Страница 1 из 1
Sodistus
зиму ездил без бампера. Как итог грязный радиатор.
Собираюсь скоро ставить бампер (Lex пришёл)))))
В связи с этим нужно промвыть радиатор. Как это сделать? Что бы ничего в двигателе не залить?
rg-45
Sodistus писал(а):

Как это сделать?


заехать на мойку. Smile и не выезжать пока движка не заведётся hehe
Андрей Конпелько
купить новый радиатор. или керхером если есть промыть все соты.
закрой датчик массового расхода воздуха, АКБ, и дросельный узел.
4Q
вот бы увидеть пример - что, чем и как закрывать.
nedvik
Цитата:

или керхером если есть промыть все соты.


ни в коем случае не совершай этой ошибки, если никогда не делал этого. Мы с друзьями на их старушке ниве пробовали этот способ, как итог замят радиатор. Я слышал, есть какая то специальная мойка для этого дела. Сам весной хочу радиатор помыть снаружи, правда пока не знаю как
TJ
nedvik писал(а):

ни в коем случае не совершай этой ошибки, если никогда не делал этого. Мы с друзьями на их старушке ниве пробовали этот способ, как итог замят радиатор. Я слышал, есть какая то специальная мойка для этого дела. Сам весной хочу радиатор помыть снаружи, правда пока не знаю как


2 раза в год мою керхером на даче, все в порядке!!!! 5тый год идет...
Sodistus
радиатор зимой менял... он новый
smartok
Я изнутри мою из шланга, без всяких керхеров.
yovka
керхер - весч!!! Тока вот им мыть надо уметь, и тада ничего не погнется. Давление в керхере чуть убавить надо и все норм будет, или ваще велосипедным мыть, в нем оно слабенькое.
Leshii
TJ писал(а):

2 раза в год мою керхером на даче, все в порядке!!!! 5тый год идет...


Тоже самое делал на даче у друга,ничо не замял.
-=Worm=-
Leshii писал(а):

TJ писал(а):

2 раза в год мою керхером на даче, все в порядке!!!! 5тый год идет...


Тоже самое делал на даче у друга,ничо не замял.


слабоват у вас керхер.
nedvik писал(а):

как итог замят радиатор.


плюсану, с умом надо подходить а на мойке думаю его не так много....
Andrew White
если под прямым углом и вертикальним распылом ничего керхер не загнет. если радиатор, уже чуть замят, камнями например, то керхер может усугубить положение. За теплый период года мою под капотом раз 10-15 керхером ничего не закрывая и проливая все ппц как хорошо с пенкой щелочной. Проблем никогда никаких не было... Снаруже радиатор ещё чаще проливаю.

Если соты уже замяты их можно можечком подправить работа оч муторная. Дядя на Мб вито правил после ушлепков с автомойки. Радиатор около 10 или 20 стоит
TJ
-=Worm=- писал(а):

слабоват у вас керхер.


Нормальный такой керхер... Sorry 5.чего то там.
-=Worm=-
TJ
у мя 4,98 вроде, есть такая особенность, если к водопроводу подключать, то краска может отлететь, не говоря уже о радиаторе. а если самотёком то слабенько.
nedvik
Не, я наверно керхером не рискну, пену им нанесу на радиатор, а промывать буду водой из шланга.
yovka
-=Worm=-
есть те которые дерево режут, правда медленно, но все таки режут.
-=Worm=-
yovka
ну да ... с дуру можно и ... сломать
kostik(tm)
smartok писал(а):

Я изнутри мою из шланга, без всяких керхеров.

+1 можно еще трамкой или губкой аккуратно помогать.
nestor
Кёрхер кёрхеру рознь. Друг замял в хлам соты. Лично я мыл-мочил заранее,затем типа одёжной щёткой. Нормуль.
ДюКЧ
тупо щеткой с мягкой металлпроволокой протер - грязь осыпалась и все.
MikhaylenkoPA
Хлопци, не стал тему создавать новую. В общем, есть мнение, что вентилятор стал чаще включаться, и работать дольше, чем раньше. Даже ранним утром (в 6.30, жары еще нет), после небольшого подъема на 3-ей, стабильно включается, в прошлом году такого не было. Хочу помыть радиатор. Но, есть компрессор на 10 атм с рессивером 100 л. Думаю, не буду на мойке мыть, а то и вправду ячейки погнут вдруг. Скоро ехать 3 ткм, думаю, намочить радиатор водичкой с шампунем, дать откиснуть, а потом продуть струей воздуха с внутренней стороны наружу. Что скажете? или эффективней будет помыть на мойке?
Evo15
я со шланга мою радиатор,когда подкапотку вымываю после дождей,нижего не погнуло,правда там напор ,если с керхером сравнивать Г hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы