Страница 1 из 1
Шурик
с хрустом, не спешите перебирать коробку, меняя синхронизаторы. Laughing
Накрылся у меня синхронизатор второй передачи (при переключении сверху вниз с 3 на 2 хруст шестерен). Думал уже в ремонт коробку отдавать, но жаба душила. Решил попробовать научиться включать передачи с перегазовкой (выжал сцепление, на нейтраль, газ на предполагаемые обороты на 2-й передаче, отпускаем сцепление) - хруст стал более мягким и исцезли удары при включении пониженной. Хотел избавиться от хруста. Стал тренироваться делать переключение с двойным выжимом и перегазовкой (от первого отличается тем, что после перевода на нейтраль отпускаем сцепление и выжимаем его после перегазовки, после чего включает передачу). Делать все надо очень быстро, передачу втыкать ударным методом. Если посторонних звуков нет, то значит все правильно сделал. Получилось сразу. Теперь можно вообщде забыть о синхронизаторах и шестернях - при таком варианте переключения они практически не изнашиваются.
Вот так вот просто удалось сэкономить 100 баксов Laughing
З.Ы. Может я рассказал про прописные иистины, но сам обрадовался как дитя.
Aldamo
И ты собираешься так всегда ездить? Не напрягает?
VavanG
Я лично всегда при переключении на пониженную перегозовываю (привык уже к правильной езде), а без двойного выжима смысл перегозовки почти проподает...
dra
Шурик писал(а):

передачу втыкать ударным методом. Если посторонних звуков нет, то значит все правильно сделал. Получилось сразу. Теперь можно вообщде забыть о синхронизаторах и шестернях - при таком варианте переключения они практически не изнашиваются.
Вот так вот просто удалось сэкономить 100 баксов :lol:
З.Ы. Может я рассказал про прописные иистины, но сам обрадовался как дитя.



А несколько раз не попав в обороты даже с учетом перегазовки этим ударным методом (да и безударным тоже) начинаешь подъедать шестерни второй передачи. Да и вообще ездить как на ГАЗ-52 скучно.
VavanG
Я про ударный не говорил, забыл сказать что я ударным не когда не включаю...
Шурик
Aldamo писал(а):

И ты собираешься так всегда ездить? Не напрягает?


нет, уже практически привык
Шурик
dra писал(а):

А несколько раз не попав в обороты даже с учетом перегазовки этим ударным методом (да и безударным тоже) начинаешь подъедать шестерни второй передачи. Да и вообще ездить как на ГАЗ-52 скучно.


у меня синхрон и так уже мертв, т.е. без этого метода шестерни будут страдать при каждом переключении. Не хочу я из-за детальки стоимостью 20 рублей перебирать коробку за 100 у.е.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы