Страница 1 из 1
ДИМА33
народ пробег 80т ваз инж утром заводя машину,глянул в заднее стекло а там клуб дыма, потом его нет двиг работает норм масло особо не ест(ну грам 50-100 на 1000 в чем дело?чем черевато? Сколько стоит ремонт?
Авто 21099
маслосъемные колпачки клапанов.
ДИМА33
а сколько стоит замена? Какие брать?
т808
ДИМА33 писал(а):

а сколько стоит замена? Какие брать?

Не забивай голову - это конденсат из за не прогретой системы выпуска.Поднеси руку к выхлопушке и на руке капли появятся.Это признак хорошего сгорания.В школе проходил,что после горения образуется ашдвао и цодва?Вот Н2О и парит!Колпачки тоже могут быть,но их проще проверить не после ночной стоянки,а через час после того как заглушишь.При пуске пыхнет дымом.Это сгорит,набежавшее по штоку клапана масло.
ДИМА33
спасибо за ответы буду наблюдать, но дымнула нехило так и ввех облаком ушло Smile
Авто 21099
а цвет дыма какой?
белый или синий?
pashu86
ДИМА33 писал(а):

народ пробег 80т ваз инж утром заводя машину,глянул в заднее стекло а там клуб дыма, потом его нет двиг работает норм масло особо не ест(ну грам 50-100 на 1000 в чем дело?чем черевато? Сколько стоит ремонт?



100 грамм на 1000км это не ест? )
вот у меня 0гр. на 5000км (проверял, ни каплей меньше не стало) - это не ест ))

з.ы. спецы, сколько вообще полусинтетика лукойловская ходит, а то думаю менять пора?
ДИМА33
цвет дыма вроде белый,а насчет расхода масла еще у меня сказывается уход его через крышку клапанной крышки так как влажная постоянно .ну сколько стоит колпачки поменять? Хоть примерно?
т808
pashu86 писал(а):

сколько вообще полусинтетика лукойловская ходит

Если очень любишь машину и ездишь только по городу,то 6-7 тыс.км.Если по трассе,то 10.
т808
ДИМА33 писал(а):

цвет дыма вроде белый,

От масла он синий.А цены в своем городе надо узнавать.Они у всех разные.На сайтах сервисов смотри.На нормальном сервисе не ниже тысячи.Бывает и намного больше,вдруг выяснится,что и втулки не очень.Можешь глянуть http://www.inomotor.ru/ Но думаю,что ты зря волнуешься и тебе это не нужно.

Последний раз редактировалось: т808 (10 Июля 2010 14:54), всего редактировалось 1 раз
Авто 21099
если белый - то не масло, знач колпачки менять не нужно...
походу конденсат парит.
BPSNSK
у меня тоже так же последний раз было, завёл и сразу вышел, нужно было, смотрю, а от машины сзади белое облако поднимается. При пуске пыхнуло.
рашид55
Например у меня при заводке первую минуту-полторы вообще из трубы почти ничего не видно!!Потом начинается густой пар!!(это зимой)А если при пуске сразу-скорее всего это сальники клапанов!!Ну а если пошел сизый дым-это уже запущенное состояние!!
kazak1102
Летом в жару и сухость никакого дыма (пара)... Чуть влажности в атмосфере, парок фигачит какое-то время... После дождя и жарко, так чуток дольше парок фигачит, и так далее... Думаю, по пару нечего париться... попариться в баньке нужно... Drinks or Beer
atlon
вот я сегодня тоже чет начал париться , 1800 км как двиг перебрал , сегодня + 2 было утром , завел - смотрю дымит белым дымом , я испугался сначала , вот блин откапиталил движок , а в поиске нашел что это нормальное явление , если у тебя тосол не уходит , у меня как было так и есть по уровню , значит все ОК Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы