Страница 1 из 1
kaktus123
Всем привет.Значит такая фигня,тормоза стали хватать в самом низу и информативности никакой.Ручник затянут на один щелчок,ВУТ проверил как смог,на заглушенной машине три качка,педалька накачивается,при заводке уходит.При заведенном двигателе активно нажимал на тормоз,обороты практически не просидают.Вопрос,это дело в ГТЦ?Колодки кстати новые(передние).Задние смотрел,там им еще ходить и ходить.
orsk76
Воздух никак не мог попасть в систему??? может уровень низкий???
kaktus123
orsk76 писал(а):

Воздух никак не мог попасть в систему??? может уровень низкий???


По поводу воздуха сказать ни чего не могу.Уровень в норме,никуда не уходит.
nedvik
Для начала прокачай тормоза. У меня после прокачки педаль выше стала.
TuTaH
у меня ручник затянут на 9 щелчков,тормоза сзади не прокачивал 3 года т.к. не могу открутить клапана для прокачки,а менять это гемор т.к. до самого колдуна ничего не открутить,колодки и барабаны не трогал.
И самое интересное,что блокируются раньше передних) сколько я перед не прокачивал,колодки не менял зад всё-равно хватает раньше.
Мой вывод - спереди воздух откуда-то возникает.
kaktus123
Причина нашлась,потек ГТЦ,причем потек как то странно,тормозуха течет через одну манжету бачка.И еще после поездки сам бочек весь мокрый.Есть ди смысл заменить эту манжету?Или менять ГТЦ?А почему бочек весь мокрый сверху мне не понятно,может дело в крышке?
т808
kaktus123 писал(а):

Или менять ГТЦ?


С новыми резинками и бачком.
т808
TuTaH писал(а):

Мой вывод - спереди воздух откуда-то возникает


Не верно!Так в классике может быть,а не на Самаре.На Самаре контуры по диагонали работают.У тебя колдун не работает.
rg-45
TuTaH писал(а):

у меня ручник затянут на 9 щелчков,тормоза сзади не прокачивал 3 года т.к. не могу открутить клапана для прокачки,а менять это гемор т.к. до самого колдуна ничего не открутить,колодки и барабаны не трогал.


тормоза придумали трусы?себя не жалко ,пожалей окружающих.
kaktus123
Эпопея продолжается.Был поменян ГТЦ с бочком,все прокачено,нигде не течет.Стало лучше,но не идеал.Ручник на два щелчка.Если поставить на один щелчок,то тормоза просто песня,но я проверил,поставил тачку на домкрат и при первом щелчке,колеса сложно рукой провернуть,при втором щелчке машина стоит как вкопанная.Вопрос что сделать чтобы тормозило как надо.Я так понимаю,надо либо тросик подтягивать либо его менять,а может и в колдуне дело.Вообщем что посоветуете?А на первом щелчке ездить не буду,перегрею барабаны.Колодки задние нормальные им еще ходить и ходить.Я так понимаю у меня не хватают задние колеса при торможении?Извиняюсь что так сумбурно.
MikhaylenkoPA
ВУТ еще раз перепроверь...
kaktus123
А причем тут ВУТ?
BorisN
если про
kaktus123 писал(а):

Стало лучше,но не идеал.Ручник на два щелчка.Если поставить на один щелчок,то тормоза просто песня,но я проверил,поставил тачку на домкрат и при первом щелчке,колеса сложно рукой провернуть,при втором щелчке машина стоит как вкопанная.Вопрос что сделать чтобы тормозило как надо.Я так понимаю,надо либо тросик подтягивать либо его менять,а может и в колдуне дело.Вообщем что посоветуете?А на первом щелчке ездить не буду,перегрею барабаны.Колодки задние нормальные им еще ходить и ходить.Я так понимаю у меня не хватают задние колеса при торможении?Извиняюсь что так сумбурно.


тут и колдун скорее всего мог закиснуть, и другая проблема ручника: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=255741&highlight=
MikhaylenkoPA
есть подозрение, что выделывается, но выделывается нестандартно...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы