Страница 1 из 1
HummerH3
Делаю шумку в дверях, у меня там стоит обычный 2-х проводной активатор. Но в двери есть такая вот колодка



Меня терзают смутные сомнения, что это для подключения 5-ти проводного активатора. Если это так, то напишите пожалуйста схему по цветам проводов.
Dranik
HummerH3
HummerH3 писал(а):

Меня терзают смутные сомнения, что это для подключения 5-ти проводного активатора. Если это так, то напишите пожалуйста схему по цветам проводов.


так и есть.
просто с завода неставят активатор в вод дверь , а тока концевик , тоесть ты ключ в замке двери повернул -коцевик сработал и закрыл остальные двери.
установщики сиги тоже непарятся особо, берут и ставят 2 проводной а эта 3 проводную колодку либо подключают если хватает ума как lol1 либо нет .
Можно поставить и 5 прводной активатор -по принципиу это тоже самое что и 2 +тока концевик в нутри самого активатора а у нас концевик весит на замке вот и ставят 2 проводной активатор.

Тупые установщики сиги ещё бывает немогут связать сигу и ЦЗ и отключают эту 3 проводную колодку есно ЦЗ перестаёт работать а всеми дверями управлять начинает сига.
-=Worm=-
HummerH3
Из всего вышесказанного я так понимаю, что синий и коричневый провода- управляющие, а чёрный минус. Так?
Купил кетайский активатор, там провода синий, зелёный, белый, коричневый, чёрный. Синий и зелёный - это силовые. Какой из оставшихся масса(общий)? Они тестером же должны вызвониться?
raven_
HummerH3 писал(а):

Они тестером же должны вызвониться?


Да. Пара каких-то дает сопротивление (двигатель). Какие-то контакт в поднятом-опущеном положении.
HummerH3
raven_ писал(а):

Да. Пара каких-то дает сопротивление (двигатель). Какие-то контакт в поднятом-опущеном положении.



Так и думал. Завтра поставлю, отпишусь. Неизвестно как там у меня ещё сига подключена.
Dranik
HummerH3 писал(а):

Из всего вышесказанного я так понимаю, что синий и коричневый провода- управляющие, а чёрный минус. Так?


тебе зачем это?
купи активатор и подключи и всего делов, ответная часть колодки состыкуется с твоей как надо по проводам.
т808
HummerH3 писал(а):

я так понимаю, что синий и коричневый провода- управляющие, а чёрный минус. Так?


Нет!СИНИЙ и ЗЕЛЕНЫЙ это мотор актюатора.
HummerH3 писал(а):

там провода синий, зелёный, белый, коричневый, чёрный.


Белый,Коричневый и Черный - микропереключатель встроенный в привод и нужный для управления блоком замков.Смотри на позиции 54 .Только вместо Синего у тебя Китайцы Белый поставили. http://car-exotic.com/image/cxema-vaz-2115-big.jpg А вместо Красного и Желтого - Синий и Зеленый.
Dsoftgroup
зеленый к красному, синий к желтому, черный к черному, а те два методом научного тыка, не помню точно, или белый к коричневому, или коричневый к коричневому, по моему белый к коричневому и коричневый к синему, если не изменяет память, давно 5проводку не ставил...
andy-none
У меня к этой колодке подключен микропереключатель, прикрученный к замку на водительской двери. Типа нажал кнопку на вод. двери в салоне - все двери залочились. Штука удобная, но вот микропереключатель этот - вещь дефицитная. В питере хрен где найдешь....
raven_
andy-none писал(а):

В питере хрен где найдешь....


Даже у меня в гараже два или три валяется Very Happy
andy-none
raven_ писал(а):

Даже у меня в гараже два или три валяется Very Happy

Подари один, а?
raven_
andy-none писал(а):

Подари один, а?


Приезжай, 200 км всего. Smile
Просто сам в питере хз когда буду. Pardon
Пройдись по дилерам, поговори с установщиками сигналок, у них они вообще пачками лежать должны
т808
andy-none писал(а):

У меня к этой колодке подключен микропереключатель, прикрученный к замку на водительской двери.


С новья у всех так.
andy-none писал(а):

но вот микропереключатель этот - вещь дефицитная. В питере хрен где найдешь....


Замени актюатор водительской двери на 5-ти проводный.В нем этот переключатель встроен.
SoftFelix
У меня эти провода в обеих дверях валялись не подключенные. Очень удобно их было использовать для подключения подогрева зеркал.
т808
SoftFelix писал(а):

У меня эти провода в обеих дверях валялись не подключенные. Очень удобно их было использовать для подключения подогрева зеркал.


Молодец! Good Как автоэлектрику тебе 5+++
HummerH3
Dsoftgroup писал(а):

зеленый к красному, синий к желтому, черный к черному, а те два методом научного тыка, не помню точно, или белый к коричневому, или коричневый к коричневому, по моему белый к коричневому и коричневый к синему, если не изменяет память, давно 5проводку не ставил...



Вот так и есть. Я тестером вызванивал. Ещё бесят китайские концы, резать пришлось и паять. (активатор российского производства стоит 250р, а китайский - всего 60) Потом когда подключил, задолбался настраивать замок. Часа два на всё потратил. И кстати, никакого микропереключателя у меня там нету.
Dranik
HummerH3 писал(а):

Ещё бесят китайские концы, резать пришлось и паять. (активатор российского производства стоит 250р, а китайский - всего 60)


зря взял китайский , пожалеешь ещё не раз, они нехороший человек работают когда им хочется и тока маненько замок туже станет работать китайское хавно перестаёт тянуть, ставил себе на заднюю дверь через пол года стал недотягивать замок хотя замок чистейший был(авто было новое) пошол купил новый заводской и всё работает уже 2 года точно.
HummerH3
Dranik писал(а):

зря взял китайский



Ладно, поживём увидим.

История с замками продолжается. На задней левой пассажирской двери не срабатывает активатор. То есть при подаче прямо с аккума всё робит, а вот с ЦЗ только чуть дёргается. Интересует следующее - с блока управления ЦЗ сразу идут провода на двери или они где то промежуточно разветвляются?
raven_
HummerH3 писал(а):

или они где то промежуточно разветвляются?


Естественно разветвляются, дверей-то четыре.
andy-none
HummerH3 писал(а):

стория с замками продолжается. На задней левой пассажирской двери не срабатывает активатор. То есть при подаче прямо с аккума всё робит, а вот с ЦЗ только чуть дёргается.

Литолом механизм замка обмажь. У меня та же хрень была - просто засрался нафиг...
Dranik
andy-none писал(а):

Литолом механизм замка обмажь.


замок для начала надо отмыть и потом тонким слоем промазать движущиеся части, но не кусками литола его обмазывать иначе грязь налипнет так быстро что замок ещё хуже станет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы