Страница 1 из 1
Жуков
Не пинайте сильно, поиском искал, ничего похожего не нашел... В общем проблема такова, поставил я сегодня себе приборку (автоприбор) с одним широким окошком, до этого была с механическим одометром. Все заработало, четко показывает, кроме спидометра, стрелка прыгает +-20км когда едешь, иногда останавливается на каком то значении, но не надолго, когда трогаешься вообще показывает от 10 до 60 и когда останавливаешься, она сразу не падает, а дергается... На приборке с мех одометром такой проблемы не было... Может было у кого такое, как это лечится?
Garik156
я думаю проблема в самой приборке. на своей осуществил такую замену без проблем. но пробовал в процессе поиска беушную приборку - с ней были проблемы
Жуков
делал тест приборки, стрелки как и положено 3 раза поднялись и упали...
Жуков
и что ни у кого никаких мыслей по этому поводу?! cry
Жуков
короче стало еще интересней, ставлю старую приборку, все работает... А с новой прыгает и мало того, что прыгает, так еще и стрелка спидометра подпрыгивает когда стоишь на месте и газу даешь и пробег идет))))
А может быть, что датчики скорости разные и старый не совместим с новой приборкой?
gkbest
видимо распиновка другая
Победитель Четверга
ну в принципе дс 2 типа- на 6 и на 10 ипульсов. Но думаю если приборке не нравится датчик- она тупо врала бы.
распиновка да- может и другая.
Жуков
проблемы столько со спидометром?
Моё имхо- всё таки не исправна приборка, поменять есть возможность?
Жуков
да, проблемы только со спидометром, поменять есть наверное возможность...
Garik156
тогда пробуй поменять, скорее всего с ней что-то не так
Жуков
проблема решилась заменой датчика скорости, купил точно такой же как был и все заработало, хотя старый датчик со старой приборкой отлично работал...
Победитель Четверга
ЕвгеничЪ
Жуков писал(а):

проблема решилась заменой датчика скорости, купил точно такой же как был и все заработало, хотя старый датчик со старой приборкой отлично работал...


неуспел выдвинуть такую же теорию... Smile ты опередил с результатом)
а купил точно такой же? может как раз другого типа купил?
там вроде разница в количестве импульсов за определенное растояние...
KIB
ЕвгеничЪ писал(а):

а купил точно такой же? может как раз другого типа купил?
там вроде разница в количестве импульсов за определенное растояние...


Отличаются разъемами.
ЕвгеничЪ
KIB писал(а):

ЕвгеничЪ писал(а):

а купил точно такой же? может как раз другого типа купил?
там вроде разница в количестве импульсов за определенное растояние...


Отличаются разъемами.



понятно..)
Zippo2
Наш Российский стандарт имеет 6 импульсов, америкосы 10 , японцы 15. по моему так. Если так работал старый, то скорее всего был пропуск импульсов.
KIB
Zippo2 писал(а):

Наш Российский стандарт имеет 6 импульсов, америкосы 10 , японцы 15. по моему так. Если так работал старый, то скорее всего был пропуск импульсов.


На карбюраторных Самарах ставили 10-ти импульсный.
Жуков
был 6 импульсный и поставил 6 импульсный и все заработало... )))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы