Страница 1 из 1
GoodOK
В общем, история началась с того, что у меня потрескался внизу бампер после наезда по колеям на снег (в городе!) В итоге недавно её заварили (400р.). Мастер, который варил, посоветовал сделать усиление бампера, как на ино: пластиковую пластину от нижнего края бампера с телевизору. Такие стоЯт по углам переднего бампера, а впереди их поставить забыли.
Исправляем:
Покупаем в стройматериалах лист пластика (толщина 5мм, ширина 35 см, длина 75 см), скобы для вкручивания саморезов (5 штук);
вырезаем по форме, вставив в нижний край бампера, и наложив на телевизор;
намечаем отверстия, вставляем скобы, закручиваем саморезы с шайбами в бампер снизу;
сверлим наш лист снизу и сразу же телевизор сверлом 2 мм и вкручиваем саморезы. И любуемся, проверяем жесткось бампера ударами руки и гордимся собой.



SRGK60
Позновательно.....
kaktus123
А у меня бампера "мягкие" сколько ими не бодал препятствия, им пофигу.Не знаю из чего сделано,часто вижу самары 2 с лопнувшими бамперами,а у меня такой проблемы нет.Возможно потому что моя тачка 2001г,может тогда делали из других материалов.
FIXIR
Я в прошлом году хотел так делать. Только из железа. У меня металл 2 мм, по размеру есть.
Причём случайным образом, оказалось что он туда подходит без резки.
Но подумал и решил, что обдув хуже! Короче нестал делоть.

Но ИМХО пластмаса лопнет возле шурупов.
GoodOK
Обдув хуже не станет. Поток воздуха идет через бампер выше, в аккурат между противотуманками, а обдувать защиту будет так и так ))
FIXIR
Ну как не крути реализация хорошая! Drinks or Beer
Ибо я сам, чуть бампера об сугроб не лишился! Обошлось "паутиной" на бампере.
GoodOK
FIXIR писал(а):

Но ИМХО пластмаса лопнет возле шурупов.


Я делал так же, как по углам бампера делалось на заводе, то есть на скобы.
Rover_61reg
Блин, а я сетку от камазовского фильтра воздушного зафигачил, чтоб камни и трава соты радиатора не портили. Уже имел опыт наезда на препятствие (вкопанный скат). Сетку отгибал рукой... supercool
GoodOK
Сетку в районе между противотуманками (если они, есть конечно!)?
Так продаются же специальные, зачем было колхозить, фильтр дербанить? Razz
Rover_61reg
GoodOK писал(а):

етку в районе между противотуманками


Между бампером и телевизором (нижней частью).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы