Воровство в казне - обращение к Президенту. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Доступный гражданам бюджет и операции с ним.

  • Поддерживаю.[ 63 ]77%
  • Не поддерживаю.[ 7 ]8%
  • Воздерживаюсь.[ 11 ]13%
Всего голосов: 81

#451:  Автор: Bonnn СообщениеДобавлено: 19 Августа 2010 18:42
STAS152005 писал(а):

.Что реальный контроль за строительными работами требует времени,знаний и денег


Ни секунды не сомневаюсь!

#452:  Автор: klimserОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 20 Августа 2010 10:46
Bonnn
Плюсую.
Надоело уже переливать из пустого в порожнее. Поддерживаю идею приступить непосредственно к написанию письма.

#453:  Автор: Кентавр77Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 20 Августа 2010 15:23
Письмо написали?
#454:  Автор: klimserОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 20 Августа 2010 18:10
Кентавр77
Автор изучает предмет вопроса Smile

#455:  Автор: Кентавр77Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 20 Августа 2010 20:01
klimser писал(а):

Автор изучает предмет вопроса


Догло изучает не пора ль писать?

#456:  Автор: Bonnn СообщениеДобавлено: 20 Августа 2010 20:26
Кентавр77
ну вы же можете написать и свою версию.А потом из многообразия форм в спорах родится единое решение

#457:  Автор: Кентавр77Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 20 Августа 2010 20:41
Bonnn писал(а):

ну вы же можете написать и свою версию


Могу но я очень несдержанный, будет много ругани. Smile

#458:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 21 Августа 2010 17:00
Боннн, слушай, конечно есть два мнения:
1) Воруют деньги и жизнь становится всё хуже. Дороги в негодности, теплосети в негодности, водопровод в негодности - деньги уходят неизвестно куда и скоро всё рухнет.
2) Нееееет... тут всё и так в порядке, тут профессионалы за всем следят и ненужно никому суда соваться. Кто интересуется - дурак!
А вот какие доки нужны, ну наверное ВСЕ.
Какие есть? Схемы списания и аукционные заявки, больше я ничего не увидел сколько не искал, увы! При этом в заявке указано ответственное лицо, а в списании только целековая цифра за обьект...
Стас вон пистил, что знает где искать, что всё может найти... да что его слушать то, он просто писдятел безмозглый, местный дурачёк - наврёт и в кусты, как сявка... Он у нас то военный, то писатель, то в политике, то в строительстве сметы делает - а на деле простой ЛОЛовский пистабол....
Ну да ладно, что о паршивом то...
Экспертное заключение, это конечно 5+, но как его получить? Если, как ты сам выразился, форумные отзывы не авторитетны? Почему кстати не авторитетны, мы потребители сего продукта и нам решать, как нам его подавать, я не прав?
Я вообщето не искушён конечно в отчётах рыться, ну так и смысл обращения наверное в том, чтобы желающие но не искушённые граждане могли зайти и прочитать графики и сметы?
---------------------------
Смысл в том, что к примеру в смете и отчёте КОНЕЧНО всё до копеечки сойдётся! Но вот представьте, что в смете написано, что по улице Шевченко провели озеленительные работы и высадили 150 деревьев, а пенсионер Сидоров бегает по утрам и посаженных деревьев насчитывает, как не проверял он себя, только 50! По факту то не сходится! Вот тут и сработает контроль народный.
Или скажем в дет. доме вставили 15 окон по 45000р за каждое, но на всех оф. сайтах за такие окна просят только 25000р! То, что в отчёте всё сошлось ещё не главное.
Боннн, спасибо, что написал. Может у тебя есть идеи?

#459:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 21 Августа 2010 23:39
Кентавр77 писал(а):

Письмо написали?


Его даже читать не будут Laughing

#460:  Автор: Bonnn СообщениеДобавлено: 22 Августа 2010 00:33
Раманыч
Я не специалист ни в области права ни в области финансов.По этому рассуждения мои на дилетантском уровне.Почитал закон
"О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".Про отчетность ничего нет вообще(может и не нашел,но читал внимательно.Но повторюсь-не специалист,на истину не претендую).Отчет своего МО прочитал.Аукционы проведены,протокол есть,номера контрактов есть,в реестр занесены.Закон исполнен.
Большой вопрос вызвала стоимость отдельных лотов муниципального заказа. wwow .Но я так понимаю,что это уже из области формирования бюджета МО.И как мне кажется,только контроль за формированием стоимости отдельных лотов может привести к каким то результатам.Хотя отдельные лоты не возможно проконтролировать никак.Например такие:Формовка крупномерных кустарников и снос сухих ветвей,Уборка снега на территории МО.В любом случае нужны очень серьезные консультации спецов по праву и финансам.

#461:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 22 Августа 2010 10:29
Боннн, конечно посчитать сколько снега на самом деле вывезли нереально, но в общих пределах и это возможно, сопоставив колличество талонов на свалках. Хотя и это может совпасть, но подтасовка может стать общеизвестна от работников свалок.
Чего боятся коррупционеры, да и любые воры? Огласки!

#462:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 22 Августа 2010 10:58
Dmitry82 писал(а):

Да видел я эти госзакупки и т.п. Пусть расписывают подробнее... И не просто сумму вывешивают закупки. А отчеты, с накладными и т.п.


Да в некоторых регионах законами определено право граждан обдирать, к примеру Москва!!!

#463:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2010 20:33
Раскажу ка вам свою историю...
Встал у нас вопрос в получении квартир. После 10 лет выслуги при увольнении должны были нам предоставить бесплатное жилье...Ну хата в Москве на халяву шибко ценная вещь...Естественно нас послали.. Но! Ведомство решило превратить служебную малосемейку в полноценный жилой дом. Путем реконструкции и без отселения жильцов..Естественно с соглагласия всех жильцов дома. Все были ЗА! Только мы пять человек против... Но чинопузам по барабану..Реконструкцию начали. Мы естественно сделали ответный шаг. Накатали жалобу в Военную прокуратуру(ибо она нас вела...чтоб сократить документопробег мы сразу к ним.) Надо понимать что стройка велась у нас на глазах...И из пятерки я был финансистом, а остальные как раз инженеры-строители. Нарушения мы нашли. Все расписали и бумага ушла. Примерно через неделю нас повесткой всех в Прокуратуру...Пришли.Сели. Следак:
-Предупреждаю всех об уголовной ответственности за дачу ложных показаний...Всем все понятно?
Всем было понятно...

-Расписывайтесь что предупреждены.

Расписались...
А потом под протокол пошли вопросы. Откуда узнали? На чем основываются ваша инфа? На каком основании вы сделали подобный вывод? и т.д. и т.п... Причем все очень жестко...Народ не самый слабый но честно мы так присели и довольно крепко...Вообщем нервы нам два часа помотали и крепко...Там такие базары не канают...Хорошо еще ребята спецы были более-менее отмотались..И то половина пунктов сразу вылетела....

Я вам это к тому рассказываю что при разборках все эти "свидетели" сразу слетают....

#464:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2010 21:22
Раманыч
Вот спецом для тебя....Когда знаешь что и где искать:
Цитата:

В Отчёте об итогах дополнительного выпуска ценных бумаг, есть список заинтересованных лиц, участвовавших в IPO ВТБ http://www.vtb.ru/ir/shares/profile/ordinary/offering2007/
Неполный список "пострадавших" (справа количество приобретёных акций, штук):
Костин Андрей Леонидович - 191 176 470
Кудрина Марина Леонидовна (сестра) - 1 470 588
Сторчак Сергей Анатольевич - 62 499 999
Улюкаев Валентин Хусаинович - 73 529 411
Улюкаева Раиса Васильевна (мать) - 73 529 411


#465:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 22 Августа 2010 22:00
Да ладно тебе Стас, что ты всё:
-...мы вояки народ крутой! и то струхнули! значит вам и вообще гражданским не светит!
Я бывших военных знаю, это самые ОБЫКНОВЕННЫЕ люди. Вполне трусоватые, ленивые, безинициативные и тд...
Молодек что отстоял свои права! Молодец, что дошол до конца!

#466:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2010 23:58
Раманыч писал(а):

Да ладно тебе Стас, что ты всё:
-...мы вояки народ крутой! и то струхнули! значит вам и вообще гражданским не светит!
Я бывших военных знаю, это самые ОБЫКНОВЕННЫЕ люди. Вполне трусоватые, ленивые, безинициативные и тд...
Молодек что отстоял свои права! Молодец, что дошол до конца!


Да...Я это к тому что это на форуме бла-бла легко..А когда под роспись и с твоим точным адресом..Народец-то в легкую "плыть" начинает...И отваливает по быстрому...К сожалению...

#467:  Автор: klimserОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 12:39
STAS152005 писал(а):

Да...Я это к тому что это на форуме бла-бла легко..А когда под роспись и с твоим точным адресом..Народец-то в легкую "плыть" начинает...И отваливает по быстрому...К сожалению...


Это не повод, что бы отказаться от написания, сам же приводишь пример.
Раманыч
Честно признаться, я частенько задумываюсь о том, как бы написать, а точнее, что бы написать? Но вменяемого предмета или сути письма не получается. Точнее получается, но опять же в таком виде, когда простому обывателю вкурить во всю представленную информацию будет очень сложно.
Раманыч писал(а):

высадили 150 деревьев, а пенсионер Сидоров бегает по утрам и посаженных деревьев насчитывает, как не проверял он себя, только 50!


Такой простой пример проверяется очень просто через сайт закупок.
Bonnn писал(а):

Я не специалист ни в области права ни в области финансов.По этому рассуждения мои на дилетантском уровне.Почитал закон
"О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".Про отчетность ничего нет вообще(может и не нашел,но читал внимательно.Но повторюсь-не специалист,на истину не претендую).Отчет своего МО прочитал.Аукционы проведены,протокол есть,номера контрактов есть,в реестр занесены.Закон исполнен.
Большой вопрос вызвала стоимость отдельных лотов муниципального заказа. wwow .Но я так понимаю,что это уже из области формирования бюджета МО.И как мне кажется,только контроль за формированием стоимости отдельных лотов может привести к каким то результатам.Хотя отдельные лоты не возможно проконтролировать никак.Например такие:Формовка крупномерных кустарников и снос сухих ветвей,Уборка снега на территории МО.В любом случае нужны очень серьезные консультации спецов по праву и финансам.


Smile Этот закон (94-ФЗ), можно правильно понимать только после прохождения дополнительного обучения. По поводу публикования: ст.18 ч.4- реестр контрактов; Ст.21 ч.1- извещение о проведении конкурса, Ст.23 ч.1 конкурсная документация, также могу дать ссылки на статьи 94ФЗ по опубликованию протоколов конкурсов, аукционов, котировок и др. По поводу стоимости отдельных лотов: Это и есть то, что хочет видеть Романыч, но почему-то не видит. Уже на этапе размещение в интернете извещения о проведении конкурса/аукциона, а также конкурсной и аукционной документации в которых указывается количество и цена товаров в лоте, можно определить, дорого или дешево. То, что должно входить в извещение о проведении конкурса, описано в ст.21 вышеуказанного закона (о проведении аукциона Ст.33), т.е. это грубо говоря спецификация товара, дефектная ведомость и т.д с указанием стоимости единицы товара работы услуги. Все извещения, конкурсная/аукционная документация и вся входящая в них информация публикуется на сайте (я могу поручится только за сайт своего города). По поводу определения стоимости лотов, величину которой определить "нельзя", а правильнее сказать сложно: Это самый большой вопрос этой темы. Дефектовки прилагаются (публикуются) к конкурсной/аукционной документации. По результатам торгов цена лота может быть только снижена, соответственно дороже чем заявлялось, проторговаться не может. А уж как определить дорого заявляется или дешево, тут конечно нужно быть спецом, более того владеть информацией о замерах объемов на объекте строительства/ремонта/благоустройства. В результате "сложно" превращается в "невозможно", а смысл публикования теряет всякий смысл, но тем не менее дефектовки включаются в документацию на торги.
Предлагаю Романычу начать написание, а уже по факту будем править, обсуждать, добавлять, убирать и т.д.
p.s. Сумбурно написал, но очень сложно расписать все тонкости этого дела, потому что разговор пока идет сразу обо всем.

#468:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 13:02
klimser писал(а):

частенько задумываюсь о том, как бы написать, а точнее, что бы написать? Но вменяемого предмета или сути письма не получается. Точнее получается, но опять же в таком виде, когда простому обывателю вкурить во всю представленную информацию будет очень сложно.


Вот-вот...И я о том же долдоню...Что тема для вопроса задана сложнейшая...Где без знаний и пониманий лучше не начинать...Ибо на выходе ноль будет...

#469:  Автор: SerValОткуда: Москва, Ясенево СообщениеДобавлено: 27 Августа 2010 09:01
Мда.., почитал и ещё раз убедился, что все беды нашей страны от недостатка мозгов у её граждан.

2 Otto Frija
Цитата:


Предложений хотите? Да как два пальца.
1) Труд - обязанность каждого гражданина.
2) Государство гарантирует каждому гражданину равные права и обязанности вне зависимости от его вероисповедания, национальности, расовой принадлежности, имущественного состояния.
3) Каждому гражданину гарантируется бесплатное медицинское обслуживание.
4) Каждому гражданину гарантируется бесплатное среднее и высшее образование. Среднее образование - обязательно, при необходимости - принудительно.
5) Государство твёрдо стоит на принципах мирного сосуществования со всеми соседями, гарантируя ненападение всем странам мира.
6) При нападении государство обязуется ответить агрессору всеми возможными средствами, включая ядерные, космические, бактериологические, химические, как на его территории, так и на любой другой территории, в океане, космосе.
7) Для обеспечения безопасности страны вводится полностью всеобщая воинская обязанность и создается народная армия.
8) Несправедливое право на основе Римского права заменяется народным русским правом.
9) За заведомо неправосудное решение судья лишается всех привилегий, зарплаты, пенсии и садится в тюрьму.
10) Государство обязано обеспечить каждого гражданина минимумом пищи и кровом.
11) Ставка по кредитам жестко привязывается к ставке по банковским вкладам с минимальной разницей для избавления народа от процентной кабалы.
12) Немедленно прекращается практика обязательного уничтожения литературы старше 5-и лет в библиотеках, а ответственные за эти чудовищные преступления против культуры и науки отвечают по закону, имеющему обратную силу.
Ну як? Не то?


- не.., не то.. По пунктам:
1. Вменить труд в обязанность - невозможно. Не хватит ни колючей проволоки ни надзирателей.. Увы.. Sad

2. "Государство гарантирует .. равные обязанности" - это вообще не по-русски написано.

3. ".. бесплатное медицинское обслуживание." - к сожалению, ничего бесплатного не бывает. Sad Кто-то за это всё-таки платит.
Однако не нужно бояться платного. Бояться следует высоких(недоступных) цен.

4. Про бесплатное образование - см. выше. Ну и учить того, кто не хочет учиться - только деньги на ветер..

5. Идеологическая, политическая, экономическая и религиозная война никогда не прекращалась и не прекратиться.
Возможно Вы имели в виду ВООРУЖЁННОЕ ненападение ?
Однако и тут не всё ясно: если сосед у тебя под боком мастерит ядрёную бомбу, способную покончить со страной одним взрывом..
э...может тут не следует ждать пока он эту бомбу кинет ?

6. "государство обязуется ответить агрессору" - см.п5. Это смотря какую бонбу агрессор кинет. А то и отвечать некому будет.

7. "всеобщая воинская обязанность" - те кто не хочет защищать Родину её не защитят. И от оружия их следует держать подальше,
чтобы быть уверенным, что не на нас оно будет направлено. Даже тех кто хочет защищать Родину, и то не всех следует брать,
потому как не все для годятся !

8."..заменяется народным русским правом" - это как Василий Иванович спрашивал: "Тебя как судить ? По совести или по закону ?!"
Мы вроде бы и так живём - то-ли по-понятиям, то-ли по-совести.. И никто не живёт по закону.

9. Напоминает унтер-офицерскую вдову, которая сама себя сечь будет. Smile

10. Этот пункт мне нравится, но он тоже невыполним - придётся запретить получение гражданства иностранцами
(или мы и их тоже будем кормить?) и много чего ещё..

11. Утопия, однако, про банковское дело я лучше промолчу.

12. ".. по закону, имеющему обратную силу"
- вот с обратной силой лучше не шутить. А то завтра введут закон(имеющий обратную силу), запрещающий писать глупости в форумах,
и нас с Вами повесят..рядышком.. чтобы не писали.. Smile

#470:  Автор: blpointОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Августа 2010 17:56
Лучше почитайте законопроект о полиции.
Можно ознакомиться тут
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/550947/cat/42
Законопроект "О полиции": оккупационная армия?

а вы говорите письмо. не поздно ли письма писать?




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 19 из 19
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU