Страница 1 из 1
Zim
Во время торможения (ближе к полной остановке авто) появляются стуки в районе задних колес ближе к правому, интервалом в 1 сек., комментарии Господа Специалисты плиз )
133
Zim
сними барабан и посмотри,подозреваю что обломился трос ручника.
з.ы.у меня тож появился стук звенящий,снял-оказалось что соскочила нижняя пружина торм. колодок,сточило ее,также рассыпалась шпонка и направляющий палец выскочил,на барабане даж внутри проточил борозду.снять времени много не требуется-сними и посмотри(экстрасенсов нет Pardon )
Zim
133

угу спс буду смотреть
Wink
mr-Nick
Zim,отпиши ка решишь проблему - сам страдаю этой фигнёй...Чем реще тормозщь - тем громче стучит...
BUDWAIZER
калодки могут
Stazz
Спрошу тут, чтоб не плодить тем.
При разгоне гул сзади появляется, низкий очень, причем начиная с 40 км/ч потом на 50км/ч пропадает, потом опять появляется на 90км/ч и пропадает на 100км/ч. Что может это быть такое??? Может так ступичный то гудеть то нет???
Zim
mr-Nick

пока готовился ремонтировать звук самоустранился ( вот за это люблю я ВАЗ) ну стал проверять на том колесе де был стук толщина накладок меньше (не смертельная), чем на другом и на много есть царапины на рабочей поверхности барабана, ну собрал все обратно. А вот теперь ручник хрен настроишь ((( то колесо де меньше толщина не держит.
Вывод: мурзилка права менять колодки комплектом!


Stazz писал(а):

Спрошу тут, чтоб не плодить тем.
При разгоне гул сзади появляется, низкий очень, причем начиная с 40 км/ч потом на 50км/ч пропадает, потом опять появляется на 90км/ч и пропадает на 100км/ч. Что может это быть такое??? Может так ступичный то гудеть то нет???



мое ИМХО-балансировка колес !
sva916
Zim
Ручник нужно подтянуть,помогает.Причину не выяснял.
Zim
sva916

согласен, я до этого стука давно уже не подтягивал Pardon
Алексей_
у меня тоже стучит правое заднее колесо, ездию так уже пол года, как купил машину, елично у меня это при нажатии на пидаль выдвигается 1 стороны цилиндра, менял больше не смарел, это нужно прокачать тормаза в 50% поможет, патом менял пластину не знаю как называется, она менжду колодками вверху, так она оказалась немного больше, и не дает сходиться колодкам с торм поршнями, то есть ест зазор если пошатать колодки с стороны, а при тормажении + немного овальный барабан они бьются, Smile лично у меня так, бьют прилично чем сильнее на пидаль тем громче стук, чем больше скорость тем чаще. Smile
bxmax
Алексей_ писал(а):

и не дает сходиться колодкам с торм поршнями


Нажми на тормоз пару раз - пластина сморщится и колодки дотянутся до поршней. А если хочешь Петергофф - нажми на тормоз со снятым барабаном и включенным зажиганием.
Алексей_
bxmax
прстите пажалуйста но что значит петергофф? Smile
zmey999
Stazz писал(а):

Спрошу тут, чтоб не плодить тем.
При разгоне гул сзади появляется, низкий очень, причем начиная с 40 км/ч потом на 50км/ч пропадает, потом опять появляется на 90км/ч и пропадает на 100км/ч. Что может это быть такое??? Может так ступичный то гудеть то нет???



балансировка
bxmax
Алексей_ писал(а):

петергофф


Место с большими фонтанами.
mr-Nick
Zim,поменял у себя колодки - вроде пропало.Если опять появиться, буду уже целенаправленно трясти все что сзади тормозит...
Stazz
Zim
zmey999
Неа, нашел гада, всета-ки ступичный задний левый или правый. Причем на подъемнике крутили, слушали, нихрена! Все ок! Решил махнуть ступичные оба задние, и все ушло Good (Поставил ВБФ)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы