Страница 1 из 1
Рамиль.
Сегодня утром легкий морозец -20.
Выехал со стоянки, немного проехал, стал тормозить - педаль тормоза как "дубовая". Но, как оказалось, тормоза все-таки работают, если приложить усилие.
После 15 км городской езды, мало что изменилось. Правда появилось ощущение "залипания" педали.
Чего это может быть и как с этим бороться ?
Theodore-053
сдается мне, что вакуумник замерзает.
Если педаль давишь шипение слышно?
Рамиль.
Theodore-053 писал(а):

сдается мне, что вакуумник замерзает.
Если педаль давишь шипение слышно?



Шипения нет.
Рамиль.
Theodore-053 писал(а):

сдается мне, что вакуумник замерзает.
Если педаль давишь шипение слышно?



Шипения нет.
avsh-07
Рамиль. писал(а):

Сегодня утром легкий морозец -20.
Выехал со стоянки, немного проехал, стал тормозить - педаль тормоза как "дубовая". Но, как оказалось, тормоза все-таки работают, если приложить усилие.
После 15 км городской езды, мало что изменилось. Правда появилось ощущение "залипания" педали.
Чего это может быть и как с этим бороться ?



Если тормозная жидкость давно не менялась, то она втянула влагу как-раз в районе поршней, которая и подмерзает. Кстати, у меня и на свежей ТЖ в мороз педаль твердела....
G7
100% это колдун тоже самое было все менял и вакум и глц без толку только КОЛДУН , только снял его и все прошло, Симптомы один в один
Рамиль.
G7 писал(а):

100% это колдун тоже самое было все менял и вакум и глц без толку только КОЛДУН , только снял его и все прошло, Симптомы один в один



Пардон за некомпетентность, а что такое КОЛДУН ?
Кстати, сегодня прислушался ... шипит однако, когда давил на педаль.
При чем после нескольких нажатий на педаль вроде как работать начинают нормально. 15 мин стоянки - и по новой.
G7
КОЛДУН-Регулятор задних тормозных сил, стоит над заднем мосту
Менять задолбаешься и нормально тебе его не настроят - тебе решать
Если на хорошей резине катаешся, и ручник отрегулирован, то без него все работать будет хорошо
Если тормозухе больше 2-х лет, то не повредит заменить, но проблема не решится (Тормозуху тлько Роса дот4 Тосол-Синтез или импорт )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы