Страница 2 из 3
cullon
andy-none
наверное, со временем так сделали, чтоб подходило по размерам. у тебя 2004 года. у меня 2006 года машина и этот карданчик встает туда один в один
Zver_042
cullon
Уменя 2008 года.Пришлось пилить.
Лично я совсем не пожалел об установке девайса. Сев в зубилу после семёрки,переключение передач просто убило.В классике(до этого шестёрка была) с её длинным рычагом ходы были в разы меньше Pardon Калино-карданчик улучшил ситуацию.
cullon
Zver_042 писал(а):

Лично я совсем не пожалел об установке девайса


да и я тоже не пожалел. помню, что на старом карданчике ходы больше были и не так четко включались передачи
Dranik
lexikon
lexikon писал(а):

что то не понятно ты ЗА смену карданчика или все таки против)


сдесь я нейтрально Wink
ибо есть также много народу которые ездиют на калино карданах на Самарах и у них всё нормально , ну на это ещё и уставшесть опор влияет, вот поэтому многие ставят и у них ничего невыбивает.

Сам в данный момент кактаю на сток кардане и негреюсь вообще supercool

lexikon писал(а):

PS

а есть какие то до опоры КПП на самару? от каких нить сторонних производителей ЗАО Тюнколхоз ВАЗ ???


полно тюненговых опор КПП более жостких, но с ними тоже другой прикол бывает, поэтому невсё так просто Pardon
Мелкий2010
Поставил себе калиновскую пару тысяч назад, очень доволен его работой. переключение четкие короткие. кардан пилил, по другому не пробовал.
В@ся
Катался до-усеру(130тык) на сток-кардане,ниче не выбивало,не-"гуляло" по салону,единственное вибрация рычага задолбала.При переборке КПП заменили карданчик на калиновский...кака-было-така-есть,токма вибрация пропала Pardon
andy-none
В@ся писал(а):

Катался до-усеру(130тык) на сток-кардане,ниче не выбивало,не-"гуляло" по салону,единственное вибрация рычага задолбала.При переборке КПП заменили карданчик на калиновский...кака-было-така-есть,токма вибрация пропала Pardon

Ну эт ты зря. С калиновским как-то увереннее передачи втыкаются.
В@ся
andy-none писал(а):

Ну эт ты зря. С калиновским как-то увереннее передачи втыкаются.


грю-же,до замены на калиновский,со сток-карданчиком у меня и так уверенно\корректно передачи включались Smile
andy-none
В@ся писал(а):

грю-же,до замены на калиновский,со сток-карданчиком у меня и так уверенно\корректно передачи включались Smile

тебе брак в магазине продали Smile
В@ся
andy-none писал(а):

тебе брак в магазине продали


pst причем тут брак,если все вкл.на ура... hehe
Dranik
В@ся писал(а):

со сток-карданчиком у меня и так уверенно\корректно передачи включались


+многа Wink
cullon
с калиновским карданчиком уменьшается поперечный ход рычага (вправо -влево), продольный (вперед -назад) остается таким же
usv
cullon писал(а):

с калиновским карданчиком уменьшается поперечный ход рычага (вправо -влево), продольный (вперед -назад) остается таким же


Да, только наоборот.
lexikon
ну вот пришло время карданчика кпп калиновского! достал его из коробки, съездил на эстакаду, поменял!
И что я скажу? Я ППЦ как доволен! как слон, хотя нет - как 100 слонов Razz
PS
решил не слушать форумчан, о чем очень жалел и сильно ругался когда натягивал старый пыльник на новый карданчик....впредь буду слушать самароводов hehe лучше уж было потратить 100 рублей на резинку, чем пальцы свои потрепать изрядно Smile
andy-none
lexikon писал(а):

ну вот пришло время карданчика кпп калиновского! достал его из коробки, съездил на эстакаду, поменял!

Пилил?
Dranik
lexikon писал(а):

о чем очень жалел и сильно ругался когда натягивал старый пыльник на новый карданчик....впредь буду слушать самароводов лучше уж было потратить 100 рублей на резинку, чем пальцы свои потрепать изрядно


а ты чо думаешь мы трёпом занимаемся no_no
RamiL-83
калино карданчик rlzz
andy-none писал(а):

Пилил?

я пилил када ставил и сделал его в ровень с родным...встало всё идеально и работает всё отлично Good
MEA!
cullon писал(а):

калиновский -безлюфтовый, более слаженное и четкое переключение

+1
Dranik писал(а):

есть реальный попадос на выбивание передач


за 40тык был лишь 1 !!! вылет передачи, но колдобина была аццкая на трассе и скорость немальнькая - вышибло 4 передачу

upd: не пилил

Последний раз редактировалось: MEA! (09 Сентября 2010 08:43), всего редактировалось 1 раз
andy-none
RamiL-83 писал(а):

я пилил када ставил и сделал его в ровень с родным...встало всё идеально и работает всё отлично Good

Да я тож пилил. Просто кто-то не пилил. Хочется статистику собрать.
usv
Зачем пилить калинокардан? Легким движением монтажки/большой отвертки кулиса разжимается и все очень хорошо стыкуется. Если кулиса замятая, тогда да, только резка.
andy-none
usv писал(а):

Зачем пилить калинокардан? Легким движением монтажки/большой отвертки кулиса разжимается и все очень хорошо стыкуется. Если кулиса замятая, тогда да, только резка.

Там прорезь коротка. Не лезет он туда.
usv
У меня влез дальше прорези, с трудом, но влез. Сначала тоже пилить хотел, но разработал кулису самим же карданом. hehe
andy-none
usv писал(а):

У меня влез дальше прорези, с трудом, но влез. Сначала тоже пилить хотел, но разработал кулису самим же карданом. hehe

Повезло...
infeligo
Dranik писал(а):

сделали такие хода в карданчике чтоб уж совсем народ неза*бся с выбиванием передач



У меня не вылетают передачи на ухабинах с калиновским карданчиком и вообще не вылетают. У стокового одна ось вращения а у калиновского две вот они и гасят наверно.
Exotic
Зачем пилить? Наоборот я кулису назад ещё сдвинул. Теперь когда 1,3 и 5 включаю не надо вперёд наклоняться - очень удобно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы