Страница 2 из 8

Надо ли переименовывать Милицию в Полицию

  • ДА[ 17 ]12%
  • НЕ[ 121 ]87%
Всего голосов: 138
zOnk
Надо в жандармерию переименовать.

з.ы. а вообще до 1917 была полиция,потом пришла революция и писец начался.
Extreme
полиция от слова полис-город.
по-моему нормальное название.
единственный минус в этом-попил бабла
Jack Carver
8028 писал(а):

http://www.lenta.ru/news/2010/08/07/polizisten/



Цитата:

Помимо этого, для восстановления доверия россиян к правоохранительным органам в новом законопроекте "О полиции" предусматривается "открытость и прозрачность деятельности полиции".



В чем разница то? Сейчас мусора так же в открытую беспределят!

Цитата:

По задумке авторов закона, полицейские будут должны извиняться перед гражданами в случае нарушения их прав,



Извини чувачек, я тебе и твоей семье и всем твоим близким жизни поломал, но я же извинился, тебе должно сразу стать легче.
А я об этом еще на форуме в лольной теме напишу:
Цитата:

а общественное мнение станет одним из основных критериев оценки работы правоохранительных органов. Об этом говорится в 9 статье законопроекта.

8028
Extreme писал(а):


единственный минус в этом-попил бабла


минус в том шо не ты пилиш 63
Extreme
8028
наверно ты не знаешь, но ещё остались честные люди в россии-матушке.
была бы у меня возможность оторвать кусок от этого пирога-не стал бы.
8028
Extreme писал(а):

8028
наверно ты не знаешь, но ещё остались честные люди в россии-матушке.
была бы у меня возможность оторвать кусок от этого пирога-не стал бы.


да да-расскажи как космические корабли бороздят большой тиатр 63
Раманыч
Otto Frija писал(а):

тем более во времена такого быстрого технического прогресса живем - он уже прописал РФ сегодняшнего вида в могиле.


С нами со всеми! Ты же читал обсуждение, тот Спец так и пишет, ненужно тут плакать о деньгах на переименовывание, и априори реформа назрела. Это как когда у тебя в курятнике много дерьма накопится, не чистить курятник а сломать, дульдозером место по новой разгрести и поновой выложить новый курятник! Эффективно такое хозяйство будет? Долго такое хозяйство вообще протянет? Это же ИДИОТИЗМ в открытой форме!!! И прогресс что-то его ну никак не раздражает, не то, что в могилу тянет.
Jack Carver писал(а):

Раманыч писал(а):

Цитата:


Зарегился как Раманыч-с-ЛОЛа




Чёт ни видать.


Да вот чёт и сёдня не видать. Это у них живое обсуждение с задержкой в сутки идёт! lol1
Fedos писал(а):

5 идиотов считают что нужна полиция.
Бред.
Кароче у нас на городском сайте мутили опрос против переименования г.Кирова в г.Вятку. Потом это отправили губернатору, по крайней мере тормознули процесс, щас вроде забыли по это. Надо замутить независимый опрос и отправить... хрен знает кому....


Почему х*р знает кому? Самому и отправить, а ещё в новостные сайты и телеканалы! Сколько ж можно бабло пиндюрить налево и направо? А что там у нас с детсадами? С помощью матерям - одиночкам? Насколько я помню, в последнюю зиму матери - одиночке и свет и газ в мороз отрезали и все умерли! А может лучше таким вот помочь а не форму перешивать?
Otto Frija писал(а):

Третью статью читаю - бред собачий. У нас законодательство противоречит Конституции, Конституция - Правам человека, и всё это вместе противоречит подзаконным актам, само существование которых, ИМХО, чушь полная. Ну не должен местный пуп земли иметь возможность расширить или сузить права или обязанности граждан.


А это потому, что тот кто пишет второе, первого не читал, а про третье и вообще не подозревает! Надобно такое правительство ГНАТЬ с Кремля поганой метлой! Они явно показывают свою профнепригодность!
Otto Frija писал(а):

Ну я вот воздержался, например. Но представьте дело с другой стороны - Вам как, нормально что федералы под триколором вломились в Грозный в иньшие времена и получили трындюлей? Приятнее было бы, если б они туда Красное Знамя с серпом-молотом и звездой приволокли - поганить? Нет уж, нехай в грязи триколор валяют.
_______________


Если только это, да что там, на это теперь уже не смотрим.
wasd писал(а):

Да пофиг.Вон у нас за один день перевили ментов в полицаев и нечего.Привыкли


Все уже привыкли! И совсем уже не больно? Wink
Otto Frija писал(а):

Зато ясно, что рулит дядя из смежной организации, и ни за что не отвечает


ИМХО - вся реформа в этом и заключается, чтобы концы легче прятать было.
Otto Frija писал(а):

Не ответственность надо прописывать, а функции, права и обязанности.
Забыть и писать заново.


А они не забыли, они незнали. Тут как с травматическим - Президент не в курсе! 63 Он вообще походу... не в теме. Разве можно управлять государством незная его уставов и положений? Правильно, нельзя! Но читать и учить лень! Значит надо по новой написать - практика показывает, что если что-то написать то обычно запоминается - вот и пишет. cry
Jack Carver писал(а):

И чо? И кто же это пресекать будет?


Да ты не понял, 8082 обратил внимание на то, что по новому закону нельзя... но всё таки можно! Good
Fedos писал(а):

Ну а нафиг переименовывать, чё денег немеряно?
Почему бы не жандарм?


А милиция и появилась как название в антипот царской полиции в своё время, так что Президент просто незнал, что тут всё в своё время уже переименовали, теперь можно только в что-то старенькое, апричники например. А привычнее - сразу в Начальники.
Oll
Вообще не догоняю смысла переименования. Как будто от этого что-то изменится. Агония либо чисто политические игры. Или реформы пошли по пути экспериментов, "а вдруг что-то получится?".
"Полиция" все же несет некий отрицательный оттенок, у меня ассоциируется с полицаями в годы войны - а именно полицаями их и будут называть ИМХО.
Раманыч писал(а):

...теперь можно только в что-то старенькое, апричники например...

Вот это было б круто, назвать "опричниками", подобрать главного с фамилией "Скуратов" - все в рамках здорового цинизма, который власть в последнее время демонстрирует по любому поводу.
Wanderlust
Цитата:

В конце [--8<--] деление милиционеров, в зависимости от их имущественного положения, утратилось; государство было уже достаточно богато, чтобы давать недостаточным милиционерам недостающее им вооружение. Нестроевой состав легиона (29% против 50% у греков) комплектовался из менее надежных элементов, преимущественно из населения недавно покоренных областей.


http://militera.lib.ru/science/svechin2a/02.html
Wanderlust
Цитата:

...теперь можно только в что-то старенькое, апричники например...
Вот это было б круто, назвать "опричниками", подобрать главного с фамилией


Такое впечатление, что (ТМ) "опричники" уже заняты. А "...фамилия слишком известная, что бы её называть..." (С)
Косолапый
Раманыч писал(а):

Зашёл сюда:
http://zakonoproekt2010.ru/section-1/clause-1#comments
Зарегился как Раманыч-с-ЛОЛа и оставил коммент, коммент улетел в модерацию, следующий не отправился, вот оно - живое обсуждение!
Кароче фтопку эту страницу, её зацензурили шописец!
Я писал, почему же никто вообще не обсуждал целесообразность этого телодвижения, ведь это пустая затея как с ГАИ -ГИБДД, а реальные деньги опять улетят в никуда по сути. Неужели некуда больше денег деть и нечем больше по существеннее заняться в России? МЕГАОТСТОЙ!!!
vfac
Как всегда, самое демократическое голосование будет только на ЛОЛе, и так проголосуем, кто за переименование а кто как всегда против!


А ты думал, что каждому дадут написать 100500 сообщений, да еще без модерации? Тогда 2/3 мессаг будут "Ты ***" или "Сосни куйца".
Otto Frija
Oll писал(а):

Вообще не догоняю смысла переименования. Как будто от этого что-то изменится. Агония либо чисто политические игры. Или реформы пошли по пути экспериментов, "а вдруг что-то получится?"...


Ну не совсем так. До этого можно было сказать, что нихрена не делается. А так - на много лет гемору хватит, реформировать-не перереформировать. И отмазка отличная на тему "А чего ж так?" "А сильно заняты - форму перешиваем, печати новые нарезаем, с проклятым прошлым прощаемся"
А вообще прикольно, вместо "ментов" будут "полицаи" - тоже знаковое в нашей истории слово, и реальности отвечает - твари, продавшие свой народ за корзинку печенья.
Представьте: "Полицаи как всегда, отпустили ЛБН после очередного убийства, избрав мерой пресечения, как обычно, подписку о невыезде".
Так что вместо "уважительного" ЕР-ского "полицейский" будем дальше презирать и ненавидеть полицаев. Делов-то.
ЗЫ: Атрокса на эту тему нет...
Косолапый
Особенно меня позабавила фраза медведа, что теперь не будут принимать в ментовку людев с наркотической и алкогольной зависимостью и ранее судимых. Раньше были одни нарики, алкаши и уркаганы? hehe
Акуенная мера - теперь заживем, трезвые менты - это серьезный шаг вперед pst
roadster
Да какая разница, как называть- кал и фекалии...
Один хрен, гафно, оно таковое и есть, как его ни именуй.
Косолапый
roadster писал(а):

Да какая разница, как называть- кал и фекалии...
Один хрен, гафно, оно таковое и есть, как его ни именуй.


Модернизация епта pst
Wanderlust
Цитата:

А вообще прикольно, вместо "ментов" будут "полицаи" - тоже знаковое в нашей истории слово,

Good Good Good
"...Айн, цвай - полицай, драй фиер - гренадиер..."
Раманыч
Отто, про палицаев - в точку! Негатив в отношении органов возрастёт прямопропорционально истории названия! Ну может, если тока бритоголовых порадует...
---------------------------
И так, мы выяснили, что очевидно переименование имидж органам не исправит, но многократно (хоть это и сложно) ухудшит! Значит что остаётся?
1) Попил бабла! Но ведь пилить можно до бесконечности на чём то полезном для страны?
2) Реформирование случайным выбором, на авось - слушая что и как говорит человек - Грызлов, это версия имеет право на существование! А памятуя историю с законом об оружии самообороны, мне лично становится даже страшно!
3) Агония. Это тогда нечто ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ в нашем конкретном случае, потому-что агония обычно заканчивается смертью, а смерть ЭТОГО аппарата власти страна уже давно ждёт! Тогда, это простое метание в бессилии, потому что "надо что-то делать", деньги улетят конечно, и даже в более-менее известном направлении, и конечно от этого не легче... Но это обьяснение более-менее гуманно...
4)Это часть некоего плана, неясно хорошего или плохого. Глобальная реформа всего госаппарата? ... может ещё что-то, но это будет атас какая карусель, погоны начнут цепляться за влияние, дров наломают и вообще будет кавардак...
Раманыч
Косолапый, я конечно не ждал, что без модерации добавится, но не СТОЛЬКО же времени! Сколько часов прошло, а сообщение ещё не добавлено!
Ну а по поводу того, что там ещё сказал медвед... я давно уверен на 100%, Президент у нас вообще не в теме! Он мне всё больше Брежнева в последние его годы правления напоминает.
Косолапый
Раманыч писал(а):

Косолапый, я конечно не ждал, что без модерации добавится, но не СТОЛЬКО же времени! Сколько часов прошло, а сообщение ещё не добавлено!
Ну а по поводу того, что там ещё сказал медвед... я давно уверен на 100%, Президент у нас вообще не в теме! Он мне всё больше Брежнева в последние его годы правления напоминает.


Да кому н...й твое мнение там нужно? Показуха и не более, там сидят ФСБшники и строчат мессаги, типа граждане, а потом внесут пару изменений в этот законопроект, дескать учли мнение народа, и примут.
Это же Медвед, а не Человек-Грызлов hehe
брат шумы
Extreme писал(а):

полиция от слова полис-город.
по-моему нормальное название.


Smile тогда уж предлагаю,чтоб писалось это не по русски,а допустим так Smile
ksv71
Косолапый писал(а):

Это же Медвед, а не Человек-Грызлов


блин а в чем тут разница то, не понял
кукловод то у них один
Раманыч
Вот тут, Косолапый, ты пожалуй прав. Не добавили и не добавят там комментов от Раманыча-с-ЛОЛа. Я ж несогласился с гениальностью идеи, а значит коммент фтопку!
Раманыч
ksv71
Разница видимо в том, что по мнению Косолапого наш Президент себе на уме, в чём я лично сомневаюсь.
Косолапый
Цитата:

блин а в чем тут разница то, не понял
кукловод то у них один


ksv71
Цитата:

Разница видимо в том, что по мнению Косолапого наш Президент себе на уме, в чём я лично сомневаюсь.


Как то весной была онлайн-конференция с Грызловым, он, сперва, увидев вопросы - зассал и отказался, потом передумал и ответил на наименее отсрые, хотя вопросы там были пистец какие. Сюда же фильтры Петрика.
Медведу же, походу, не позволят задавать вопросов в духе


- Борис Вячеславович, добрый день! Подскажите, пожалуйста, кроме государственной программы "Доступное жилье" планируется ли запуск других юмористических программ? Например "Качественный ВАЗ" или "Честный чиновник"? (Алексей)

- Г-н Грызлов, планирует ли Ед. Россия принять закон о введении налога за нахождение за чертой бедности? С введение такого налога быть бедным станет невыгодно! (gosu)

Да-а! Почитал вопросы... Борис Вячеславович, думаю у Вас есть какая-нибудь недвига за рубежом. Ибо нельзя Вам тут... (Петр)

- Золотой, ты человек Борис Вячеславович. Все о людях, и о людях. Отдохнуть тебе надо. (Игорь. Самара)

ну и т.д, кто пропустил http://aillarionov.livejournal.com/182245.html
брат шумы
... Или у нас в стране два разных народа - один пользуется Интернетом, а другой ходит на выборы? (Аркадий) hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы