Страница 1 из 1
barabuler
привет всем автомобилистам !!! помогите советом. суть вот в чем опускаю стекло электроподьемника с водительской стороны слышу скрежет стекло идет с натугой. приезжаю в гараж снимаю обивку и вижу что две жилки тросика лопнули и накрутились вокруг него я их размотал и откусил. пробую двигать стекло двигается легче но все равно дерет видимо когда концы откушенных жилок зажодят в сам механизм привода. хочу спросить можно ли заменить этот тросик ???и если нет то ездить пока не порвется смогу ли я закрыть стекло если он плрвется где нить не в подходящем месте ???
т808
barabuler писал(а):

можно ли заменить этот тросик ?


Сделать можно все,если есть лишнее время и труда не жалко.Новый стеклоподъемник(без мотора)не дорог.
barabuler писал(а):

смогу ли я закрыть стекло если он плрвется где нить не в подходящем месте ???

Нет.
WEM86
Руками только поднять можно будет, если порвется. А вот зафиксировать я не знаю. Если трос начал облазить, недолго ему осталось. Меньше пользуйся пока им.
WEM86
Т808 почему нет? Что там мешать будет?
barabuler
знаю что не долго вот и думаю щас менять или до зимы доездить
barabuler
просто я не разу этим не занимался и не знаю как к нему там вообще подступится такое ощущение что его просто вытащить из двери проблемно не то что поставить и тросик натянуть
т808
WEM86 писал(а):

Что там мешать будет?

Распустившаяся жила троса в рубашке застревает.Здесь 50Х50 либо поднимешь либо нет.Недавно делал такую.Да еще стекло в среднем положении осталось - ни к болтам его крепления не подлезешь ни стеклоподъемник вытащить.
bimmer33
Меняется трапеция стеклоподъемника.
т808
barabuler писал(а):

его просто вытащить из двери проблемно не то что поставить и тросик натянуть


Ставится уже в сборе с натянутым тросиком.Чуть неудобно,но разберешь - поймешь.
FIXIR
barabuler писал(а):

знаю что не долго вот и думаю щас менять или до зимы доездить


Меняй щас. А то по осени грязно и холодно.

У мну тож захрустел и подклинивает зараза. Но я до следующего года отложил.
CoolM
FIXIR писал(а):

barabuler писал(а):

знаю что не долго вот и думаю щас менять или до зимы доездить


Меняй щас. А то по осени грязно и холодно.

У мну тож захрустел и подклинивает зараза. Но я до следующего года отложил.



Поддержу - летом самое время утсранить что б зимой не мучаться. А может и вообще зимой забудешь если не куришь Smile.
MikhaylenkoPA
FIXIR писал(а):

У мну тож захрустел и подклинивает зараза


в субботу только делал, начал хрустеть и стекло рывками двигалось. Оказалось, там на катушке с тросиком на тросик одет кусок какой-то пластиковой трубочки, которая превратилась в мочалку и ее концы попадали под тросик на катушке, ну и тросик ложился неправильно, в нахлест. Разобрал, поудалял этот пластик, щас норм пока...
WEM86
т808 писал(а):

WEM86 писал(а):

Что там мешать будет?

Распустившаяся жила троса в рубашке застревает.Здесь 50Х50 либо поднимешь либо нет.Недавно делал такую.Да еще стекло в среднем положении осталось - ни к болтам его крепления не подлезешь ни стеклоподъемник вытащить.


у меня туда черная пленка намоталась. Вдвоем стекло поднимали. Туго, но идет.
barabuler
в том то и дело что курю и постоянно цмыкаю его.

MikhaylenkoPA писал(а):

на тросик одет кусок какой-то пластиковой трубочки



эта трубочка у меня вся разорвалась остатки ее я удалил и жилки
т808
barabuler писал(а):

эта трубочка у меня вся разорвалась


Это центрирующая втулка.Раньше она стальная была,теперь пластик.Нужна для правильной ориентации троса на катушке и укладывается в паз катушки в ее середине.От нее начинается намотка троса в обе стороны на катушку.
barabuler
сколько стоит сам механизм в сборе примерно и какой посоветуете покупать ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы