Страница 4 из 19

Доступный гражданам бюджет и операции с ним.

  • Поддерживаю.[ 63 ]77%
  • Не поддерживаю.[ 7 ]8%
  • Воздерживаюсь.[ 11 ]13%
Всего голосов: 81
STAS152005
Могу рассказать как реально работает система кап.ремонта в Москве.
У меня приятель ген.дир-ор одной из фирм-подрядчиков. Он уже 15 лет в этом бизнесе работает. Подряды берет на открытых конкурсах...
Как это работает?
Чиновникам..да платят все..Суммы примерно до 10% от подряда.. Распределение? Собственно здесь договариваються сами директора фирм. Друг с другом... Он всех своих коллег-конкурентов знает. Перед торгами они между собой договариваються кто какой подряд забирает. Если кому-то очень нужен определенный подряд то Дир. просто предлагает:
-Мужики мне нужен этот контракт. Плачу столько...
-Ок. Пиши расписку...
И после конкурса директор расчитывается с остальными...Не чиновниками..А директорами других фирм...В принципе любой может поучавствовать в конкурсе...Только... "Старички" могут в легкую опустить цену так что х*р что ты заработаешь...Некоторых так прокатывают...
klimser
Mihalych78
Зачем выкладываешь мою настольную книгу? А остальным в бюджетном кодексе ничего не будет понятно, так что старания напрасны.....
Fedos
Раманыч писал(а):

Так что же делать? Как этому конец положить, или хотя бы максимально осложнить процесс воровства? У меня есть одна мысль...

Я хочу обратиться к Президенту с коллективным предложением.



Раманыч, к Президенту обратиться у тебя возникло желание после его выступления про коррупцию?
ИМХО, ниачём. Вспомни про полицию и особенно про транспортный налог с 2011г. Нормальный президент такой хернёй заниматься не будет.
klimser
STAS152005
НУ и как с этим бороться? Я могу много привести примеров про то как проходят торги, но как Это изменить или присечь?
Mihalych78
klimser
только на законадательном уровне
и президент тут ничего не решает
klimser
Mihalych78 писал(а):

только на законадательном уровне


И как законодательно запретить сговор двух подрячиков? Точнее сказать как доказать этот сговор, если от этого обоим подрядчикам хорошо?
veter
klimser писал(а):

НУ и как с этим бороться?


Пу как то на подобный вопрос ляпнул: Вешать! 63
А если серьёзно, то:
Mihalych78 писал(а):

только на законадательном уровне
и президент тут ничего не решает


+1
Но это будет долго и утомительно.
STAS152005
klimser писал(а):

НУ и как с этим бороться? Я могу много привести примеров про то как проходят торги, но как Это изменить или присечь?


Ни как...Можно просто ограничить размеры...
У них случай был..Пришел новый кент. Они ему цену сбили на 40%, и он подписался...Они все объекты хорошо знают. Что и сколько стоит. Так вот этот кент объект естественно запорол...В результате конкурс по новой. Платят для того чтобы задержек по деньгам не было, чтобы придирок особых не было...
STAS152005
klimser писал(а):

законодательно запретить сговор двух подрячиков? Точнее сказать как доказать этот сговор, если от этого обоим подрядчикам хорошо?


Ни каких бумаг....Просто слово одного... И ответственность за свое СЛОВО. Иначе ты в этом бизнесе не удержишься. Ни каких бумаг нету.Просто мужики в течении 5 минут собираються и принимают решение, кому какой подряд. Без чиновников...Чиновникам похеру кто из них будет его исполнять..Платят ВСЕ. А вы там сами разбирайтесь кто? что? и где?...Все просчитано заранее..Все сметы.Все откаты....
Otto Frija
Раманыч писал(а):

Вот что, у нас с Вами деньги воруют, воруют чиновники и глупо делать вид, что нас это не касается...
...Так что же делать? Как этому конец положить, или хотя бы максимально осложнить процесс воровства? У меня есть одна мысль...

Я хочу обратиться к Президенту с коллективным предложением...


Раманыч, советую внимательно ознакомиться с бета-версией обращения, а при передаче обращения брать с собой побольше хоругвей:
Поп Гапон писал(а):


Петиция рабочих и жителей Петербурга
для подачи Николаю II
9 января 1905 г.

Государь!
Мы, рабочие и жители города С.-Петербурга разных сословий,
наши жены, и дети, и беспомощные старцы-родители, пришли к тебе,
государь, искать правды и защиты. Мы обнищали, нас угнетают,
обременяют непосильным трудом, над нами надругаются, в нас не
признают людей, к нам относятся как к рабам, которые должны
терпеть свою горькую участь и молчать. Мы и терпели, но нас
толкают все дальше в омут нищеты, бесправия и невежества, нас
душат деспотизм и произвол, и мы задыхаемся. Нет больше сил,
государь. Настал предел терпению. Для нас пришел тот страшный
момент, когда лучше смерть, чем продолжение невыносимых мук.
И вот мы бросили работу и заявили нашим хозяевам, что не
начнем работать, пока они не исполнят наших требований. Мы не
многого просили, мы желали только того, без чего не жизнь, а
каторга, вечная мука...

klimser
Вся система закупок перевернулась с ног на голову. Допустим бюджетному учреждению нужно оборудование. Заказчику (бюджетному учреждению) поставщик привозит пакет аукционной или конкурсной документации, заточенной в пределах требований законодательства под себя. Заказчику хорошо, что не надо что то придумывать с документацией, постащику хорошо, у него идет сбыт. А по хорошему должно быть все наоборот, заказчик для себя подготовил документацию, а на эти условия вышел поставщик, а может и не один, и в процессе торгов должна быть экономия. По факту очень часто ничего подобного нет.
Раманыч
Proteus писал(а):

Я, конечно, понимаю, что *** чего этим письмом изменишь. Его просто выбросят. Но если таких писем будет 100, 1000, то игнорировать его уже будет не так просто.


Раманыч
поддерживаю!


Спасибо за поддержку. Это кстати прекрасная мысль, предлагаю всем, кто поддерживает идею и не соберается сидеть и ждать, как наши смешарики ( Jack Carver, AlexYur555 ,Mihalych78 ,Косолапый ) пока инопланетяне тут всё не наладят за нас, сделать это предложение на всех ресурсах, где Вы зарегестрированы. Везде конечно быдланов хватает, но я не удивлён, что откликаются и порядочные люди, которым настопердолило жить в стране третьего мира. Если КОЛЛЕКТИВНЫЕ письма станут МАССОВЫМИ, то всё возможно! У нас власть так себя ведёт, потому что на Косолапых и Михалычах ездить по приколу, они везут и над собой угарают ROFL
Я например зареген на сайте МВД и ещё где - то, попробую и там такие темы забросить, поинтересуюсь у пока что ментов, кстати, долго они над собой издевательства терпеть собрались, их же вот - вот в полицаев переведут.

Поршеньковский писал(а):

Будет, как у нас в гаражах, графа "прочие расходы" - четверть от всего бюджета


Всё правильно, будет и статья (прочее), но пожалуйста, с конкретными покупками и ценами. Сколько цветов в каких хозяйствах и за сколько - на какие мероприятия и т.д., так много не заворуешь! А сейчас многие тут хоть представляют в каких размерах воруют?

Вот Президент сегодня по телевидению высказал своё негодование фактами, пока недоказанными, воровства! Закупка одних и тех же предметов в разных регионах в ценах разнятся в РАЗЫ!!! Понимаете, в РАЗЫ!!! По этому тут и разруха такая, многие в глубь России ездили? Что по сторонам видели? Нравится?

S597SMRUS писал(а):

Хотите быть всю жизнь быдлом-ржите,а другим не мешайте Раманыч, и в каждом бюджете указать ответственных за то или иное направление, чтоб народ знал кто вор ,а кто честный чиновник.


Дааа, от некоторых из них, кстати, не ожидал...
Дельное предложение кстати! Можно вообще отчётность по расходам по отрослям порубить! У нас же за каждое направление отвечает отдельный чиновник!
Вот как пример, администрация г. Саратова:
http://www.saratovmer.ru/administration/struktura/
Мы видим, что Прокопенко у нас за дороги отвечает, щёлкаем на дорогах, и...
http://www.saratovmer.ru/administration/komitet/dhkomitet/
Уже видим серьёзный взгляд Данилина, ОН то у нас и есть дорожник! Вот на его страничке и должна быть активная ссылка на то, сколько гор. бюджет выделил ему в этом году денег, сколько и каких работ он на эти деньги произвёл, с договорами с фирмами - подрядчиками, конкретными расценками, объёмами и т.д. Получится у него списать на километр дороги 3 цены? А если он 3 цены спишит, а я на ресурс дорожной фирмы загляну, и там будет наша рыночная цена? Вот! Уже сложнее!

Я ведь не говорил, что воровать перестанут! Нет! И в СШ воруют, но не до такой же степени!

политрук писал(а):

На предлагаемом сайте будет ровно та же информация, что и на госзакупках и иже с ними.


Я хочу знать подробнее и конкретнее. Не в целом а в частности.



Dmitry82 писал(а):

Я вот нихрена не пойму. Вы скаты плять, пробовали хоть что то делать? Шевелить жопой? Строите тут невъепенно умных и знающих. Ржоти блин, как уроды. А Романыч дело предложил. Хоть как то высказаться... ИДИОТЫ блин. Вот нихрена никто ниче, но из ся строят невъебенных. Оттуда страна в жопе. Потому что таких как вы му#@%ов - немерянно!!!!


Не ругай их, они просто боятся... если только не заинтересованы лично, чтобы у нас ничего не получилось.

Dmitry82 писал(а):

Поддерживаю


Спасибо. Я почему то верил, что не одному мне надоело жить в дерьме.
Bom-rus
А тем временем
Цитата:

Медведев возмущен хамским воровством государственных денег

klimser
Я это все к чему говорю, к тому, что в очередной раз на ЛОЛе появляется умник, не знающий предмета проблемы, но громко кричащий что все плохо, все разворовывается и надо царя посадить на кол. На вопрос что ты лично сделал что бы что то улучшить в стране, что сделать предметно для решения существующей проблемы - тишина. Общие фразы про то, что все равно все разворуют. Предложения....... Какие будут предложения?
п.с. Никого не хотел обидеть.
Раманыч
Jack Carver писал(а):

Сколько писем уже отправлено? Держи нас в курсе.


Я предлагал составить коллективное письмо. Но можно и индивидуально в принципе, количество подписей или количество писем = думаю разница небольшая. Хотя на мой взгляд коллективное письмо с кучей подписей эффектнее.
Mihalych78 писал(а):

а вы бюджеты какого уровня собрались контролировать?
оборонку? силовиков?


Муниципальный бюджет города. Расходы на оборону естественно никто не позволит проверять, в Пентагоне по отчётам тоже унитазы ставят по 150000 долларов. НО!!! Если осложнить хотя бы сколько то процесс воровства, это уже много! А там может и понравится... Wink
политрук писал(а):

по бух документам ты увидишь что все идеально

а факт отката и по сумме отлично виден. правда часто только специалистам


Но сейчас воруют в разы больше, чем на дело идёт, какие то крошки конечно легко можно спрятать, но спрятать образование цены, которая в 7 раз превысит кетайскую прокладку дороги и в 3 раза преодолеет американский рубеж уже не получится!
klimser
Раманыч писал(а):

Всё правильно, будет и статья (прочее), но пожалуйста, с конкретными покупками и ценами. Сколько цветов в каких хозяйствах и за сколько - на какие мероприятия и т.д.,


А в чем проблема узнать, сколько чего и куда покупается? Вся информация публична, еще раз повторяю.
Раманыч писал(а):

Я хочу знать подробнее и конкретнее. Не в целом а в частности.


На сайте выкладывается вся техническая документация об аукционе\конкурсе\котировке, проект контракта, спецификация с указанием цен и количества, кто заказчик, условия оплаты и поставки, сроки проведения процедур, абсолютно все, что касается предмета заказа. Куда еще подробнее.
klimser
Раманыч писал(а):

Но сейчас воруют в разы больше,


У тя есть факты? Тогда иди в прокуратуру, я думаю мало никому не покажется. Если нет, тогда чего кричать, толпу собирать, письма писать ни о чем?
STAS152005
klimser писал(а):

в очередной раз на ЛОЛе появляется умник, не знающий предмета проблемы, но громко кричащий что все плохо,


Раманыч писал(а):

Вот на его страничке и должна быть активная ссылка на то, сколько гор. бюджет выделил ему в этом году денег, сколько и каких работ он на эти деньги произвёл, с договорами с фирмами - подрядчиками, конкретными расценками, объёмами и т.д. Получится у него списать на километр дороги 3 цены? А если он 3 цены спишит, а я на ресурс дорожной фирмы загляну, и там будет наша рыночная цена? Вот! Уже сложнее!


Человек явно не в курсе как составляеться смета в строительстве...А уж как ее проверить... Для это требуеться СМЕТЧИК и времени это занимает мама не горюй...Там столько факторов...Каждый подряд индивидуален...Цена одного и того же объекта может различаться в разы. Километр дороги по болоту и километр по скальному грунту это цена на порядок...
Otto Frija
klimser писал(а):

... Предложения....... Какие будут предложения?
п.с. Никого не хотел обидеть.


Предложений хотите? Да как два пальца.
1) Труд - обязанность каждого гражданина.
2) Государство гарантирует каждому гражданину равные права и обязанности вне зависимости от его вероисповедания, национальности, расовой принадлежности, имущественного состояния.
3) Каждому гражданину гарантируется бесплатное медицинское обслуживание.
4) Каждому гражданину гарантируется бесплатное среднее и высшее образование. Среднее образование - обязательно, при необходимости - принудительно.
5) Государство твёрдо стоит на принципах мирного сосуществования со всеми соседями, гарантируя ненападение всем странам мира.
6) При нападении государство обязуется ответить агрессору всеми возможными средствами, включая ядерные, космические, бактериологические, химические, как на его территории, так и на любой другой территории, в океане, космосе.
7) Для обеспечения безопасности страны вводится полностью всеобщая воинская обязанность и создается народная армия.
8) Несправедливое право на основе Римского права заменяется народным русским правом.
9) За заведомо неправосудное решение судья лишается всех привилегий, зарплаты, пенсии и садится в тюрьму.
10) Государство обязано обеспечить каждого гражданина минимумом пищи и кровом.
11) Ставка по кредитам жестко привязывается к ставке по банковским вкладам с минимальной разницей для избавления народа от процентной кабалы.
12) Немедленно прекращается практика обязательного уничтожения литературы старше 5-и лет в библиотеках, а ответственные за эти чудовищные преступления против культуры и науки отвечают по закону, имеющему обратную силу.
Ну як? Не то?
Meffex
Proteus писал(а):

и чего вы ржете?

Я, конечно, понимаю, что *** чего этим письмом изменишь.


Ну... как бы... жаловаться ворам на воровство... nea
STAS152005
Раманыч писал(а):

но спрятать образование цены, которая в 7 раз превысит кетайскую прокладку дороги и в 3 раза преодолеет американский рубеж уже не получится!


Слышал человек звон да не знает где он... Ссылку на смету китайской и американской дороги и российской можешь дать? Механизмы ценообразования в Штатах и у нас..И в Китае... Ты вопрос то изучи. А потом можно будет и поговорить...
Bom-rus
Доступный гражданам бюджет и операции с ним категорически не поддерживаю потаму, что кругом одни ворюги.
klimser
Otto Frija
Smile Это лишь общие фразы того, что должно быть. А ка это сделать? Выше пример про торги, как устранить сговор двух подрядчиков? Реальные меры?
Перец
Камрады, вы как дети право 63 без смеха на ваши опусы не глянешь, могу сказать, что даже при операх из ОБЭПа за дверью конкурсной комисси, результат будет все равно такой, о котором договорено заранее, знающие описали часть схем, но их в разы больше и за каждым крупным бюджетом уже стоит тот, кто будет его осваивать, ибо как раз они его и формируют.

А так велком в счетную палату, у них все должно быть.
Otto Frija
klimser писал(а):

Otto Frija
Smile Это лишь общие фразы того, что должно быть. А ка это сделать? Выше пример про торги, как устранить сговор двух подрядчиков? Реальные меры?


Вы у меня хоть что-то про двух подрядчиков читали?
То, что у меня написано, не проблема обрастить "мясом" конкретики и тактических решений.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 19
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы