Страница 1 из 1
ST_13
Парни подскажите как настроить ручки чтоб легко открывались двери.
Раньше было вообще все отлично. Все легонько открывалось.
Потом две задние стали тяжко открываться, т.к. там мама частенько садилась и дверями тадах тадах.

Короче что было сделано:
Купил евроручки (думал поставлю их и настрою дверки и все будет легко) но нет.
Высунул все механизмы с дверей промыл в бензике от грязи, пролил селиконовой смазкой.

Тягу на ручке аж чутли не полностью открутил, чтоб цепляла сразу с этим все нормально, но дальше надо приложить афигенные усилия.
Потом настраивал серьгу на стойках нифига не помогает, если полностью на ружу не высунуть и то не так легко открываются.

Самое что интересное моя дверка легко открывается а остальные нет, хотя бывают моменты например день 1 дверка вообще легко открывается потом нет (че это за фигня такая).
Думал может это из за дверных оплотнителей от 10ки, так я их снял и без них все ровно тяжело открываются.
Может надо поменять серьги?
Помогите может есть какая то система.
usv
Петли не заржавели? Ограничители хода могут задевать.
ST_13
usv писал(а):

Петли не заржавели?


Балон вдшки на них потратил от ржи почистил.
usv писал(а):

Ограничители хода могут задевать.


Вот на задних есть такая фигня, ограничители по ходу задевают, когда ее открываешь. Это как решается заменой? Я уже и дверки за дние поднимал нифига не помогает.
usv
ST_13 писал(а):


Вот на задних есть такая фигня, ограничители по ходу задевают, когда ее открываешь. Это как решается заменой? Я уже и дверки задние поднимал нифига не помогает.


У меня передняя правая задевает, сам не делал. Попробуй верх-вниз их подвигать, ослабив крепление.
Ahmet99
А вот у меня не работает наружняя ручка задней левой двери. Чтобы открыть нужно на кнопку в ручке нажимать и одновременно тянуть за пимпочку в двери.
Если пимпочку вытянуть до упора и попробовать открыть, то пимпочка уходит на треть своего корпуса в обшивку.

Что делать, парни? Smile
usv
Ahmet99
Меняй внутренний замок.
ST_13
Ahmet99 писал(а):

Чтобы открыть нужно на кнопку в ручке нажимать и одновременно тянуть за пимпочку в двери.


А у меня чтобы легко открыть, надо на дверь нажать а потом на ручку, (выдвинув серьгу наружу не помогает)
usv писал(а):

Попробуй верх-вниз их подвигать, ослабив крепление.


На петлях дергал не помогает.
vvminbrn
Ahmet99 писал(а):

А вот у меня не работает наружняя ручка задней левой двери. Чтобы открыть нужно на кнопку в ручке нажимать и одновременно тянуть за пимпочку в двери.
Если пимпочку вытянуть до упора и попробовать открыть, то пимпочка уходит на треть своего корпуса в обшивку.

Что делать, парни? Smile



у меня почти тоже самое!я новый замок поставил, теперь чтобы мне её открыть, надо за пимпочку тянуть и одновременно внутреннюю ручку тянуть, но так не всегда, бывает за пимпочку дернешь и всё ок!можно с любой стороны открыть ручкой!мне кажется это тяги надо посмотреть и всё смазать, но я одно время наё...ся с ними так, что пока желания нет вообще:) и ЦЗ перестал работать из за того что с тяг слетели фиксаторы,надо настроить нормально!
andy-none
vvminbrn писал(а):


у меня почти тоже самое!я новый замок поставил, теперь чтобы мне её открыть, надо за пимпочку тянуть и одновременно внутреннюю ручку тянуть, но так не всегда, бывает за пимпочку дернешь и всё ок!можно с любой стороны открыть ручкой!мне кажется это тяги надо посмотреть и всё смазать, но я одно время наё...ся с ними так, что пока желания нет вообще:) и ЦЗ перестал работать из за того что с тяг слетели фиксаторы,надо настроить нормально!

Там на тягу надо пимпочку подкрутить как надо. Мерить надо по месту.
AntEkb
andy-none писал(а):

Там на тягу надо пимпочку подкрутить как надо. Мерить надо по месту.


вот кстати. тоже одна из дверей открывается туго. тягу на пимпочку крутил, люфты хода выбрал, но всё равно открывается замок довольно тяжело. тяжело выжимать этот чертов рычажок в ручке (кто придумал эту херь вообще). плюс ещё срабатывает замок на открывание в самом конце хода рычажка-в-ручке, уже когда не знаешь как ещё поудобнее рычажок поглубже в ручку утопить. люфтов нет, напоминаю.

что делать в этом случае?
ДюКЧ
алгоритм такой:
1.вынуть замок и его наружную часть, мыть дочиста, одновременно крутя все что можно. затем смазать м. маслом все оси до легчайшей их работы. смазать также литолом трущиеся места. лишнее вытереть, чтоб грязь не налипала. установить все на место.
2.проверить соответствие защелки замка и скобы на стойке по горизонту и вертикали (учитывайте износ петель), регулировкой добейтесь четкого защелкивания двери.
3.регулировкой добейтесь легкого открывания двери изнутри.
4.добейтесь легкого открывания двери снаружи. проверьте легкость открывания двери изнутри.
5.добейтесь четкого открывания двери ц. замком. проверьте все снова.
можбыть поможет, если нет - ищите более толкового спеца.
т808
AntEkb писал(а):

тяжело выжимать этот чертов рычажок в ручке (кто придумал эту херь вообще). плюс ещё срабатывает замок на открывание в самом конце хода рычажка-в-ручке,


Сними ручку с двери.Продуй внутри нее пыль.Обильно смажь Литолом все скользящие соединения и собачки(рычажка) и коромысла и оси.Проверь не треснула ли одна из сторон собачки.При установке,скрути на 2-2,5 оборота с тяги пластиковый наконечник.Открываться будет легко.Вся проблема в сухом трении.
AntEkb
т808
аа ну то есть, проблема в самой ручке?
попробую избавиться от неё методом внедрения евроручек Smile

Цитата:

вынуть замок и его наружную часть


это же ударная отвертка нужна, да?
т808
AntEkb писал(а):

аа ну то есть, проблема в самой ручке?


Да.Её механизм на сухую интенсивно изнашивается.Детали трения там силуминовые,поэтому растут зазоры в механизме,увеличивается усилие на него.Из за этого собачка часто ломается или ее ход увеличивается и она упирается в внутреннюю часть ручки раньше,чем тяга откроет замок.
AntEkb писал(а):

попробую избавиться от неё методом внедрения евроручек

У них тоже проблемы бывают.Смазка и им нужна.Многие "Рысь" хвалят. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=224150&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
AntEkb
т808
насчет Рысь-не Рысь... заходил в пару магазинов - там лежат "евроручки". тупо просто евроручки Smile одного вида. некрашеные, серенькие такие.

как-нибудь по внешнему виду можно определить, хорошие ручки это или нет? (в тот тред даже боюсь лезть, сил читать гигантские треды нет - у нас щас +33, в 10 вечера - ваша московская жара, похоже, переместилась на Урал).
snow02rus
AntEkb писал(а):

аа ну то есть, проблема в самой ручке?
попробую избавиться от неё методом внедрения евроручек Smile


Фиг там - у меня "евроручки" (пиленые от шнивы\калины), тоже надо нажать для легкого открытия. Проблема не в механизмах а в их регулировках (я менял на новые внутреннюю часть замка и "шоколадку" - ничего не изменилось).
andy-none
AntEkb писал(а):

т808
насчет Рысь-не Рысь... заходил в пару магазинов - там лежат "евроручки". тупо просто евроручки Smile одного вида. некрашеные, серенькие такие.

как-нибудь по внешнему виду можно определить, хорошие ручки это или нет? (в тот тред даже боюсь лезть, сил читать гигантские треды нет - у нас щас +33, в 10 вечера - ваша московская жара, похоже, переместилась на Урал).

А у рыси нигде и не написано что это рысь Smile
У меня вот сайт указан td-bobcat.ru и инструкция со штампом ОТК.
kazak1102
andy-none писал(а):

А у рыси нигде и не написано что это рысь


Написано...
На коробке четырка сфоткана, а на номере - "рысь"... 63
В воскресенье купил в Киеве... Пластмассовые... Других НЕТ...
Шо, фуфло купил...??? Smile
usv
kazak1102
Рыси и есть пластмасса, а ты из чего хочешь?
kazak1102
usv писал(а):

Рыси и есть пластмасса, а ты из чего хочешь?


Была тема про евроручки когда-то... Там металл хвалили... Потому и спрашиваю, не попал ли я...
Не важно из чего... Лишь бы служили исправно... А как они выглядят, мне понравилось... И га ощупь нормально... Да и ставятся без проблем... Гемор с настройкой из-за изношенных замков внутренних...
Значит, думаю, я попал правильно...
vvminbrn
Когда замок менял покупал ударную отвертку Smile а вот как закрутить намертво теперь не могу понять, всяко пробывал, но остановился на подкручивании обычной "+" отверткой Pardon
andy-none
vvminbrn писал(а):

Когда замок менял покупал ударную отвертку Smile а вот как закрутить намертво теперь не могу понять, всяко пробывал, но остановился на подкручивании обычной "+" отверткой Pardon

Так ударной и закручивай. У нее ведь поворот туда-обратно есть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы