Страница 1 из 1
Dsoftgroup
вот стуканул движок.. меняю всборе, дал задаток 30 уе, общая цена 320уе. двиг 1500 пробег 90тык, вроде как без ремонта, компрессия 12 в цилиндрах как сказал разборшик, колесил по Польше, масло стремное черное но жидкое очень, сняли крышку залива масла, она не в очень хорошем состоянии, но двигатель сам чистый снаружи, в пыли, видно что не мылся как минимум тысяч 5 пробега, теперь вопрос, как промыть внутрянку двигла? залить промывочное масло 2 раза? или может чего поэффективние есть? думаю лить после установки полусинь кастрол. и еще.. как установить на место двигатель? с коробкой вместе?
AntEkb
Dsoftgroup писал(а):

как промыть внутрянку двигла?


как обычно... ставишь двиг на машину, заливаешь нормальное масло, ездишь тыщу, меняешь. и так до тех пор, пока через тыщу у тебя масло не будет нормальным.

на промывочном ездить не советую, жидкое оно очень.

по установке и т.п. ничего сказать не могу, опыта не было
т808
AntEkb писал(а):

как обычно... ставишь двиг на машину, заливаешь нормальное масло, ездишь тыщу, меняешь. и так до тех пор, пока через тыщу у тебя масло не будет нормальным.


Верно!А промывочным лучше не пользоваться.
Dsoftgroup писал(а):

как установить на место двигатель? с коробкой вместе?


Ты же коробку свою оставляешь.Двигатель отдельно ставится.Мне например удобнее через низ,подняв морду.
Dsoftgroup
т808
я еле старый блок вытянул снизу, двиг в сборе думаю не всуну, наверное коробку скину, заодно подшипники первичного сменю... задний как бы воет...

поддон и головку наверное снимать буду для осмотра.. поддон вкладыши глянуть и голову - клапана и поршневую..
Dsoftgroup
AntEkb
на промывочном ездить и не собираюсь, просто промыть систему без разборки, хотя не знаю даже.. может голову скидывать и не буду... обойдусь замером компрессии и осмотром вкладышей..
Dsoftgroup
Бермадей
Smile если "продаватель" сказал правду - компрессия по 12 в горшках, но проверять буду сам после покупки, дал неделю гарантии проверить, думаю если колено в номинале - поршня не трогались это точно. и еще.. головки на болтах что головку крепят - такое ощущение что никогда не откручивались.... с маслом наверное буду по цвету ориентироваться..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы