Страница 1 из 3
IvanK
Вот и купил себе Десяточку после своей Четырнадцатой. Машинка очень нравится, места значительно больше. От места в багажнике офигеваю до сих пор. Smile



Как купил сразу снял проставки с задних амортизатаров. Когда машина выглядит как жип мне это не нравится, но сразу же появилась проблема, которой я побоялся:





на этих фотках в машине никто не сидит, а лиш багажник заполнен бутылками с водой. Если сейчас сзади сядут еще 3 взрослых человека я думаю машина будт грести глушаком по земле. Smile

Я вот что хочу спросить, что сделать чтобы машина так не просидала? Вид мне конечно очень нравится, но нифига не практично. Подкрылок уже один стерся. Может быть взять газо-маслянные стойки назад? Проставки точно не хочу, не нравятся они мне.
[Grinders]
IvanK
Прими пои поздравления.. Цвет отличный.. Не хвататет инфы по авто.

А по теме... зачем снял проставки? они там именно для этого и стояли.. У самого стоят от предыдущего хозяина
Bizz
пружины менять. вроде с проставками нормально было. если слишком высоко, вози в багажнике бочку воды))
поздравляю
za_k_on
Drinks or Beer поздравляю
У меня на -50 (пружины и аморты) ж#@а примерно так же. При полной загрузке проседает на пару сантиметров, не чиркает ничем.
Так что дело в пружинах и амортах.
Аморты на жопу ставить жёсче, чем с переди не советую. Получишь прыгающую жопу на кочках, очень не комфортно и не управляемо. У меня так на девятке было, когда назад каябу газ поставил. Потом вперёд тоже каябу и всёравно ж#@а прыгала. Ну да это другая уже история.
То, что домики снял - rlzz Они удел исчезающего вида колхозников.
Я бы посоветовал сделать так: покататься пока как есть, месяцок примерно. Попривыкнуть. Понять, что нравится в подвеске и чего не хватает. И уже с этими знаниями менять всё по кругу. Тогда есть шансы построить именно то, что нужно.
Mihalych78
поздравлямс
сперва покажется что тяжелее и тупее в управлении чем 14
поставь растяжку обязательно
МегаVolt
IvanK
поздравляю! Drinks or Beer

по поводу жопы, тут либо пружины пиленые, либо морда задрана, уж очень явно видна что морда выше жопы, не особо хорошо как бы, но как сказал za_k_on поезди присмотрись потом решай что хочешь от машинки

офф


za_k_on
за колхозника.... Evil or Very Mad

не у всех оне из за "попонтовацо"
Евгений123
ИМХО пружины просели сильно, пружины поменять и усе gpn
zmey999
ну обчим так:

пружины либо 2111 либо че нить из фобосов прогрессивных кроме проставок есть еще высокая пружинная чашка найти проблема но есть на паскере это если 3 человека + 50 кг в багажник чтоб не падало сильно

ввиду халявы Дампов - 25 прикупил пружины - 25 проект 805 воопчем так, когда посадил назад ввиду испытаний чувака 140 кг весом практичкски не просела так что как раз таки есть мыслишки что ввиду жестоксти укороченных пружин есть маза что ент как раз само то для перевозки грузов )))) так что есть над чем подумать ))) насчет не для колхозникофф )))
za_k_on
тоже офф...
Realmatroskin писал(а):

а колхозника....
не у всех оне из за "попонтовацо"


Drinks or Beer
200 рублей цены +установка на 2 часа. В результате имеем тот же ход пружины и аморта, что и было раньше. Только раньше отбой могли отсрочить провисшие локеры и крыло, а с домиками уже ничего не спасёт.
В сравнении с 1000р за новые пружины и тем же гемором при установке, домики выглядят колхозом.
Всё ещё считаю колхозом то, что требует времени на установку, не устраняет причину неисправности и в чём-то хуже стока.
Не подумайте что я ничего не понимаю: на девятку себе ставил домики тоже из-за провисшей жопы. Быстро одумался, поменял пружины, выкинул домики и понял, что они зло на собственном опыте.
конец оффа...
Mihalych78 писал(а):

поставь растяжку обязательно


Раз уж пошли общие советы, я бы УЩП присоветовал как самое необходимое. Потом верхняя растяжка, потом нижняя, а потом можно и заднюю воткнуть.
А по производителям пружин и амортов, по занижению, думаю, пока рано говорить.
Proteus
Поздравляю Drinks or Beer
про пружины полностью солидарен с
zmey999
Realmatroskin
Matvei
прими мои поздравления.
скажи, а сколько килограмм бутылок то в багажнике???
может прошлый владелец тюнингом увлекался и пружины пилил??
ЗЫ блин, вот новая приора - реально ЖИИИИП, а перед ронять не хочется ибо нормальных пружин нет и просвет с нижней растяжкой рычагов напрягает
olegus74
IvanK, велкам Smile , цвет красивый.
Что проставки снял правильно.
Но задок низковат, либо пружины сильно устали, либо занижена сзади.
При сток высоте арка чуть закрывает колесо примерно на 1-2см.
Я бы поставил пружины от 11-ой, с масляными аммо.
Stazz
Осчучение что пружины мертвые на задке, А морда: пружины и амморты- свежак.
Bizz
вот разница между уставшими за 5 лет пружинами и свежеустановленными новыми

специально сравнил, старые на 1 виток ниже новых
N.E.
Поздравляю с покупкой,по теме буду следить че поставишь,обязательно отпишись,т.к. у самого тоже проставки ети стоят,вид нравится,но бесит отсутствие тормозов
Stazz
Незнаю почему, но заметил: что на проставках пружины устают быстрее чем без них. Pardon
IvanK
[Grinders]
Цитата:

Прими пои поздравления.. Цвет отличный.. Не хвататет инфы по авто.

А по теме... зачем снял проставки? они там именно для этого и стояли.. У самого стоят от предыдущего хозяина


Спасибо! Smile Цвет классный, тоже нарвится. Машинка 2007 года, 1.6, 16 ве. Искал именно такой движок, потому что движка на Самаре категорически не хватало. Smile Машинка радует, единственное, что после Самары мне кажется управление хуже. Держать надо постоянно, особенно на большой скорости. В Девятки пошустрее рулилось, зато здесь спокойнее. Smile
Не люблю проставки и все что заывышает авто. На Самаре были пружины с коротким ходом, очнеь нравились.

Bizz
Спасибо!

za_k_on

Цитата:

оздравляю
У меня на -50 (пружины и аморты) ж#@а примерно так же. При полной загрузке проседает на пару сантиметров, не чиркает ничем.
Так что дело в пружинах и амортах.
Аморты на жопу ставить жёсче, чем с переди не советую. Получишь прыгающую жопу на кочках, очень не комфортно и не управляемо. У меня так на девятке было, когда назад каябу газ поставил. Потом вперёд тоже каябу и всёравно ж#@а прыгала. Ну да это другая уже история.
То, что домики снял - Они удел исчезающего вида колхозников.
Я бы посоветовал сделать так: покататься пока как есть, месяцок примерно. Попривыкнуть. Понять, что нравится в подвеске и чего не хватает. И уже с этими знаниями менять всё по кругу. Тогда есть шансы построить именно то, что нужно.


Ладно, пока так погоняю. Просто напрягает что один локер уже протерся, хотя и так нормально. Smile

Mihalych78

Цитата:

поздравлямс
сперва покажется что тяжелее и тупее в управлении чем 14
поставь растяжку обязательно


Мужик, мысли читаеш. Smile В управлении действительно потупее 14-ой, это единственный минус в этой машине. Хотя может потом и привыкну, но рулится действительно немного сложнее.

Realmatroskin

Цитата:

поздравляю!

по поводу жопы, тут либо пружины пиленые, либо морда задрана, уж очень явно видна что морда выше жопы, не особо хорошо как бы, но как сказал za_k_on поезди присмотрись потом решай что хочешь от машинки

офф


Спасиб! Smile Нее, ж#@а в стоке выше, я ж написал что у меня в багажнике литров 50 - 60 воды. Мож чуть дальше больше. Просто с таким багажом людей еще назад сажать нереал, а иногда надо будет. Smile

Proteus
Спасяб!

Matvei

Цитата:

прими мои поздравления.
скажи, а сколько килограмм бутылок то в багажнике???
может прошлый владелец тюнингом увлекался и пружины пилил??
ЗЫ блин, вот новая приора - реально ЖИИИИП, а перед ронять не хочется ибо нормальных пружин нет и просвет с нижней растяжкой рычагов напрягает



Спасибо! Бутылок полный багажник, плюс пару на заднем сидении. Литров 60 - 70 точно есть. Не, там ниче не пилено, провисли только под весом воды.
IvanK
olegus74
Она на картинке гружена сзади под завязку просто Smile
N.E.
окей, спасибо!
Mihalych78
Цитата:

Мужик, мысли читаеш. В управлении действительно потупее 14-ой, это единственный минус в этой машине. Хотя может потом и привыкну, но рулится действительно немного сложнее.



я с 99 на сарай пересел, да еще и руль маленький hehe
привык со временем
nikolav
Поздравляю!Когда с восьмёрки пересел на двенаху первое так это то что руль не по центру и тяжелее крутится.Поставил литью,по моим ощущениям стало не много полегче.
На вкус и цвет всё разное,но я на зад сразу поставил проставки потому что часто езжу на рыбалку.А не давно поставил новые пружины по кругу.Пружины сток 2112 с жёлтой полосой.Если это джип,то это то, что мне надо:



Сзади стоят кони-спешиал, 43ткм не потеют,не стучат.Спереди расстояние от центра ступицы до крыла 380мм. Good
leon112
nikolav писал(а):

Если это джип,то это то, что мне надо



Это жЫп, но у меня почти так же. Причем на родных 8-летних пружинах.
ВОзил по 70 шт. облицовочного кирпича в базе. Ничем, нигде не чиркала. Да много вообще чего возил, рабочая лошадка Good

Мне ниже тоже не надо, т.к. часто приходится ездить по деревенскому асфальту Wink

Автора поздравляю. Подпись смени и почаще vfac заглядывай.

Bizz писал(а):

вот разница между уставшими за 5 лет пружинами и свежеустановленными новыми


Что-то я особой разницы не вижу nea

Stazz писал(а):

заметил: что на проставках пружины устают быстрее чем без них.


+мильён!!! bboyan
ne_gonshik
мне нравятся на машие проставки сзади. еще старый хозяи ставил, я просто опустил немного амортизатор в них.
Только один минус - фары светят под нос.

А так машина проходимая, 5 человек - я не замечаю что она просела.
алекс спб
Drinks or Beer поздравляю
растяжки под капот-нижняя и верхняя стоит,приход есть

если бы не год авто-на свою воткнул юы еще отдельную балку под переднюю подвеску и заднюю распорку в салон между чашками и конечно ущп

если будешь кататься долго-это оправдано

у самого тоже уставшие пружины сзади-при небольшом грузе без псссажиров ж#@а прыгает вниз до чиркания локеров
нет смысла покупать новое в такое же старое
Bizz
leon112
фото сделаны с разницей в месяц с разных ракурсов. но приход есть.
Eddi
у меня допустим колёса выносные, я вообще без проставок даже физически ездить не могу, и почему теперь это колхоз? lol1
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы