Страница 1 из 1
Voronezhets
Всем привет! После продажи Газ-24 остались 4 канистры бензина А-76. Можно ли его мешать в разумных пропорциях с АИ-95, чтобы получить АИ-92? Машина 14-я инжектор.
david8227
ИМХО я б не стал. Во-первых, 92 и 95 бензина везде полно, во-вторых срок хранения бензина 1 год, что с ним будет при длительном хранении - неизвестно, поэтому возможно это кроилово. Вот как-то так.
т808
Voronezhets писал(а):

Всем привет! После продажи Газ-24 остались 4 канистры бензина А-76. Можно ли его мешать в разумных пропорциях с АИ-95, чтобы получить АИ-92? Машина 14-я инжектор.

Если хранился более 2-х месяцев,тем более в такую жару,то не советую.При хранении в топливе образуются смолы,которые при повышенных температурах(в работающем двигателе) могут забить тонкие каналы в первую очередь в форсунках и отложения на впускных клапанах.Даже для карбюраторных использовать такой бензин,хоть и разбавленный свежим,не рекомендуется.
Voronezhets
Я и сам думаю, мешать иль нет.... Не навредит ли это инжектору?
т808
Voronezhets писал(а):

Я и сам думаю, мешать иль нет...


Продай грузовикам.
david8227
т808 писал(а):

Продай грузовикам.


+1, поддерживаю
Нечего в собственную машину лить такой бензин Smile
Voronezhets
А какой максимальный срок хранения бензина в подвале, чтоб можно было использовать? Месяц, два, полгода?
т808
Voronezhets писал(а):

А какой максимальный срок хранения бензина в подвале, чтоб можно было использовать? Месяц, два, полгода?

Читай в самом конце - http://www.luknef.lukoil.ru/main/static.asp?art_id=1416
Voronezhets
Всем спасибо за ответы Smile
W0LF
А мне говорили что разные марки бензина не смешиваются, а растекаются слоями.
т808
W0LF писал(а):

А мне говорили что разные марки бензина не смешиваются, а растекаются слоями.

Врут.
Storma
мужичка с гаража подвозил пару раз, 76 бенз предлогает на халяву, отказываюсь, горит я всегда смешиваю лью на 7ку инжекторную hehe

думаю скоро скажет ему "привет" его машинка)
jaki
Если Вы по ошибке заправили полный бак бензином А-76, а автомобилю рекомендован бензин АИ-92, то не торопясь «своим ходом» доезжайте до ближайшего сервиса. Дальше рекомендуем экономное решение - слить полбака и добавить до полного бака бензин АИ-95 - на такой смеси двигатель будет работать нормально.
Взято отсюда:http://www.luknef.lukoil.ru/main/static.asp?art_id=1416
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы