Страница 16 из 19

Доступный гражданам бюджет и операции с ним.

  • Поддерживаю.[ 63 ]77%
  • Не поддерживаю.[ 7 ]8%
  • Воздерживаюсь.[ 11 ]13%
Всего голосов: 81
Jack Carver
Хорошо написано, то-есть сказка для масс. Не отвлекаемся от реалий!
klimser
44.10.28Хорошо написал Good Плюсом к вышесказанному.
Всегда должен быть козел отпущения. Ему дают "посотрудничать" с системой во благо обоих, но как только он переходит границы дозволенного, или системе выгодно именно сейчас показать свою работу во благо народа, тут то его ловят и объявляют, мол очередной коррупционер пойман, теперь заживем.
В результате козлы побаиваютя, народ в восторге, системе тоже хорошо. Появляется очередная вакансия козла и все по новой.
STAS152005
44.10.28 писал(а):

что бороться надо не столько следствием, сколько с причиной.


Имперская полиция...
Рядовой полиции от 50 т.р. в мес. Бесплатная хата. Льготный имперский потребкредит. Беспл.медобслуживание.Каждые 10 лет бонус в виде годового оклада если нет замечаний по службе. Через 25 лет хата в личное пользование...
Следователь от 150 т.р...В случае гибели хата семье, пенсия 90% оклада до 18-летия детей и их бесплатная учеба в любом ВУЗе страны...
Это пряник. А вот кнут:
-Попался на нарушении закона,взятке...Расстрел перед строем. Семью из хаты с полной конфискацией. Родителей лишаем гос.пенсии...

Судьи...
ЗП от 1 000 000 руб. в мес. Служебный котедж, охрана, транспорт, прислуга. Но! Судья не имеет право судить в своей области там где он родился. Подписав контракт он уезжает в другой регион. Где ему сразу предоставляется отдельный дом.(не квартира..а именно дом без соседей и под охраной) На 3 года. потом смена региона...Но при этом судья знает что вся его жизнь пишеться (аудио и видео фиксация) все 24 часа, все 365 дней в году. Не дай бог не будет записи, которое каждое утро сдаються под роспись представителю контрольного комитета.Автоматом приастановка всех дел до окончании расследования причин...
Ну и естественно расстрел в случае сговора или взятки...с полной конфискацией..
Я не собираюсь испытывать людей на трудности в быту. Я считаю что за ЗАКОННОСТЬ надо платить...Безусловно я хотел бы видеть на этих местах людей ИДЕЙНЫХ..Но и о труселях со стразами не забываем...
Армию тоже содержит Император. Собственно у нас как бы два бюджета в Государстве. Финансы Императора формируються из доходов от продажи природных ресурсов, ибо недра они общие поэтому доходы от них должны способствовать преждевсего ЗАКОННОСТИ.
STAS152005
Полицейский становиться независим от местной власти. Он имеет право остановить за нарушение ПДД любого чиновника и если нужно выписать штраф или арестовать пьяного. Естественно требуется корректировка законодательства. По сути Институт Императора это и есть независимая система контроля за соблюдением законов страны. Император имеет право вето если считает что закон содержит возможность коррупции...
Mihalych78
STAS152005
и начнутся подставы чтоб залезть на хлебное место

и вопрос
а кто будет содержать все эти многочисленные надзорные органы? подданные империи? вернемся к повинности? hehe
STAS152005
Mihalych78 писал(а):

STAS152005
и начнутся подставы чтоб залезть на хлебное место

и вопрос
а кто будет содержать все эти многочисленные надзорные органы? подданные империи? вернемся к повинности?


Подставы?..Не бери...не подставят...
Все эти органы сегодня уже есть..И Все их содержат...Милиция,Суд,Прокуратура...ФСБ...Все это есть...Речь идет всего лишь об их реальной реформе...
Ни какой закон о полиции не будет работать если платить менту 10 т.р в месяц и ожидать от него честности и непоткупности...Давайте честно скажем что ЗАКОННОСТЬ стоит дорого, но! не дороже справедливости.
Сейчас на доходы от продажи природных ресурсов покупают Виллы,яхты,Челси....Я же хочу купить ЗАКОННОСТЬ. Я странный человек вот с такими СТРАННЫМИ желаниями...СОЗДАТЬ ЧЕСТНУЮ ПОЛИЦИЮ! wwow
Mihalych78
Цитата:

Не бери...не подставят.


pst

Цитата:

Ни какой закон о полиции не будет работать если платить менту 10 т.р в месяц и ожидать от него честности и непоткупности.



а сколько надо платить?

pst человеческий идеал - получать все больше и больше и при этом ВОБЩЕ нихрена ничего не делать. Жадность знаете ли
STAS152005
Mihalych78
И... требования к сотрудникам будут жесткие. Пройти конкурсный отбор и тесты... 50 штук. для примера...Может быть и 150 штук рядовому. Тут надо потом более конкретно считать..
STAS152005
Mihalych78 писал(а):

получать все больше и больше и при этом ВОБЩЕ нихрена ничего не делать. Жадность знаете ли


Как то искали водителей цементовозов...С ЗП в 30 т.р. Те что приходили..Приходили на пару месяцев...Потом либо запил..либо машину сломал... Уломали шефа на оклад в 40 т.р. СРАЗУ проблема решилась...Первый же набор сразу изменил картину...Количество проблем упало практически до НУЛЯ. И ...ОКАЗАЛОСЬ что это ДЕШЕВЛЕ. Чем потом разруливать косяки...
Как построить систему чтобы люди за эти деньги работали? У нас есть такие люди...Дай мне такие оклады сегодня и уверяю тебя я заставлю людей работать эффективно.
Mihalych78
STAS152005
поверь мне далеко не так все

первые 3-4 месяца человек окрылен новой зарплатой
закрывает свои потребности и берет кредиты чтобы жить лучше чем жил
далее потребности растут - ибо надо жить хоть чуть, но лучше соседа

воспитывают нас сейчас так
купил калину - г@$но. у соседа приора с кондером. купил такую -.г@$но. у соседа фокус. купил фокус - жена требует мерин чтоб как у мужа подруги.
Вырос доход - ширится круг интересов. Отдых не только на даче. Турция. потом Тайланд. Не круто - жена хочет как все на Ибице итд

через полгода-год чел начинает НЫТЬ о том что платят МАЛО. Забывая что года назад он за туже работу получал в 2 раза меньше. Появляется ленца и халтура. Вечное желание нифига не делать -получать бабосы и при этом на стороне еще срубить. И желательно в рабочее время.
Знакомо? Поднять ему еще в 2 раза з/п и еще на год успокоится? Smile
44.10.28
STAS152005 писал(а):

Подписав контракт он уезжает в другой регион. Где ему сразу предоставляется отдельный дом.(не квартира..а именно дом без соседей и под охраной) На 3 года. потом смена региона...Но при этом судья знает что вся его жизнь пишеться (аудио и видео фиксация) все 24 часа, все 365 дней в году.



Это ж чистая тюрьма.
Стас, ты как то всё больше на создание репрессивного аппарата налегаешь. Обрати внимание на психологию. У тебя пока чистая механика.
Люди – животные стадные и поэтому (для человека разумного) большое наказание остаться в одиночестве, даже с миллиардами.
Посмотри хронику про тех, кем мы гордимся – про Челомея, про Королева, интервью с Жуковым и т.д. Они жили среди людей. У них не было миллионов, но было гораздо больше – признание и благодарность людей. У них глаза «горели» и видна была уставшая, но счастливая душа.
И посмотри на современных «успешных» ( с миллионами) - скорей-скорей в кортеже с глухой тонировкой и несколькими машинами (чтоб люди не увидели кто это и не догадались в какую машину засадить из гранотомета). Вот так всю жизнь и проходит с мокрыми штанами от страха – сегодня закажут или пока пронесет.
Как ты думаешь кто из них более счастлив?
На первом месте должна быть идеология, воспевающая человека труда. Причем любого труда («Радуюсь я – это мой труд вливается в труд моей республики…»(с)) А мат. блага – это вторично, помни - за деньги можно купить секс, но не любовь... (хотя конечно тоже важно). Про з/п судей и полиции – сколько волка не корми… Здесь важнее неотвратимость наказания (если что) и осознание своей необходимости. Если так уж боишься коррупции судей - создай систему, где судья живя в одном городе разбирает посредством видеоконференции дела из другого, причем из какого - ему знать не обязательно. И не завязывай одного и того же судью на одну и ту же территорию – пусть генератор случайных чисел выбирает какому судье вести то или иное дело… Например почему судья Петров, живя в Воронеже не может разбирать дело (кстати дела для судьи то же могут быть анонимные, зачем ему знать – кто обвиняемый миллионер Абрамович, или сантехник Иванов?) гражданина из Норильска, или Хасавюрта, например.
STAS152005
Mihalych78 писал(а):

Знакомо? Поднять ему еще в 2 раза з/п и еще на год успокоится?


Появилось желание зарабатывать больше? Рапорт на стол...ЧОП тебя ждет. Либо расти в системе...Рядовой 50 штук...Следователь 250 штук...Рост доходов в 5! раз...Хочеться всего и сразу? Извини друг ты с профессией не ошибся?...Решил законом поторговать? Пуля в башку перед строем....
STAS152005
44.10.28 писал(а):

Люди – животные стадные и поэтому (для человека разумного) большое наказание остаться в одиночестве, даже с миллиардами.
Посмотри хронику про тех, кем мы гордимся – про Челомея, про Королева, интервью с Жуковым и т.д. Они жили среди людей. У них не было миллионов, но было гораздо больше – признание и благодарность людей. У них глаза «горели» и видна была уставшая, но счастливая душа.
И посмотри на современных «успешных» ( с миллионами) - скорей-скорей в кортеже с глухой тонировкой и несколькими машинами (чтоб люди не увидели кто это и не догадались в какую машину засадить из гранотомета). Вот так всю жизнь и проходит с мокрыми штанами от страха – сегодня закажут или пока пронесет.
Как ты думаешь кто из них более счастлив?
На первом месте должна быть идеология, воспевающая человека труда. Причем любого труда («Радуюсь я – это мой труд вливается в труд моей республики…»(с))

Королев не был судьей...Судья не творческая личность..СУДЬЯ это педаннт прежде всего...Такова эта работа...Тут требуеться точное соблюдение законов а не творчество....От сюда и такие ограничения. Тебе не все время необходимо быть судьей...Поработал лет 10-ть в таком режиме.Чувствуешь что стало тяжело..Ушел.Стал адвокатом..юристом...Открыл собственное дело...После такой работы у человека вырабатывается внутреняя привычка быть ЧЕСТНЫМ. Ответственность за свои дела. Мы получим нормальных и профессиональных адвокатов, а не посредников по взяткам...Жаждущих денег...Мы получим ИДЕЙНО честных людей....Они не вырастут в одночасье..К сожалению. Да я за идейных..Но их надо восспитывать...Весь вопрос как в сегоднящнем мире их воспитать? Только дав им денег...Дав возможность легального, быстрого и выгодного обогащения....ЧЕСТНОСТЬ должна быть ХОРОШО ОПЛАЧИВАЕМОЙ. Надо сделать так чтобы честным стало быть выгоднее...Это именно для сегодняшнего дня...Как способ перебороть текущее положение дел...
STAS152005
Когда мы создали ЧЕСТНУЮ систему соблюдения закона, Сразу возникает 100% неотвратимость наказания. И тогда сразу становиться ВЫГОДНО быть ЧЕСТНЫМ в бизнесе. И появляються...ЧЕСТНЫЕ БИЗНЕСМЕНЫ..Как фантастически звучит..Честный бизнесмен. Честный чиновник. ...Ведь ежели чего его быстро раскрутят и посадят. Возможности дать взятку полиции не будет...Не откупишься случись чего. А это влечет смену настроений в обществе. Смену морального климата в стране в целом. Смену социальной среды в которой растут дети...Следующее поколение. Которое видит уже с детства. Нарушаешь закон ты изгой и преступник. Ты ни чего не добьешся в этой жизни.НЕ ЧЕСТНЫМ путем...А не как сейчас...
STAS152005
Ту атмосферу СССР мы потеряли...Поэтому сразу ее не востановить.Для этого требуеться много времени и работы. Лет 20-ть минимум...Нельзя сразу изменить все. Но надо НАЧИНАТЬ. Вот я и предлагаю начинать с МВД и Судов...А уже потом переходим к госуправлению и бизнесу...К системе образования и восспитания...
МВД И СУД это те ключевые точки с помощью которых возможно будет вести разговор с бизнесом...

Последний раз редактировалось: STAS152005 (13 Августа 2010 11:54), всего редактировалось 1 раз
44.10.28
STAS152005 писал(а):

ЧЕСТНОСТЬ должна быть ХОРОШО ОПЛАЧИВАЕМОЙ.



Ты ж вроде сам говорил, что идеология денег – это гнилая идеология и молиться этому божеству не следует. Да и как определить что такое «хорошо оплачивать». Сегодня для него 100 000р сверхденьги, а завтра у него уже другой круг общения и там это смешная цифра. И так до бесконечности. Вспомни старуху у разбитого корыта. Да и сейчас разве мало судьям платят? И что, помогает? Нет Стас, общество построено на деньгах и репрессиях – гнилое. Тюрьма это, а не общество. Закончится тем, что «Правительство на другой планете живет, родной…» (с) Кин-дза-дза.
Посмотри наиболее жизнеспособные идеологии и религии – все воспевают душевные качества, а совсем не богатства.

Вот скажи, если завтра отменить милицию, суд и т.д. - ты пойдёшь грабить и насиловать? Тебе обязательно нужен топор над головой, чтобы быть честным? Может это зависит не от счета в банке, а от "... верные книги он в детстве читал.."(с)?
Mihalych78
STAS152005 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Знакомо? Поднять ему еще в 2 раза з/п и еще на год успокоится?


Появилось желание зарабатывать больше? Рапорт на стол...ЧОП тебя ждет. Либо расти в системе...Рядовой 50 штук...Следователь 250 штук...Рост доходов в 5! раз...Хочеться всего и сразу? Извини друг ты с профессией не ошибся?...Решил законом поторговать? Пуля в башку перед строем....



непокатит
не все рядовые следакми станут. и уж тем более - главным Smile
44.10.28
Интересно, у Лукашенко судьи, прокуроры и милиционеры то же получают фантастически много?
STAS152005
44.10.28 писал(а):

Ты ж вроде сам говорил, что идеология денег – это гнилая идеология и молиться этому божеству не следует. Да и как определить что такое «хорошо оплачивать». Сегодня для него 100 000р сверхденьги, а завтра у него уже другой круг общения и там это смешная цифра. И так до бесконечности. Вспомни старуху у разбитого корыта. Да и сейчас разве мало судьям платят? И что, помогает? Нет Стас, общество построено на деньгах и репрессиях – гнилое. Тюрьма это, а не общество. Закончится тем, что «Правительство на другой планете живет, родной…» (с) Кин-дза-дза.
Посмотри наиболее жизнеспособные идеологии и религии – все воспевают душевные качества, а совсем не богатства.


Есть сегодняшняя реальность и есть конечная цель.
Говорить о нравственности и идейности в сегодняшнем обществе потребления это голос вопиющего в пустыне....Бедность,скромность не актуально и не гламурно. Актуальна крутость. ..
Вон поехал СУДЬЯ.На крутой машине,с охраной...Он КРУТОЙ потому что ЧЕСТНЫЙ. Вон стоит полицейский. Он крутой потому что ЧЕСТНЫЙ. Это ПИАР. Пиар и реклама ЧЕСТНОСТИ. Я говорю с обществом на его понятном языке...Понятно что это не все...Но вот такие символы среди толпы являються самыми эффективными .Они дают основу..вес..тем идеям духовности о которых говоришь ты...Такие реальные факты придают вес твоим словам..К которым люди начнут прислушиваться и смотреть на это действительно по другому...Одно без другого не сработает..А вот вместе и одновременно даст мощный эффект по смене морального климата во всем обществе...Ибо сколько не говори что взятки брать плохо, а их все берут..то...толку ноль.А вот когда взятичника сажают то...Другой коленкор...
STAS152005
Mihalych78 писал(а):

не все рядовые следакми станут. и уж тем более - главным


А разве все менеджеры становятся генеральными директорами и бизнесменами? Кнут и пряник..пряник и кнут...Если ты перерос условия иди на вольные хлеба. Стал лениться? То тебе есть что терять...
STAS152005
44.10.28 писал(а):

Интересно, у Лукашенко судьи, прокуроры и милиционеры то же получают фантастически много?


В Белоруссии уже есть система..Которую сохранили от СССР...У нас увы ее ликвидировали полностью уже...По этому нам невозможно повторить опыт Лукашенко...Увы! Такова цена..Сделали бы сразу было бы дешевле...Сейчас это стоит уже дороже..А завтра ЕЩЕ дороже...
Mihalych78
STAS152005 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

не все рядовые следакми станут. и уж тем более - главным


А разве все менеджеры становятся генеральными директорами и бизнесменами? Кнут и пряник..пряник и кнут...Если ты перерос условия иди на вольные хлеба. Стал лениться? То тебе есть что терять...



про родственные связи не забывай и про протеже например...из-за закрытых на косяк начальство косяков.

да и опять же если чел видит что ему на уровне каком то сидеть придется, а хочется как у вышестоящего hehe

в хваленых штатах нет продажных ментов?
44.10.28
STAS152005 писал(а):

Вон поехал СУДЬЯ.На крутой машине,с охраной...Он КРУТОЙ потому что ЧЕСТНЫЙ.



А вон идёт детский врач (от Бога), тоже ЧЕСТНЫЙ (взяток не берет), но не крутой. Вон профессор в трамвайчике давится - тоже честный, вон пожарный (вчера отца похоронил - он тоже в пожаре сгорел), тоже честный, но тоже не крутой... Так? И какая же мораль? Идите детки учиться на судей а у кого мозгов не хватит - те в полицию? А может всем честным платить миллионы? И Судьям и токорям и капитанам и учителям... Или будем разбирать "Кто более истории ценен..."(с)? Давай всем. Тогда "Где деньги, Зин"? Откуда набраться миллионов для всех? "Бери - я ещё нарисую"?...
STAS152005
Mihalych78 писал(а):

про родственные связи не забывай и про протеже например...из-за закрытых на косяк начальство косяков.

да и опять же если чел видит что ему на уровне каком то сидеть придется, а хочется как у вышестоящего

в хваленых штатах нет продажных ментов?


Есть...но уровень всех этих дел на порядок ниже...Я далек считать предложенное идеалом..Но при моем варианте уровень всех этих дел на несколько порядков ниже...При этом не забывай что в полиции надо будет работать... Тот же начальник УВД не 50 тыр. как рядовой получает ему уже есть что терять в результате распиз..я подчиненных..
STAS152005
44.10.28 писал(а):

А вон идёт детский врач (от Бога), тоже ЧЕСТНЫЙ (взяток не берет), но не крутой. Вон профессор в трамвайчике давится - тоже честный, вон пожарный (вчера отца похоронил - он тоже в пожаре сгорел), тоже честный, но тоже не крутой... Так? И какая же мораль? Идите детки учиться на судей а у кого мозгов не хватит - те в полицию? А может всем честным платить миллионы? И Судьям и токорям и капитанам и учителям... Или будем разбирать "Кто более истории ценен..."(с)? Давай всем. Тогда "Где деньги, Зин"? Откуда набраться миллионов для всех? "Бери - я ещё нарисую"?...


Понимаешь... Я очень хочу чтобы врач получал достойно..Чтобы профессор..Чтобы доходы отражали вклад человека в общество. Но для этого надо изменить систему. Ну не может детский врач изменить ее..И профессор не может..Сегодняшняя система воровства и взяток не дает возможности этого сделать..Вопрос ведь стоит с чего начинать? Со слома системы...С создания справедливой судебной системы и органов исполнения...Без этого не будет денег чтобы платить врачам,учителям,профессорам.....НИКОГДА не будет...Я же говорю только о...ПЕРВОМ ШАГЕ...О том с чего начинать надо...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 19
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы