Страница 1 из 1
Меркулов Андрей Юрьевич
Здравствуйте.

Может ли в подвеске стучать из-за ступичного подшипника???
Т.е. из-за его недостаточного момента затяжки. Стучит на девятке переднее правое колесо, особенно когда я один в машине. Когда машина нагружена стучит заметно меньше. Лучше всего прослушивается при проезде Ж/Д путей на малой скорости. Дело в том что все в подвеске сменили: верхние подшипники, сайлентблоки, "яйца", стойки, "крабы", а все равно стучит. Поиск люфта ступичного подшипника путем покачивания колеса в продольной плоскости мне ничего не дал, стуков не слышно. Мастера на станциях говорят "все равно найдем, разберем все что-нибудь на обнаружится", а я не сторонник поисков вслепую, хотя они и говорят, что кроме "чашек" и стойки стучать ничего не может, но я то в этих деталях уверен.
Стук глухой, тяжелый, как стук рычага подвески при разбитом сайлентблоке. Периодичности или зависимости от скорости не наблюдаю. На стоящей машине как я ее ни дергал воспроизвести его не удалось.
Может ли это быть из-за подшипника? Сами подшипники тоже меняли, но на мой (непрофессиональный) взгляд затянули недостаточно туго. Учитывая то что я видел как такой подшипник на 10-ке зажимали метровым рычагом, то мой затянули буквально "от руки".
Что это за блин стук такой, надоело мне уже донельзя.
Меркулов Андрей Юрьевич
Ну что, неужели никто с такой проблемой не сталкивался???
Андрей Охтинский
Ступчиные вроде не стучат, а гудят... А стучит скорее всего стойка.
Pavel Belov
Ступичные у меня гудели на скорости от 40, а диагностировали так- приподняли колесо и повращали , скрежет стоял.
cherry
Шаровые опоры можно попробовать сменить до кучи
BIG
Была такая феня - все в порядке - а стучит. Sad Протянули все 4 колесных подшипника (гайки довернулись на 1/4 оборота). проблема ушла.
baisik27
вчера поменяли амортизаторы на 10-ке, поехал домой и услышал аналогичный стук в районе левой стойке, пересмотрели и передёргали всё что можно, молчит. Вот и не знаю что делать. PS до замены передних амортизаторов данной проблемы не наблюдалось. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы