!Или пробуй заводи,или разбирай по новой!!



понятно, что опять разбирать.
грешу на то, что неправильно собрал синхр 5-ой передачи.
Ступица синхра должна быть надета вплотную к шестерне?
Блокировочное кольцо синхра должно быть вставлено выступами в ступицу и чуть чуть иметь вращение от-но ступицы?
При невключенной 5-ой передаче блокировочное кольцо должно быть вставлено в скользящую муфту или нет?

по книжке вообще рекомендуют собирать синхр , разогрев детали до 100 градусов, жесть какая-то
Dsoftgroup
синхронизатор вращается вместе с муфтой, отностиелльно шестерни передачи, если у тебя нейтраль нормальная а клинит только при включении 1-2 задней -неправильно работает механизм выбора передач
shmdm
покрутил валы кпп за гайки (те, что на 32), все отлично крутилось на всех передачах, собрал и радуюсь тишине на хх(так чта любители лечить тарахтящее кпп маслом за 1000 и выше-идут флудить дальше, лесом).
Почему не прокручивалось за колесо и ступичную гайку-так и не понял.
цена вопроса-роликовый подшипник за 200, прокладки, масло(уже давно положенные 75 тык откатал), чехол шруса, неаккуратно порванный при снятии/установке кпп(менее 1тыр).
MikhaylenkoPA
shmdm писал(а):

Почему не прокручивалось за колесо и ступичную гайку-так и не понял.


может просто передаточное число высокое? а свечи выкручивал?
Dsoftgroup
shmdm
чей подшипник ставил? нормально ездит? шума нет?
shmdm
MikhaylenkoPA писал(а):

а свечи выкручивал?



не канает
MikhaylenkoPA писал(а):

может просто передаточное число высокое


вот смотри:кручу за гайку колеса-заминается, кручу за гайку вторвала, что то же самое-всё гуд.Я не знаю.

Dsoftgroup писал(а):

чей подшипник ставил? нормально ездит? шума нет?


виде в продаже испанский (естима или еста или как то так, в коробочке.Не понравился радиальный люфт, еле ощутымый, но всё же),поставил какой-то наш с рынка, вроде спз-4 было написано, люфт вроде поменьше. Все подшипники по 200 р(если чё, я не спец по выбору подшипников)Шума пока нет(проехал около 1 тыс)
Dsoftgroup
shmdm
у тебя был грохот или вой?
BorisN
shmdm
если совсем некому подсказать будет, то дядю Васю или сервис просить, с тыщу рублей думается выйдет. Коробку на весу разобранной можно покрутить.
shmdm
Dsoftgroup писал(а):

тебя был грохот или вой?



я ж сказал, тарахтела

BorisN писал(а):

если совсем некому подсказать будет, то дядю Васю или сервис просить, с тыщу рублей думается выйдет. Коробку на весу разобранной можно покрутить.



как видишь, я за 200р сам разобрал/собрал.
BorisN
shmdm писал(а):

Почему не прокручивалось за колесо и ступичную гайку-так и не понял.


на 1ой передаче не удивительно, на 5ой должно.
shmdm писал(а):

сам разобрал/собрал.


молодец
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы