Страница 4 из 7
FAN_2
[quote="ЮРИЙ 177"]
ШнуpOk писал(а):


Это не хитрожопости, а экономия. Уровень дохода у всех разный. И не надо так уж сильно себя возвышать. От сумы и от тюрьмы не зарекайся. Был бы доход у людей был побольше, то каждый тоже только 95 заливал бы. А ездить всем хочется, да ещё на хорошей машине. и ничего тут зазорного нет. Никто здесь никого не неволит, просто советуются, обсуждают. Накатал человек на 92 100тык. и продал удачно. А мог бы откатать на 95. Тогда зачем платить больше?



О ТОЧНО в цель, смотря что хочеш от машины накатал 100 тык и продал, если у кто то так планирует то я согласен на 100% у меня нет не денег на 95й и еще правда меньше денег на продажу и покупку другой, да и не умею я продовать машины к сожалению. А так подход правильный если брюки одинаково чисты то зачем платить больше....
Кто то так же про газ говорит что потерю в мощности 5% вы не заметите, фигня это все еще как заметно, правда смотря как ездить, но факт чтобы ехать с тем же ускорением педаль уходит все ниже от ниже начиная от 95 --- 92 --- газ.
Dimy
у меня под нагрузкой иногда на 95-м "пальцы стучат", так что мне делать, 98-м заправляться?
Denisss_2112
Dimy писал(а):

у меня под нагрузкой иногда на 95-м "пальцы стучат", так что мне делать, 98-м заправляться?


Чтобы услышать, как стучат пальцы, надо обладать слухом настройщика пианино и полуразобранным карбюраторным двигателем, заправленным дерьмом. О чем ты говоришь, называется детонация.
Зануда
FAN_2 писал(а):

какой смысл заливать дорогой 95й



Акстись... Какой он дорогой? Речь уже давно идет не о цене бензина , а о его качестве... И говорят о другой экономии... не на цене на бензин.
Зануда
ШнуpOk писал(а):

Вас послушать, так 95-й, ну только лохи покупают,



Именно так... лохи...

Хотя не везде лохи... тут темка проскакивала про цвет изолятора свечей... заметил закономерность... В Москве кто заправляется 95-ым цвет изолятора красный... , а вот существуют в России регионы, где заправляются 95 - ым и цвет свечей нормальный... вот они то не лохи....
Дюжина
Ну пасиб!
Я не лох! :cool:
Зануда
Дюжина писал(а):

Ну пасиб!
Я не лох! :cool:



:D А свечки какого цвета????
Помоему в Тюмени нормальный 95 - ый...

Последний раз редактировалось: Зануда (25 Декабря 2003 17:13), всего редактировалось 1 раз
Dimy
Denisss_2112 писал(а):

Dimy писал(а):

у меня под нагрузкой иногда на 95-м "пальцы стучат", так что мне делать, 98-м заправляться?


Чтобы услышать, как стучат пальцы, надо обладать слухом настройщика пианино и полуразобранным карбюраторным двигателем, заправленным дерьмом. О чем ты говоришь, называется детонация.



я прекрасно знаю как это называется, поэтому и написал в кавычках (про пальцы), чтобы всем понятно было.
в моем случае действительно есть детонация на 95-м, это связано либо с качеством бензина, хотя заправляюсь на нормальных АЗС (BP или Корус), либо с завышенной степенью сжатия. Так вот, как-то раз я залил 92-го с Коруса, сильнее "стучать" не стало, только под нагрузкой так же как на 95-м.
Свечи у меня жутко красные.
Denisss_2112
Dimy писал(а):


я прекрасно знаю как это называется, поэтому и написал в кавычках (про пальцы), чтобы всем понятно было.
в моем случае действительно есть детонация на 95-м, это связано либо с качеством бензина, хотя заправляюсь на нормальных АЗС (BP или Корус), либо с завышенной степенью сжатия. Так вот, как-то раз я залил 92-го с Коруса, сильнее "стучать" не стало, только под нагрузкой так же как на 95-м.
Свечи у меня жутко красные.


Значит, бензин - г-но. У меня свечи нормальные.
Dimy
Denisss_2112 писал(а):

Dimy писал(а):


я прекрасно знаю как это называется, поэтому и написал в кавычках (про пальцы), чтобы всем понятно было.
в моем случае действительно есть детонация на 95-м, это связано либо с качеством бензина, хотя заправляюсь на нормальных АЗС (BP или Корус), либо с завышенной степенью сжатия. Так вот, как-то раз я залил 92-го с Коруса, сильнее "стучать" не стало, только под нагрузкой так же как на 95-м.
Свечи у меня жутко красные.


Значит, бензин - г-но. У меня свечи нормальные.



да нет, указанные мной азс плохими не считаются
Andrey Smoliakov
Повторите ваш эксперимент на беговых барабанах, причем

Я повторял его и на более коротких пробегах типа Саров - Москва и Саров - Ахтуба. Причем "туда" один бензин, "обратно" другой. Ни разу на 95-м экономичнее расход не получался. Или столько же или больше. А "сферическая лошадь в вакууме" с точки зрения физики может и интересна, но езжу я не на барабанах...
И еще. Мне абсолютно по средствам заливать хоть 98-й, я не экономлю. Но никакого "приплода" за 80 ткм я не заметил. И кстати, много ли НПЗ у нас делают 95-й не бодяжа 92-й?
MсLaren
Господа, тема большая, поэтому всю её перечитывать не стал. Я тут прочитал последний номер "За рулем" и ужаснулся ( там статья про бензин и свечи ). В этом журнале бывают заказные статьи, но эта врятли была заказная.
Так рассказывается о том, что чистый 92-й у нас делают редко, предпочитают в 76-й засыпать присадки, таким образом повышая октановое число бензина. Вро де бы не новость!? Но я-то всегда думал, что 92-й может быть грязнее 95-го. Ан нет, оказывается, что 95-й получают из 92, путем добавления опять же тех же присадок. А 92-й уже получен из 76-го. Таким образом мы заливаем... ой... страшно представить, мы же ездим все на 76-м с ОГРОМНЫМ количеством примесей. Какие свечи это выдержут???!!! Я сам, после этой статьи решил перйти на 92-й. А то покупая 95-й я плачу за охренительное количество присадок, которые гробят мою машину.
И с этим бензином они тербуют, чтобы мы вешали нейтрализаторы?! Если хотят бороться с загрязнением экологии - пусть начнут с бензина.
moonchild
....кто знает, какое октановое число у АИ95 по моторному методу...в сертификатах на АЗС приводится 85-86
Stani
To McLaren

Если в 95 прямо так много присадок, то почему при пробеге в 30 тык за год на 95-ом у меня нет проблем с ДК, нейтрализатором и после 25 тык на свечах почти не было нагара?

Вообще хотелось бы услышать квалифицированное мнение о производстве горючего. Я всегда считал, что чем выше октановое число, тем бензин чище т.к. примеси как раз оказывают отрицательное воздействие на октановое число. Наверное есть и присадки, повышающие октановое число, но так ли они вредны для двигателя и экологии? Вообще октановое число всего лишь говорит о детонационных свойствах бензина, а вот о его связи с хим составом бензина было бы интересно узнать побольше.
Denisss_2112
MсLaren
Stani писал(а):

To McLaren

Если в 95 прямо так много присадок, то почему при пробеге в 30 тык за год на 95-ом у меня нет проблем с ДК, нейтрализатором и после 25 тык на свечах почти не было нагара?

Вообще хотелось бы услышать квалифицированное мнение о производстве горючего. Я всегда считал, что чем выше октановое число, тем бензин чище т.к. примеси как раз оказывают отрицательное воздействие на октановое число. Наверное есть и присадки, повышающие октановое число, но так ли они вредны для двигателя и экологии? Вообще октановое число всего лишь говорит о детонационных свойствах бензина, а вот о его связи с хим составом бензина было бы интересно узнать побольше.



Возможно в Питере бензин получше нашего, но я точно знаю, что на Московском Капотненском Нефтеперерабатывающем Заводе настоящий 95-й не производят, это говорил человек работавший там. Может что-то и изменилось, но... я готов в это поверить.
Чтобы не быть голословным:
http://arch.zr.ru/articles/136_12_2003.html
http://arch.zr.ru/articles/201_12_2003.html

По первой стать подверждаю на своем опыте, каждые 10 тысяч я меняю свечи, они все в налете. Можно их и почистить, но... я лучше новые куплю, т.к до конца не отчистить.
Stani
palace
SDRIVER
А кто знает в Башкирии 95 производят?У нас тут заправка ТНК Башкирский бензин написано.Продают они 95 и 95Евро Супер.Он пахнет бензином Confused и машина на нем резво бегает.Раньше заливал бензин на заправках ЮКОСа так там вонь растворителя час потом в машине стоит, свечи все красные.Бываю в Оренбургской области там тоже ТНК лью и тоже вроде все путем там с 95 да и с 92 тоже :cool:
Stani
Я лью разный бензин. Вначале в основном НЕСТЕ и ПТК, нопотом попробовал другие и стал лить с удобных заправок - БАЛТРЕЙД и очень долго до последнего времени Лукойл, иногда еще Юкос. Разницы никакой не замечал. Вообще я слышал что в Питере все включая Несте покупают бензин в Киришах. И отличается он только присадками и стпенью разбадяженности на заправках. И Несте кстати периодически тоже ругают.
urir
Говорю сразу, это не реклама.
Просто работаю я здесь.
http://www.kinef.ru/product_kinef.php
Very Happy
k_tros
palace писал(а):

Ты, наверное, льешь НЕСТЕ 95 ??? Тогда не забудь и про цену сказать 13-60 за литр !!! И все в ПИТЕРЕ знают,что он хороший, но и цена хорошая.....



13.60 за литр????? Дешёвка, У нас 15.00 Российский и 20.50 норвежский :cool: :cool: :cool:
алексей213
Народ, может откроем учебник неорганической химии за 10/11/ класс.Там довольно подробно про бензин расказано.
Октановое число не напрямую связано с ХОРОШИМ бензином.У солярки октановое число -ого-го.
Проделал простой эксперимент.В чеплашки налил одинаковое количество 80 и 98.Через трое суток померил уровень.80 испарилось больше.
Устал говорить что в моем регионе ВСЕ поголовно много лет ездили и ездят на 92,потому что другого просто небыло.И все пучком.
Vasya 103 51Rus
k_tros писал(а):

palace писал(а):

Ты, наверное, льешь НЕСТЕ 95 ??? Тогда не забудь и про цену сказать 13-60 за литр !!! И все в ПИТЕРЕ знают,что он хороший, но и цена хорошая.....



13.60 за литр????? Дешёвка, У нас 15.00 Российский и 20.50 норвежский :cool: :cool: :cool:




Да мля, ты где в городе то норвежский беЗин то увидел Shocked Shocked ? Я вон летом гонял по стране так вообще по 9,80 заправлялся в подмосковье и жутко завидовал тем кто там живет :-(
k_tros
Vasya 103 51Rus писал(а):

k_tros писал(а):

palace писал(а):

Ты, наверное, льешь НЕСТЕ 95 ??? Тогда не забудь и про цену сказать 13-60 за литр !!! И все в ПИТЕРЕ знают,что он хороший, но и цена хорошая.....



13.60 за литр????? Дешёвка, У нас 15.00 Российский и 20.50 норвежский :cool: :cool: :cool:




Да мля, ты где в городе то норвежский беЗин то увидел Shocked Shocked ? Я вон летом гонял по стране так вообще по 9,80 заправлялся в подмосковье и жутко завидовал тем кто там живет :-(



Заедь на Статойл.(Надеюсь такие синенькие заправки ты видел) Они твердят. что возят 98 и 95 из Норвегии. Кстати дизель там тоже норвежский (правда цену не скажу-не помню) А бензовозы на норвежской границе ты видел? И как идут они к нам оттуда. Или ты считаешь, что норги наш бензин к себе везут? Very Happy

Последний раз редактировалось: k_tros (30 Декабря 2003 10:11), всего редактировалось 2 раз(а)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы