Страница 1 из 6

Моем ли двигатель снаружи?

  • Моем[ 84 ]66%
  • Не моем[ 36 ]28%
  • Пофигу, я капот не открываю...[ 7 ]5%
Всего голосов: 127
шелест
Приветствую!
Если мыть под капотом самостоятельно инжекторную, то там что закрывать нужно? воздушный филтр надо снимать? генератор и ремень закрывать пленкой? что еще?
Девяточка
Фильтр снимать не надо, просто отверстие укрой. ДМРВ замотать, модуль зажигания, клеммы сдерни с аккумулятора
шелест
реально без шланга помыть? например, из бытылки через крышку смыть?
Девяточка
Абсолютно реально без шланга.
Понадобится : 1) очиститель двигателя (баллончик)
2) ведро
3) дохрена воды
А лучше ИМХО не жопится а поехать на мойку чобы Керхером отмыли
так как вручную на 100% все равно не отмоешь.
Цена вопроса 150 рублей ( во всяком случае в моем городе )
olg2004
Цитата:

Цена вопроса 150 рублей ( во всяком случае в моем городе )



Цена вопроса мойки высокого давления 1800 рублей ...
шелест
в моем 250 -)) и гарантий что заведешси никто не дает. да и просто желание есть сделать самостоятельно. а так близ дома постоит, просохнет.-))
Девяточка
olg2004 писал(а):

Цена вопроса мойки высокого давления 1800 рублей ...


Хуясе :ooo: это где так?
шелест писал(а):

моем 250 -)) и гарантий что заведешси никто не дает. да и просто желание есть сделать самостоятельно. а так близ дома постоит, просохнет.-))


Как это не дают гарантий ? Пипец какой то а не мойки...
Я сам мыл несколько раз, бери ВЭЛВ очиститель, стоит раза в 4 дешевле импорта, зато по качетву немного уступает и залится с ног до головы.. Удачи :cool:
шелест
раза в 4 дешевле... Это сколько? Если помнишь конечно и сколько там его в енту цену(емкость)?
olg2004
Цитата:

Хуясе это где так?



магазин METRO
Девяточка
По моему рублей 40 баллон, емкость не помню
Из импорта Hi-Gear порядка 150 рэ баллон, правда он немного побольше
шелест
olg2004 писал(а):


магазин METRO



гыы, агрегат-)) читала на форуме про разные варианты отзывы. в общем, вывод такой что сделать дырку в крышке и нормально. а от этих агрегатов всё равно струя слабая. так что выбираю экономичный вариант-))
шелест
Девяточка писал(а):

По моему рублей 40 баллон, емкость не помню
Из импорта Hi-Gear порядка 150 рэ баллон, правда он немного побольше



вау! пиркольно. так и запишем! пасиба огромное!!!
deicider
Я мыл снимая акум и воздухан просто чтоб не мешались, генератор и МЗ замотал целофаном. Сначала заливал отмывателем ликвимооли потом смывал водой из шланга.
Вот результат




По окончания операции пришел к выводу, что не стоит заморачиваться с дорогими средствами, лучше купить балона 3-4 чего нибудь дешевого, по тестам в ЗР, элтранс себя хорошо показал а стоит около 60р. Один балон применяешь по инструкции т.е. обрызгал подождал и смыл, а остальными сгоняешь оставшуюся грязь, т.к. за раз она не сходит, а из балона льешь там и химия и напор.


Вот кстати тест можешь глянуть http://www.zr.ru/arch45277.html
твм
шелест
самое главное, сирену от сигналки не забыть закрыть!

После мойки керхером у меня неделю электрика глючила, вода под напором во все разъемы лезет.
olg2004
Цитата:

гыы, агрегат-)) читала на форуме про разные варианты отзывы. в общем, вывод такой что сделать дырку в крышке и нормально. а от этих агрегатов всё равно струя слабая. так что выбираю экономичный вариант-))



Нет нормальная мойка чето типа этого только на 1000 дешевле и керхер:

http://www.zaglyani.ru/catalog/item.php?uid=7282&ref=yam
esa
видел как на мойке инжектроную девятку мыли:
сняли воздушный фильтр и аккум. и все! далее керхером, потом химия...постояло мин 10 и керхером. разговорился с мужиком, оказался перекупом-говорит все время так моем, ни разу не было проблем. и правда, завелся и уехал Shocked
а я регулярно (когда желание есть), заглядываю под капот и тряпочкой....чистота и порядок 8-)
Levski
мою двиг регулярно на мойке. керхером. цена вопроса вроде 200 руб (в мск) (про 1800 руб в метро... этожписец... мне за эти деньги машину всю не только вымоют и наполируют, но еще и от дома заберут, и потом обратно доставят).
приехал, открыли капот, закрывают тока гену и сигналку. затем все водой окачивают, покрывают "мылом", и затем, дав постоять, смывают нафиг керхером. мыл и в зиму, и в лето. один фиг, заводится.
Mihail-08
работал как-то на мойке. Мыли двиги (не я). Ой, халтура :ooo: :ooo: :ooo: 70% из 100% - ужасно моют :ooo: :ooo: :ooo:
Сам тряпочкой и средством, затем водичкой, протри и будет вам счасть-уо!
Levski
я просто мойку клевую знаю, только там и мою... там ребята душу вкладывают в помывку каждого автомобиля. и не очень дорого - бесконтактная мойка с ковриками 210 руб, мойка двигателя - 200 руб... в целом, меня устраивает - хотя это и не близко от дома, езжу туда, т.к. у меня в районе нет нормальных моек. везде халтурно - то ннедомоют, то недотрут... а по деньгам столько же.
Мr. Black Star
Levski писал(а):

я просто мойку клевую знаю, только там и мою... там ребята душу вкладывают в помывку каждого автомобиля. и не очень дорого - бесконтактная мойка с ковриками 210 руб, мойка двигателя - 200 руб... в целом, меня устраивает - хотя это и не близко от дома, езжу туда, т.к. у меня в районе нет нормальных моек. везде халтурно - то ннедомоют, то недотрут... а по деньгам столько же.



+1 вот вот.
Mihail-08
любая мойка хороша когда над душой у мойщика стоишь Very Happy Надо мной как-то мужик стоял, смотрел как я его геленваген тёр, нехороший человек, дал мне тряпочку 10смХ10см и сказал только ей мыть, блин, как вспомню Shocked :ooo:
Кстати он потом приезжал ночью пьяный с полностью обблёваным салоном и засунул туды кархер и на полную. Спрашивается, нахер ему такая тряпочка нужна если он такая свинья. Урод богатенький! Confused
Motistuta
а я руками тока и болоном хай гир и водой. Эффект супер. Гдавна не торопица
Boriskin
Levski
Где такая мойка?
Двиг нужно тоже помыть....грязь нафиг....ток боюся я на первую попавшуюся ехать.....
шелест
В общем итог такой-) после проб на выходных. Мыть лучше на мойке-))) отмыть без нормальной струи, если сильно грязно в моем случае не реально. сэкономить не получается даже если использовать недорогие средства, то то на то и выходит. Стало ясно одно - машина после мойки завелась!
В общем, если для поддержания чистоты, то можно и самостоятельно, так сказать сбить пыль. А если реально маслицо оттереть и снизу тоже, то на мойку.
Шама
Всегда мою сам. Ничего не закрываю. Необходим всего лишь бензин - литра 2-3 (может 3-4) и обычная кисть 1-2 дюйма. Результат - идеально чистое подкапотное пространство и 4х18р=72 рубля потраченных денег.
Вот.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы