Страница 1 из 1
Mihalych78
Цитата:

Японские власти провели проверку долгожителей своей страны. В японском городе Кобе местные власти обнаружили пропажу 105 человек возрастом старше 100 лет. В частности, пропала 125-летняя долгожительница — старейший житель Японии. Все эти люди давно умерли, а родственники просто не заявили об этом, продолжая получать за стариков пенсии, считают местные власти.

Пропавшие люди не проживают по адресу своей прописки, их местонахождение сейчас неизвестно. По мнению властей, все пропавшие старики давно уже умерли, но родственники не спешили объявлять об их смерти, получая за них пенсию. Иногда общая сумма полученной таким образом пенсии может достигать сотен тысяч долларов.

Выяснилось, что дом, в котором жила 125-летняя долгожительница, был снесен в 1980 году. Сейчас на его месте расположен парк. Никто из жителей ближайших домов о старушке ничего не слышал. Всего в Кобе пропали таким образом 105 долгожителей, в других городах страны — 88 стариков. В Минздраве Японии отметили, что многие родственники ради пенсий не сообщают властям о смерти стариков, и в этом может быть секрет статистики средней продолжительности жизни, по которой Япония — один из лидеров в мире.


http://www.rbcdaily.ru/2010/08/10/world/501443

я думал тока в наших деревнях так пенсионерам жизнь продляют

а вы - богатая япония, капитализьм, бананы...
тьфу и растереть
shubin81
Mihalych78
тебе лол проплачивает твою гиперактивность или тебе реально делать нех целый день на работе ? да еще и денег за это платят ?
Mihalych78
Как связаться с твоим шефом?
Mihalych78
shubin81
я и щас пишу отчет
а пока думаю че далбще писать - тут слоняюсь hehe

хочу 10000 сообщений Razz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы