Страница 1 из 1
MiJGun
еду в рязань и вдруг перестал работать мафон и БК,как выяснилось дальше перестали работать электростеклоподъёмники,стопари,электрооткрытие багажника,печка,поворотники(аварийка)но реле щёлкает,не пойму в чём дело,заранее спасибо))
Acer1
Снизу блока предохранителей подсоединяются провода, сними эти разъемы и подключи обратно. В первую очередь разъем с толстыми проводами, по ним заходит питание от АКБ. Если вообще ни чего не работает, даже зажигание, то возможно замок зажигания, реле зажигания (в блоке предохранителей).
Gennadiy K
Все перечисленные электроприборы имеют общую массу - провод от минуса АКБ на кузов, если с плюсом всё нормально, может масса отгорела?
Mostmajor
стоп сигналы, электрооткрытие багажника, аварийка работают БЕЗ реле - имею в виду ту что называется силовым реле (на 50 или 70А) которое включается при включении зажигания. Надо бы проверить поступает ли напряжение на колодку Ш3 контакты 4 и 5 напряжение (+). Если же по предохранителям, то это F17, F19, F16
Mostmajor
Gennadiy K писал(а):

Все перечисленные электроприборы имеют общую массу - провод от минуса АКБ на кузов, если с плюсом всё нормально, может масса отгорела?


+ точно! Либо отгорела, либо окислилась, либо затяжка слабая на кузове или клеме акб
Победитель Четверга
А у меня так же в своё время чя умер
Rexroth
Вы наверое не в ту ветку попали ???
По существу: У меня была такая проблема - сгорел диод на подкове, лампа зарядки не загорелась, напряжение упало где-то до 7 вольт. Ремонтировал на дороге -замена подковы без снятия гены 40минут.
Возможен вариант с плохим контактом массы на корпус двигателя.
удачи
admiral112
MiJGun писал(а):

еду в рязань и вдруг перестал работать мафон и БК,как выяснилось дальше перестали работать электростеклоподъёмники,стопари,электрооткрытие багажника,печка,поворотники(аварийка)но реле щёлкает,не пойму в чём дело,заранее спасибо))


Та же ерунда. Только у меня начал постоянно гореть предохранитель(15А). Буду смотреть разъёмы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы