Попал в аварию. Вопросы. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 14 Августа 2010 20:57
Alexey-Rus. писал(а):

А как этот запрос выглядит? Звонок в СК, в которой я был застрахован? Ведь придя за полисом я рассчитываю получить его достаточно оперативно, а не ждать, когда они там выяснят чего-то.


Да ты не че ждать и не будешь, тебя оформят а потом и будут запросы, делать, номер тачки собственник, и в страховую письма, а щас обычно все звонят, и по компу те им сообщают.
Г.у.М.а писал(а):

керня это всё, потом в суде можно страховую отыметь по полной.


pst pst ахахаха, блин ну как ты их будешь иметь и за что, тебе судья просто скажет что ты уклоняешься от обязанности платы по повышенному тарифу. Wink

#27:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 14 Августа 2010 21:21
Thomas писал(а):

блин ну как ты их будешь иметь и за что


ты мою мысль не уловил Smile Иметь за невыплату страховки в случае мотивировки страховой о непредоставлении или уклонении от предоставления информации о прошлых ДТП Wink
Так что повода для ха-ха тут нет, были прецеденты, СК всасывали за свою самодеятельность в судах.

#28:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 14 Августа 2010 21:24
Г.у.М.а писал(а):

ты мою мысль не уловил


возможно.
Г.у.М.а писал(а):

были прецеденты, СК всасывали за свою самодеятельность в судах.


по поводу повышения страхового тарифа???
не понял Pardon

#29:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 14 Августа 2010 21:34
Thomas писал(а):

по поводу повышения страхового тарифа???


чтоб сразу было понятно.
1) человек был застрахован в СК №1
2) попал в ДТП
3) чтоб не переплачивать, страхуется на след год в СК №2, но при этом не говорит что были ДТП до этого и страхуется. (Заявка о ДТП в другие СК сразу редко подается)
4) попадает в ДТП опять
5) СК №2 начинает говниться и пытается обломать клиента в выплате, т.к. сделав запрос они потом узнали что ДТП были а клиент об этом утаил
6) клиент идет в суд и легко взъёпывает СК№2, т.к документально не оформлено что клиент не был в ДТП в прошлых СК. А то что на словах спрашивают о ДТП, это как бэ пофиг, главное документов никаких.
При такой ситуации у СК даже аргументов толковых нет Smile

#30:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 14 Августа 2010 21:39
а все понял, да при таком раскладе СК не имеет права отказать в выплате. Smile
#31:  Автор: Alexey-Rus.Откуда: КБР - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 15 Августа 2010 00:14
Thomas писал(а):

Да ты не че ждать и не будешь, тебя оформят а потом и будут запросы, делать, номер тачки собственник, и в страховую письма,


И что потом? Попросят доплатить?

Последний раз редактировалось: Alexey-Rus. (15 Августа 2010 14:16), всего редактировалось 1 раз

#32:  Автор: Proxy СообщениеДобавлено: 15 Августа 2010 12:22
Raptor, увы. Первым делом в такой ситуации надо смотреть на 2 вещи: работают ли у авто, в которое ты въехал оба основных стоп-сигнала (притом стоят ли стоковые), имеются ли шипы на колёсах (актуально для зимы) и если да, то имеется ли знак. В случае хоть одного из изъянов просишь инспектора занести в протокол, хотя может и не внести (у меня ещё спрашивали как всё произошло с моих слов - в этой графе всяко можно внести, но это уже будет на уровне "одна бабка сказала"). И только тогда ещё можно как-то отвертеться, хотя и так шанс минимален.
Своё авто восстановишь, злиться перестанешь через месяц-полтора Smile Всё же хорошо, что Самару не так дорого выходит восстановить после среднего такого ДТП.
У меня был подогнут уголок переднего крыла, слетел бампер, чуток подогнуло с угла, разбило поворотник и фару. Ремонтироваться особо не стал, т.к. не заметно, если не присмотреться. Посадил бампер на место, подогнул рукой и резиновым молоточком через тряпку уголок крыла (ЛКП удалось не повредить, трещинку замазал полиролью с воском), поменял стекло на фаре (сама фара целая осталась), поставил новый поворотник, поправил "ресничку" (Самара 2), заполировал бампер. Обошлось около 500-600р в итоге. В общем повезло, что затормозить почти полностью успел Smile Маленький загиб на капоте скрывает козырёк. Лишний раз убедился, что зубило не зря называют зубилом - у ино, которое взял не таран крыло сплющило (смяло до брызговика), разнесло бампер и оптику.
По страховой как-то не пришла инфа, что было ДТП. Созванивался, сказали стаж безаварийности не потерялся. Возможно тот тип по какой-то причине не смог получить страховку или у них какой-то сбой там.

#33:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 15 Августа 2010 15:00
Alexey-Rus. писал(а):

И что потом? Попросят доплатить?


позвонят, и попросят доплатить да.

#34:  Автор: Proxy СообщениеДобавлено: 15 Августа 2010 15:06
Thomas, мне кажется, что это не слишком эффективная мера. Просто при следующей страховке прибавят задолженность к оплате.
#35:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 15 Августа 2010 15:20
Proxy писал(а):

Thomas, мне кажется, что это не слишком эффективная мера. Просто при следующей страховке прибавят задолженность к оплате.


Ну возможно, я не работаю в страховой, просто знаю что есть такие методы. Pardon

#36:  Автор: Flash.exeОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 15 Августа 2010 16:03
Никакого повышающего коэффициента не будет, будет стандартный начальный коэффициент "1" (бонус-малус "3"), если застрахуешься в другой СК. Thomas конечно же погорячился, сказав, что отправляются какие-то запросы. Крупная СК, как например та, в которой работал я, оформляет в день 2-3 сотни полисов ОСАГО только для физ. лиц и только в Москве, чисто физически нереально проверить всех, был ли этот человек и эта машина виновником ДТП в предыдущей СК. К тому же зачастую договоры заключают брокеры и агенты, так там вообще уже выяснять никто ничего будет.
#37:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 15 Августа 2010 16:18
Flash.exe писал(а):

Thomas конечно же погорячился, сказав, что отправляются какие-то запросы.


Я не погоречился я знаю точно что у нас в Согласии так делают, но это у нас, про другие я заявлять не стал, что я точно знаю, что база щас в стадии разработки, и ее хотят внедрить где то в 2011г, это последние вести с полей Pardon

#38:  Автор: Flash.exeОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 15 Августа 2010 16:21
Thomas писал(а):

Я не погоречился я знаю точно что у нас в Согласии так делают, но это у нас


Я в Уралсибе работал почти два года. Там всем пофиг, по ОСАГО страхуют и платят без лишних мозгоепств Smile

#39:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 15 Августа 2010 17:05
Flash.exe писал(а):

Я в Уралсибе работал почти два года. Там всем пофиг, по ОСАГО страхуют и платят без лишних мозгоепств


да я не против Wink

#40:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 15 Августа 2010 18:58
Да, автору мое соболезнование. Стечение неудачных обстоятельств. Видел у нас примерно в тоже время, что и у автора такое же дтп. Тоже 14 в зад джипу приехала. Крыло, капот, фара, бампер. Нормально так. А у джипа на вид все целое.
надо какое то изменение внести в законодательство. Сколько таких дебилов ездит! Залезут в левый ряд и ползут 30- 40 км. Час. Либо дедок на копейке, либо две бабы сидят и песдят друг с другом, а что за ними пробка целая они и не видят! Хоть моргай ты им, хоть сигналь! Ну разве это не аварийная ситуация!!!

#41:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 15 Августа 2010 23:00
WEM86
Proxy
Спасибо мужики!
Думаю мне конечно не в 500-600 р обойдется, но надеюсь на то, что Самарку восстанавливать все же не так дорого.
Действительно место очень подставное, где это произошло, стечение обстоятельств. Из разрыва резко в средний ряд кто-то выскачил, кто-то предельно оттормозился, тетка за ним так же, а я за ней не успел. Сложное место, подставное. Пока с гаишнегом там общались, убрав уже машины на обочину еще 2 таких же эпизода произошло. Классика оттормозилась с дымом и Приора ушла на обочину, чтобы не влететь кому-то в зад. Хорошо, что у них все обошлось. Много машин, а дороги не позволяют пропустить их безопасно - от этого большое количество аварий.

#42:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 16 Августа 2010 21:51
Отдал машинку в ремонт. Так быстро получилось, что фотге не успел сделать.
Под замену капот и его петли.
Крыло выгнут и покрасяст, бампер покрасят, реснички за счет заведения, телевизор будут смотреть - есть подозрение, что его верхнюю часть повело. Пока все получается 17 с половиной тыщ. Фару бош за 1590 уже тоже купил и отдал.
Млин, как без машинки плохо! Впервые на маршрутках за плотора года пришлось ездить - кошмар какой-то.
И машинку одну тоже тяжело оставлять было... Обещают к концу недели сделать.

#43:  Автор: parovozikОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 16 Августа 2010 22:40
Raptor писал(а):

Отдал машинку в ремонт. Так быстро получилось, что фотге не успел сделать.
Под замену капот и его петли.
Крыло выгнут и покрасяст, бампер покрасят, реснички за счет заведения, телевизор будут смотреть - есть подозрение, что его верхнюю часть повело. Пока все получается 17 с половиной тыщ. Фару бош за 1590 уже тоже купил и отдал.
Млин, как без машинки плохо! Впервые на маршрутках за плотора года пришлось ездить - кошмар какой-то.
И машинку одну тоже тяжело оставлять было... Обещают к концу недели сделать.


Сочувствую. В марте этого года в меня на кольце въехал ЗИЛ мусоровоз. Прямо в водительскую дверь, под углом 90 градусов к моей машине. Сам живой. Машине сильно досталось. Хотел продать. Жена твёрдо сказала будем востанавливать. После аварии тоже пересел на маршрутки. Думал помру. Потом ничё. Привык. Но я зарабатываю не много. Поэтому деньги на ремонт пол года собирал. Вот на этой неделе буду в ремонт отдавать. Держись Raptor. Первое время тяжело потом отпустит.

#44:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 16 Августа 2010 22:45
parovozik
Ты знаешь, это просто счастье, проведение, что в такой аварии ты жив остался!!! Это самое важное!!!!
Надеюсь сделают твою машинку отлично!!! Жена молодец, что настояла на восстановлении!!!
Спасибо большое за сочувствие и понимание!!!

#45:  Автор: parovozikОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 16 Августа 2010 22:52
Вот и жена мне всё время это говорила: "Главное жив остался. Ребёнок с отцом остался. А машина это железяка, починим." И она права оказалась. Но дошло это до меня только сейчас, когда деньги на ремонт насобирал. А вообще любая ситуация человека чему то учит. Меня моя авария научила внимательнее смотреть по сторонам, после аварии я стал по другому смотреть на жизнь, очень стал ценить эту самую жизнь. После аварии осознаёшь насколько мы люди хрупкие, и беззащитные. Даже жену и дочку стал любить сильнее. Так что удачи тебе Raptor.
А по поводу страховки. Пошёл в Россгострах. Сказал в ДТП не был. И всё пучком. Никаких повышающих коэфициэнтов.

#46:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 16 Августа 2010 23:58
parovozik
Спасибо! Тебе тоже! Жена твоя - мудрая женщина. Хорошо, что из всей этой ситуации ты вынес все это. То, что вся твоя семья сплотилась еще сильнее, что стал жизнь ценить больше, что ездить стал внимательнее показывает, что действительно все это было не зря. И я тоже теперь буду внимательнее, больше буду заботиться о близких, глубже буду на все смотреть. Это опыт, а за него сколько плати не переплатишь.
Все будет хорошо! Drinks or Beer

#47:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 01:41
Попал вечером в аварию - под мигающий зелёный влетел в маршрутку газель, поворачивающую налево. У второго участника 13.4 и 200 рублей штрафа.

У меня синяя справка и повреждения:
бампер, левое переднее крыло, капот. Руль закусывает и тянет вправо. Заедает что-то в дверях, когда открываешь... Капот не открывается, возможно и там что-то неисправно.

Страховая - Спасские Ворота. Кто получал деньги уже? Как с ремонтом дела обстоят?
Повышающий коэффициент у меня будет на следующий год?

Давайте советы, что и как делать правильно в этой, блин, ситуации! cry

#48:  Автор: Proxy СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 08:42
Ahmet99 писал(а):

Давайте советы, что и как делать правильно в этой, блин, ситуации! cry


Сжечь газелиста Evil or Very Mad Они ещё и правыми оказываться смеют? Мне вообще очень жаль, что их до сих пор выпускают на дороги, сколько раз им приходится уступать чисто из-за того, что жалко авто, а они хоть бы раз кому уступили. Часто вижу ситуации, когда газелисту достаточно было просто затормозить нормально, а не в последний момент. На той неделе видел выпотрошенную ино и газель, которой только перед делать. Конечно, авто же не их, а "хозяина".

#49:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 10:05
Цитата:

Они ещё и правыми оказываться смеют?


Нифига не прав он - видел меня и всё равно нарушил ПДД. Думал уйдёт, подлец!


Читаю, что народ пишет про получение со страховой денег - мУки ада. Тачку рихтану сам конечно; нужны деньги на крыло, капот и блокфару. Быстрей бы выплатили, пока погода не осенняя надо делать!

Как со страховой общаться?

#50:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 18 Августа 2010 09:00
Вчера ездил в страховую(Спасские ворота), заявил о дтп. Получил направление на оценку повреждений. Сейчас поеду оцениваться.

Говорил с соседом-автослесарем, говорит тысяч на 30-35 повреждений.
Капот и крылья под замену, телевизор и лонжероны править. Ремонт серьёзный требуется.

Знакомые пугают, что оценка будет заниженная, что на ремонт не хватит. Рекомендуют стороннюю экспертизу и не подписывать акт осмотра в страховой.

Самое обидное, что денег не скажут сколько дадут - запишут только повреждения.

Вот такие дела, блин.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU