Страница 1 из 1
Den21113
Хочу чтобы приборная панель светилась с выключенными габаритами!!!!! Shocked (панель новая с эл счетчиком...евро помоему называется). Сразу объясню зачем это мне нужно: -просто ночью, например, нехочется чтобы всякие бомжи и правоохранительные органы стучались в окошко, когда я стою припаркованный гденибудь.... У когонибудь сделано так? Сложно это сделать?
serg103
Не понял так чего ты хочешь чтобы светилась без габаритов или не светилилась при включении габаритов.
Питер
Со временем высосет АКБ и завестись не получится, хотя если акамулик новый... - я бы не рисковал Confused
Den21113
serg103 писал(а):

Не понял так чего ты хочешь чтобы светилась без габаритов или не светилилась при включении габаритов.



Хочу сделать так чтобы панель светилась, а габариты нет!(например какую-нибудь кнопку приделать, чтото вроде вкл/выкл) Shocked Не хочу прогревать машину и светить фарами в темноте просто...Один раз менты уже на свет фар приехали...Операция антитеррор типа у них была... Confused
Vadim Panov
А прогревать без светящейся в этот момент панели нельзя что ли? Или на огоньки полюбоваться охота?
serg103
Den21113 писал(а):

Хочу сделать так чтобы панель светилась, а габариты нет!(например какую-нибудь кнопку приделать, чтото вроде вкл/выкл) Shocked Не хочу прогревать машину и светить фарами в темноте просто...Один раз менты уже на свет фар приехали...Операция антитеррор типа у них была... Confused



Купи себе маршрутный компьютер он светится без габаритов и все показывает: обороты, температуру и всякую прочею фигню.
Den21113
serg103 писал(а):

Den21113 писал(а):

Хочу сделать так чтобы панель светилась, а габариты нет!(например какую-нибудь кнопку приделать, чтото вроде вкл/выкл) Shocked Не хочу прогревать машину и светить фарами в темноте просто...Один раз менты уже на свет фар приехали...Операция антитеррор типа у них была... Confused



Купи себе маршрутный компьютер он светится без габаритов и все показывает: обороты, температуру и всякую прочею фигню.



Да там стоит он уже(компутер), только без диагностики и тахометра... Я купил на липучке маленький наверх за 450р...Но на панель както больше нравится смотреть Smile и кнопочки нажимать не надо...
Просто странно, такая вродебы мелочь-(отдельная подсветка приб панели), а не применяется АВТОВАЗОМ :-( Хм...Может быть это специально делается, чтобы можно было сразу определить включены габариты или нет?...А может очередная экономия на лампочках Smile
xpo
А че тут сокрушаться то? Хочется - возьми да переделай.
Никто не мешает подать плюс на регулятор яркости подсветки хоть с прикуривателя, хоть с замка зажигания, хоть с пустого пердохранителя в черном ящике: возможны любые варианты (см. подключение магнитол, обогреваемых зеркал и т.п.). Кнопку хочется - ну врежь ее в ентот же провод.
Не пойму, в чем проблема-то?
Fridrich
Den21113 писал(а):

serg103 писал(а):

Den21113 писал(а):

Хочу сделать так чтобы панель светилась, а габариты нет!(например какую-нибудь кнопку приделать, чтото вроде вкл/выкл) Shocked Не хочу прогревать машину и светить фарами в темноте просто...Один раз менты уже на свет фар приехали...Операция антитеррор типа у них была... Confused



Купи себе маршрутный компьютер он светится без габаритов и все показывает: обороты, температуру и всякую прочею фигню.



Да там стоит он уже(компутер), только без диагностики и тахометра... Я купил на липучке маленький наверх за 450р...Но на панель както больше нравится смотреть Smile и кнопочки нажимать не надо...
Просто странно, такая вродебы мелочь-(отдельная подсветка приб панели), а не применяется АВТОВАЗОМ :-( Хм...Может быть это специально делается, чтобы можно было сразу определить включены габариты или нет?...А может очередная экономия на лампочках Smile


АВТОВАЗ не применяет, а КТО применяет??? Кстати, ВАЗ и колеса внизу устанавливает!!! Черт побери! Laughing
Kulibin
Сделай лучше включение подсветки приборов от сигнала наличия ключа в замке зажигания. Я для этих целей поставил дополнительное реле. А снего уже можно запитывать что угодно. У меня например, когда ключ в замке включается магнитола и прибор измеряющий температуру (напряжение). Хочу еще и подсветку приборов сделать,как и ты, но руки не доходят.
Den21113
Спасибо всем ответившим! В сервисе сделали мне так, что подсветка включается когда завожу машину, габариты при этом не горят и включаются стандартной кнопкой :cool:
xpo
Den21113 писал(а):

Спасибо всем ответившим! В сервисе сделали мне так, что подсветка включается когда завожу машину, габариты при этом не горят и включаются стандартной кнопкой :cool:



Поздравляю! Запомните на всякий случай этот сервис: вдруг когда-нибудь понадобится свечу поменять или зеркало отрегулировать.
Если перекинуть плюс регулятора яркости - непосильная задача, остается только сожалеть, как низко пал форум.

Исходя из стоимости нормочаса, работы там примерно на 11 руб. Не обсчитали?
Den21113
xpo писал(а):

Den21113 писал(а):

Спасибо всем ответившим! В сервисе сделали мне так, что подсветка включается когда завожу машину, габариты при этом не горят и включаются стандартной кнопкой :cool:



Поздравляю! Запомните на всякий случай этот сервис: вдруг когда-нибудь понадобится свечу поменять или зеркало отрегулировать.
Если перекинуть плюс регулятора яркости - непосильная задача, остается только сожалеть, как низко пал форум.

Исходя из стоимости нормочаса, работы там примерно на 11 руб. Не обсчитали?



Я заплатил 150р...-не жалею. Просто есть такая народная мудрость: "каждый должен делать СВОЮ! работу". Если я в электрике ничерта не понимаю, то я туда и не суюсь!!! -Пока, несуюсь...... 8)
...Все проходит, все меняется и руки когданибудь вырастут оттуда откуда и должны расти...
Все годтато в детский садик ходили... А за 11 рублей я обычно орбит в ларьке покупаю....
lion405
Wow! Так ведь это ответ на вопрос "Как сделать так, чтобы 'ближний' в движении всегда горел"...
xpo
Цитата:

Wow! Так ведь это ответ на вопрос "Как сделать так, чтобы 'ближний' в движении всегда горел"...


Ну тогда всем питерцам по страшному секрету сообщаю универсальный ответ на все вопросы
"А как, чтобы всегда...": найти соответствующие контакты и замкнуть.

В вашем случае это зеленый и сине-красный в клавише включения света.
lion405
И что, тогда при незаведенном двигателе можно будет оставить машину только на габаритах?
xpo
Габариты продолжают включаться кнопкой и питаются с АКБ напрямую (а не с замка зажигания, как ближний).
Смотрите схему - там все есть.
Demonidi
Kulibin писал(а):

Сделай лучше включение подсветки приборов от сигнала наличия ключа в замке зажигания. Я для этих целей поставил дополнительное реле. А снего уже можно запитывать что угодно. У меня например, когда ключ в замке включается магнитола и прибор измеряющий температуру (напряжение). Хочу еще и подсветку приборов сделать,как и ты, но руки не доходят.


Если не тяжело опиши как подключил мафон? Хочу чтобы мафон включалсяотключался при наличиеотсутствие ключа. Сейчас же у меня мафон запитан от прикуривателя. Или укажи ссылку где можно почитать. За ранее спасибо.
xpo
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы