Страница 2 из 2
lexikon
сцепа новая...теперь еще наблюдения!!!!
звуки эти когда машина уже хорошо прогретая ( после 1 часа езды к примеру )
в начале поездки...вот завелся...поехал....первые пол часа звука такого нет при сильном нажатии на педаль газа...специально проверил раза 2...сегодня еще раз проверю
звук глухой как будто что-то бьется обо что то...
intruder
Топикстартер! отпишись решил проблему? Тож наблюдаю посторонний звук при скорости от 50 слышен тоже глухой тракторный звук, когда нажимаешь педаль газа даже не обязательно в пол. когда держишь ровную скорость звука не слышно. Подумываю еще на подшипники генератора.
ДенисД
Alexey-Rus. писал(а):

lexikon, мож у тебя просто подушки просели да вибрация на кузов передаётся? Pardon

lexikon писал(а):

может поршня бьют по цилиндрам немного? возможно такое?


возможно. но это было бы слышно и при легкой нагрузке, напр. при трогании с места и на ХХ при малых оборотах (около 600, на карбе сделать можно) было бы характерное тук-тук, пропадающее при отключении цилиндра.


Я так понимаю, если бы поршня били по цилиндрам, то "компресии бы не было"?
dvm99i
intruder писал(а):

Тож наблюдаю посторонний звук при скорости от 50 слышен тоже глухой тракторный звук, когда нажимаешь педаль газа даже не обязательно в пол. когда держишь ровную скорость звука не слышно. Подумываю еще на подшипники генератора.



Подшипник генератора легко проверяется- скинь с него ремень и проедь на аккумуляторе.
Но его шум не связан со скоростью машины, а вот от оборотов двигателя- напрямую. Так что его ты должен слышать даже когда машина стоит, подгазовывая.
Alexey-Rus.
ДенисД писал(а):

Я так понимаю, если бы поршня били по цилиндрам, то "компресии бы не было"?


Компрессия будет, поршень ведь не как карандаш в ведре болтается, просто слегка повышенный зазор.
lexikon, intruder, мож у вас просто рычаг КПП рычит?
lexikon
нее! с ним все нормально...уж точно не от него звук...

Ну что я могу сказать по проблеме....звука такого нет на холодную если ехать и жать педаль газа...и вообще почему то на холодную у меня работает почему то машина лучше...а как прогреется до рабочей температуры...начинается фигня какая то Sad иногда ощущение что нет тяги после продолжительной езды....а вот на холодную прогревшись до 60-70 градусов автомобиль радует ппц!!!!!

Это маленькое отступление, НО еще раз повторю..."тракторный звук" этот почему то НЕ заметен на холодную....масло 5W/40 Shell Helix...такое же в КПП

intruder мог бы ты проверить у себя насчет моих выводов? заранее благодарен...может у нас и вправду одна и та же проблема Wink
intruder
Масло zic10w40. с утра прохладно, ехал с закрытыми окнами. И услышал этот звук. Окно открываю не слышно. По симптомам оч похоже на твою, только при нажатии на педаль газа при движении. Если еду в потоке не слышно и не играю газом не слышно. на холостом ходе тоже не слышно. Завтра буду проверять и на холодную и при снятом генераторе. На работе предпологают подшипники гены, или ослаб ремень грм. Буду смотреть завтра. Отпишусь.
intruder
еще добавлю-Звук двигателя слышится четко и без изменений. А когда нажимаешь газульку вот к нему примешывается это -,,тых тых тых,, .
intruder
еще добавлю-Звук двигателя слышится четко и без изменений. А когда нажимаешь газульку вот к нему примешывается это -,,тых тых тых,, . Машина едет так же без изменений каких то(провалы или дергания и тому подобное).
intruder
lexicon- у меня и на холодную этот звук, от температуры не зависит. Сегодня снимал ремень гены что с ним что без него один фиг тарахтит. Заехал на заправку заправил 95. Без изменений. Решил к знакомым на сто съездить. Смотрели проверяли все, машину подвесили. Завел с вывешыними колесами не слышно его. Посмотрели сказали все ок. А тах тах тах все равно есть. И звук идет как мне показалось откуда то впереди и слева вроде как...
lexikon
значит природа звуков у нас разная((( я сегодня еще раз проверил((( поехал с дачи на холодную...дак вот на первых парах мотор работал как надо...прогревшись длительно, км 20 наверное...начинается этот реально "тракторный" звук(((( вообщем меня волнует что прогретая до рабочей температуры машина ведет себя не так, как холодная ( очень не так!!! ) прогретая работает шумнее и этот тр тр появляется Sad((

Буду ждать когда будет возможность отрегулировать клапана(( а так вообще нет предположений никаких(((( хотя говорят клапана и на ХХ можно услышать Sad(( у меня же на ХХ все впорядке...природа звука остается неизвестной (((((

intruder какой пробег?

ALL возможно ли то что наши звуки в какой то степени относятся к износу поршневых колец??
blpoint
коробка передач (а точнее валы)
очень похоже на тракторный звук
HICOM
если клапана стучат значит они есть
lexikon
blpoint
почему на высоких передачах?? только на 4 и на 5 слышен звук(((
HICOM
ну это уже понятно что не клапана Sad(( на ХХ все впоряде
intruder
Нашел проблему тракторного звука у себя. на этой недели затарахтело так что уже ни музыка ничего не спасало. В итоге один добрый человек подсказал что скорее всего коробка передач, что то именно с ней. Поехал на станцию вынесли приговор коробке. Вчера поменял полностью коробку. Сказать что появилась разница эт ничего не сказать. Не ожидал что так в машине может быть тихо, сравнивал конечно с другими но все списывал на года, думал это нормально. Тарахтение было с самого начала покупки, видно коробка уже накрывалась. Так вот.
lexikon
ну вот блин Sad а возможно что звук появляется на прогретой машине, потому что масло меняет свою вязкость?
КПП вот у меня тоже пора перебирать...10 лет как никак Sad...но хотелось бы еще годик отъездить!
serega #
У меня тоже присутствует такой звук. Регулировка клапанов ничего не изменила:(
Отец утверждает, что это пальца стучат. Потому что на малых скоростях наши двигатели еще могут нормально разгонять машину, а уже на 4 и 5 при нажатии в пол бенз взрывается, тянуть уже не может, вот и происходит война поршня и пальца.
Пока двигатель холодный они видимо туго сидят, при прогреве, физика, металл расширяется ну дальше понятно.
lexikon
так так...что то припоминаю давно давно мне об этом говорил знакомый...тот кто за моей машинкой 6 лет следил...
что - то мне подсказывает что в них все дело!
как сие решается? ибо к знакомому заехать никак...в другом городе стал обитать Sad
Пробег 110 тыч...в двиг не лазили - чую скоро придет время капремонта! Стоит сейчас лезть туда? Или подождать чуть чуть и поездить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы