Какая польза от ветровиков на боковых стеклах? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26: Проблемы как таковой нет!!! Автор: iluhhaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2003 01:02
Всем привет! Ребята, тут многие кто на дефлекторы грешит, основным минусом считает плохо закрывающиеся окна, я еще раз даю Вам всем вчерашнюю ссылку на сайт компании производителя дефлекторов Bestline: http://www.autocomp.ru/index.html?get=details&item=11&_sid=8083c8bef63561804facf5c0a141bd85 Обратите внимание эти дефлекторы не совсем обычные, они не такие как те, которые мы привыкли с Вами видеть. Эти дефлекторы НАКЛАДНЫЕ. Они клеятся на раму двери и не соприкасаются со стеклом, они не оказывают никакой дополнительной нагрузки на стеклоподъемник. И доходят они только до зеркала, не перекрывая его, тем самым обзор они не ухудшают! А на машине они смотрятся гораздо лучше обычных. И, раз уж на то пошло посмотрите Вы на дефлекторы на иномарках, они почти все с накладными ветровиками и ездят. Я свой выбор сделал, дефлекторы Bestline - лучшие, ни капли не жалею, чего и всем желаю. Удачи.
#27:  Автор: VantОткуда: Москва, ЗАО (Солнцево) СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2003 01:27
Прикольно смотрятся эти Бестлайны, я себе не ставил тоьлко из=за того что ЭСП, а теперь обязательно куплю, вот только где теперь найти +20 чтобы их приклеить? И если кто покупал в инет-магазине - это реально, или так фигня?
#28:  Автор: soyanОткуда: Abakan СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2003 09:23
подведем итоги??? Very Happy
http://www.omega-inter.ru/library/?art=10

#29:  Автор: KirychОткуда: Ижевск, Россия СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2003 09:44
soyan писал(а):

подведем итоги??? Very Happy
http://www.omega-inter.ru/library/?art=10



"Плавали, знаем" (с)

Я вчера специально изучал свои дефлекторы на дверях (Бестлайн - на них написано, только они как раз внутрь рамки вставляются) - ну не закрывают они мне зеркала и обзора тоже, кто не верит - могу фотки прислать Smile
И накладки на ручках у меня стоят, и еще ни у кого проблем "найти "курок" не было, все открывают как-то. Зато летом грязи и воды на этом самом "курке" нет, а зимой снег и лед там не скапливается.

#30:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2003 12:17
Kirych (093i 2002) писал(а):

на них написано, только они как раз внутрь рамки вставляются) - ну не закрывают они мне зеркала и обзора тоже, кто не верит - могу фотки прислать Smile



Они могут НЕ ухудшать обзор только в одном случае - если они абсолютно прозрачные. Если они затемненные, то обзор ухудшают по любому - стойка становится более толстая и при поворте меньше, шансов, например увидеть пешехода. Зеркалам не мешают практически любые дефлеторы - речь не отом. Однако не нужно из этого делать проблему - ухудшение обзорности ИМХО совсем небольшое.

#31:  Автор: depОткуда: г.Самара СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2003 14:39
У меня и дефлекторы "черные" стоят, и стёкла тонированы, и при грязной погоде на лобовом стекле от дворников образуются серые края... Слепая зона увеличивается до огромных размеров Surprised Порой ночью даже приходится ближе к лобовому стеклу морду подносить при левом повороте, чтобы что-то разглядеть, особенно, если фары грязные... Smile Привык конечно, зато когда садишься в обычную машину, чувствуешь себя не по себе... 8)

Так что мелкие неудобства не идут в сравнение с эргономичными плюсами:
- дождь и проезжающий навстречу хам, обдавший Ваш авто из грязной лужи не испортят настроения и крахмального воротничка;
- Вы не падете жертвой отита после проветривания при отрицательных температурах;
- после тонирования и установки дефлекторов я забыл что такое солнцезащитные очки, хотя до этого не мог без них в солнечную погоду сесть за руль;
- про курение промолчу, у меня запрет на курение в салоне, но я думаю для страждущих это ещё один плюс;
- при мытье авто на мойке перестала заливаться вода в салон и стекать по внутренней плоскости боковых стёкол;

К минусам отнесу следующее:
- несколько тугое закрывание окна в конце хода, некоторые особенно аккуратные пассажиры оказывают "медвежью услугу, не закрывая до конца, а потом при езде, как уже было сказано, начинает греметь приблизительно так, как гремели когда-то стёкла в старых "Икарусах";
- верхняя часть стёкол царапается;
- мыть действительно сложнее (надо вспомнить о "недоступной зоне");
- постоянный риск "попасть" на второй комплект, особенно, когда не очень трезвые друзья пытаются высунуть башку на улицу на скорости.

Кстати, прежде чем купить, я советовался в форуме "За рулем", там большинством голосов решили, что это удобно и нужно, вот я и взял и в принципе не жалею. А приклеивал к уплотнителям Суперклеем. Держатся "мёртво"...

#32: ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!! Автор: БУЛАТ СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2003 01:50
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!! :cool:




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU