Страница 1 из 2
serrodjja_603_
поиском искал но так и не нашел. в общем появилась недавно проблемма-машина не заводилась.сажусь,включаю зажигание все нормально все лампочки что должны загоратся загораются,что должны тухнуть-тухнут.выходил,шевелил красный провод к стартеру и он оживал. сегодня опять такая фигня случилось,но как я провод не шевелил-стартер молчит. бензонасос качает,лампочки ведут себя привычно а стартер молчит,куда рыть?
133
serrodjja_603_ писал(а):

куда рыть?


к красному проводку supercool
serg_42
Завести отвёрткой:



Если и отвёрткой крутить не будет, то пропаять здесь:

serrodjja_603_
отверткой не снимая клемм?
serg_42
Фишку красного провода выдернуть и акуратненько замкнуть как на фото.
Стартер должен закрутить.
На нейтраль не забудь поставить Smile
Костяшкин
serrodjja_603_
да АКБ у тя дохлый, я раньше сам то отверткой, то проводок дергал, уж хотел кнопку на стартер ставить, а поменял чисто случайно АКБ и теперь всё работает на ура!
Giovanny
АКБ тоже проверь, было у меня из-за аккума такое стартер вообще не крутил
Роман Торопов ©
Костяшкин писал(а):

я раньше сам то отверткой, то проводок дергал, уж хотел кнопку на стартер ставить, а поменял чисто случайно АКБ и теперь всё работает на ура!


т.е. когда замыкал стартёр крутил ?
ИМХО, Тогда получается ты случайно контакты почистил ...

А так, для свединия, втягивающее рэле потребляет 40 А, удержание 12 А, сам стартёр от 100 Ампер ...
Pikasso
Все просто. Замени замок, у меня такое уже было. Когда ключ поворачиваешь в первое положение приборка загорается?
Костяшкин
Роман Торопов © писал(а):

ИМХО, Тогда получается ты случайно контакты почистил ...


Я контакты почистил и пропаял сразу когда эта байда началась, а вот выличилась заменой АКБ, уже год как отлично заводится
serrodjja_603_
переодически повторяется-ключ поворачиваю,приборка работает,поворачиваю в положение вкл.стартера-лампа акуума чуть притухает и тишина.бензонасос качает все норм. замыкаю отверткой после этого раз 5 еще норм заводится с ключа а потом опять такая байда.куда рыть товарищи
Костяшкин
serrodjja_603_
эт точно АКБ!!! Симптомы один в один!!!
serrodjja_603_
ну так замыкая стартер все идеально заводится!!!и напруга на нем нормальная
Костяшкин
serrodjja_603_
возьми у когонить поробовать нормальный АКБ и увидишь
maks2508
поставь реле и стартера и все проблемы решаться gpn
hard2112
serrodjja_603_ писал(а):

ну так замыкая стартер все идеально заводится!!!и напруга на нем нормальная


Сейчас творится точно так же как у афтора!аккамулятор не пречим напруга на бортовом компе нормальная!Все наченалось точно так же с подергивание красного проводка а сейчас только через отвертку когда незаводится с ключа nea
hard2112
maks2508
Будте любезны подскажите где реле стартера находится?
Heckfy
Проверь есть ли напруга на стартере, при замыкании отверткой должен стартер срабатывать. Если все так, значит масса хреновая, зачисть провод и шпильку крепления массы и все будет пучком. На десятом семействе это болезнь, а еще лучше кинь дополнительную массу на коробку и забудешь навсегда об этой проблеме.
hard2112
Сегодня заменил реле стартера,теперь вроде глюк пропал!
sveinung
открой мурзилку и прочитай что обозначает сие при подобных симптомах.
.
serrodjja_603_
sveinung
спасибо кэп
serrodjja_603_
у меня чет реле нету или стоит в другом месте-вынимал их по очереди,а реакции никакой.
kallahann
почисть контакты на генераторе, т.е. те которые под гайкой, и смаж их литолом, или вазелином...
maks2508
serrodjja_603_ писал(а):

у меня чет реле нету или стоит в другом месте-вынимал их по очереди,а реакции никакой.


оно должно стоять под капотом,в предохранителях редко ставят,если под капотом нет его,значит надо ставить
hard2112
maks2508 писал(а):

оно должно стоять под капотом,в предохранителях редко ставят,если под капотом нет его,значит надо ставить


У меня в предохранителях стоит!старая релюшка грелась и была как то подпалена,заменил и все норм!

Последний раз редактировалось: hard2112 (18 Августа 2010 15:22), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы