Страница 1 из 2
Forsage
Всем здравствуйте!
Сразу прошу прощенья за bboyan но просто ничего того что хочу не нашел на форуме.
Вобщем надо масло в двигателе скоро сменить,сейчас залита п/с Shell Helix Plus 10W40,поскольку скоро зима и наездить 10 тыщ до нее я не успею,то хочу залить 5w40 потом на нем и остаться и лить постоянно,но не могу определиться синьку залить(Shell Helix Ultra 5w40) или п/с Shell Helix Plus 5W40, разница в цене очень небольшая и как бы не волнует,хочется просто мотору как можно лучше сделать.Пробег 62 тысячи,до меня машинка вроде как ездила на п/с Shell Helix Plus,какой вязкости не знаю.Мотор чистый,сухой,только немного возле клапанной крышки потеет.
Forsage
Бермадей писал(а):

Forsage писал(а):

,хочется просто мотору как можно лучше сделать


Протри его тряпочкой и поцелуй в крышечку.
З.Ы. Ляжь поспи и всё пройдёт. Не надо зря тратить деньги.


Это то я конечно сделаю:)
но все же 10 W 40 на зиму как то вобще не вариант,причем зиму обещают опять лютую...
Thomas
Forsage писал(а):

но все же 10 W 40 на зиму как то вобще не вариант


энто почему, нормальный варик, лиш бы не минералка.
ну 5 ка конечно лучше.
т808
Forsage
Полусинтетики 5W40 уже достаточно.Важнее уровень качества по API.Чем дальше буква по алфавиту после S,тем лучше.SL - уже отлично.
т808
Thomas писал(а):

нормальный варик, лиш бы не минералка.


В эту зиму при -27 на ВР виско 3000 10W40 тяжеловато с утра было.
Thomas
Бермадей писал(а):

как окончательный вариант. НУлёвка ИМХО лишнее. И дОрого, и не Арктика вроде как...


угу согласен. Drinks or Beer
Forsage
ну а смысл синьки вобще есть?
Thomas
т808 писал(а):

В эту зиму при -27 на ВР виско 3000 10W40 тяжеловато с утра было.


сосед на карбовой 2108 такое всегда льет и ни че в -33 заводился не жужжал hehe
т808
Thomas
Так я тоже заводился,но 5-ка лучше.Особенно если АКБ не свежая.Тут все в комплексе.
Forsage
Thomas писал(а):

т808 писал(а):

В эту зиму при -27 на ВР виско 3000 10W40 тяжеловато с утра было.


сосед на карбовой 2108 такое всегда льет и ни че в -33 заводился не жужжал hehe


неее,10W40 ИМХО густовато,пробовал раньше на другой машинке,причем зима была не оч холодная...
Forsage
Бермадей писал(а):

Forsage писал(а):

а смысл синьки вобще есть?


Есть! Синька позволяет крутить мотор до 16000 оборотов, синька не горит в камере сгорания (что актуально для немцев), не нагарает на поверхностях т вобще без синьки ни один современный мотор не может работать.


я относительно мотора тазика имею ввиду:)
Thomas
Forsage писал(а):

неее,10W40 ИМХО густовато


Forsage писал(а):

Откуда: Миасс,Чел.обл.


верю, если у вас там под 40 может быть.
5\40 тебе в помошь
т808
Forsage писал(а):

,10W40 ИМХО густовато


10W40 минералка и полусинтетика это не одно и то же по вязкости при низких температурах.Я уже не сравниваю наше и их.Проверено.По синтетике и полусинтетике также.
Sonauto99
Forsage
Заливай П/C. А если есть возможность установки предпускового подогревателя, то вообще класс!
Raptor
Forsage
Мне на синьке нравится больше чем на п/с.
Forsage
Sonauto99
Предпусковой подогреватель думал поставить...но что-то дорогова-то получается:(
Бермадей
конечно признаю,что моторчик мягко говоря старенький:)ну всмысле разработки
Raptor
а чем больше нравица?Smile

Ну в итоге как я понял,что залив синьку вместо п/с ничего особо я не выиграю,но и не проиграю:)
Raptor
Forsage
Как-то двигатель легче крутиться. На п/с в большие обороты крутить не хотелось, а на синьке 5700 оборотов едешь и чувствуешь, что движке это в удовольствие. Кроме того звук более мягкий какой-то. Это все субъектино, но оно чувствуется. Кроме того, это уже объективно, п/с горит на высоких оборотах, погонял - доливай, а синька вообще нет. Ну и конечно с снинькой мотор намного чище.
Sonauto99
Forsage
Цитата:

Предпусковой подогреватель думал поставить...но что-то дорогова-то получается


Если у тебя частный дом, то цена вопроса 2,5 руб. Речь идет о "Северс-М".
Я его пользую. Очень доволен. Включаю при -10 град и ниже.
т808
Sonauto99 писал(а):

Речь идет о "Северс-М".
Я его пользую


А врезал в какую ветвь?
В@ся
Sonauto99 писал(а):

Речь идет о "Северс-М".
Я его пользую. Очень доволен


+100,точно не помню,но лет 5 тоже юзаю "котел",ааабалденная весчь supercool ,и маслице 5\40 синь Good разница в цене не большая,дык зачем машинке "маргарин" подсовывать,имхо.
AntEkb
хехе, все споры синт - полусинт рано или поздно скатываются к субъективным ощущением и разного рода колдунству.

по сабжу: если ты не сракер и не собираешься "крутить до 16000" или "на второй до 105", тебе без разницы.
APSAT
Даже 2 абсолютно новых одинаковых движка могут работать разно-шумно. Это я про нашинский автопром. Т.ч. синь или полусинь, по-мойму разницы никакой.
Sonauto99
т808
Цитата:

А врезал в какую ветвь?


В разрыв верхнего шланга радиатора и штуцер вместо заглушки блока снизу.
Forsage
А если сейчас я залью синь,сальнички не побегут?
Просто в свое время на "ОДЕ"в мотор 2106 всегда лил шелл п/с 10w40(с первого же ТО), один раз решил попробовать 5W40,мотор начал потеть, хотя мотор был абсолютно исправен.Сейчас такого не может получиться?я только этого честно говоря боюсь...
Raptor
Forsage
У меня не потеет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы