Железки ТМ. Всякие растяжки, усилители и т.п. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: UltimateuseОткуда: Мск, СЗАО СообщениеДобавлено: 15 Августа 2010 20:59
Тюнинхи начинаются с желтых железок обычно...
А еще лучше растяжек - каркас. Тогда кузову вообще пофиг на нагрузки.
rlzz

#27:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 15 Августа 2010 21:14
Dranik писал(а):

+1 затягивает как нарика


pst
цуко, с получки пойду покупать распорку задних чашек

#28:  Автор: Fr0zeN СообщениеДобавлено: 15 Августа 2010 22:14
Ну и мое мнение, владельца
1. Передней растяжки с опорой двигателя ТМ
2. Усиленных черепах ТМ
3. Задней рамы ТМ
4. Усилителя передка (на рулевую рейку). ТМ
5. Стаб 21 диаметра. ТМ
6. Минусовой развал. ТМ
7. Крепление модуля зажигания ТМ

Вообщем. Smile

1. Затягивает шо пипец! Вот дети раньше кэпсы собирали, а я расятжки.
2. Если брать - то только ТМ (техномастер). Да дороже, но качественнее.
3. После установки передней растяжки не особо чего почувствовал. Но доп опора для мотора - это хорошо.
4. Задняя рама - очень нужная штука. У меня кастом-кар, поэтому ж#@а погуливала. После установки задней рамы - все шикарно, обруливать стало проще, вообщем - одни плюсы.
5. Черепахи. Тут осторожней. У меня стоят черепахи от ТМ, первоначально я их поставил на "нулевый" телевизор. Реально, приварили его буквально за неделю до покупки. В итоге - нахрен с железом вырвало все. Пришлось морду усиливать (5 мм железо). Может это исключительно мой случай, а может везде так - тут хз.
6. Минусовой развал. На штатном (у меня 14-ый) профиле разница и полезность не особо ощущается. Резину разве что не равномерно стирает. Smile Но смотрится машина прикольней.
7. Усилитель передка - хз зачем. Smile Честно Smile
8. Стаб 21 - штука полезная. Рулить стало лучше, машину кренить на поворотах руля меньше. Но, руль стало повернуть тяжелее.
9. Крепление модуля зажигания зачем взял - хз, тут уже именно первый пункт идет. В коллекцию так сказать Smile Но вроде водой меньше заливать должно. Smile

Вообщем, ТМ полезные штуки делает Smile

#29:  Автор: UltimateuseОткуда: Мск, СЗАО СообщениеДобавлено: 15 Августа 2010 23:28
Цитата:

8. Стаб 21 - штука полезная. Рулить стало лучше, машину кренить на поворотах руля меньше. Но, руль стало повернуть тяжелее.


Неполезность сей опции, особенно вкупе с отрицательным развалом обсуждалась в разделе Тюнинг:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=258093&highlight=
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=237896&postdays=0&postorder=asc&start=0
Не стоит ставить все подряд, если не совсем понимаешь, как работает подвеска, и что от таких установок должно измениться.
Да и как может "рулить лучше", если "руль стало повернуть тяжелее". Wink

#30:  Автор: kaktus123Откуда: SPB СообщениеДобавлено: 16 Августа 2010 01:23
Я поставил себе растяжку переднюю и усилитель задний(рамка).От первого прихода особо не почувствовал,а вот от второго приход реальный.ж#@а собранее,неровности лучше проходит,меньше гремит и не трет резинка заднего стекла об кузов.В планах УЩП,растяжка рычагов и опора передняя двигателя.
#31:  Автор: UltimateuseОткуда: Мск, СЗАО СообщениеДобавлено: 16 Августа 2010 11:50
kaktus123, фото задней рамки выложи плз.
#32:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 16 Августа 2010 12:43
Fr0zeN писал(а):

. Черепахи. Тут осторожней. У меня стоят черепахи от ТМ, первоначально я их поставил на "нулевый" телевизор. Реально, приварили его буквально за неделю до покупки. В итоге - нахрен с железом вырвало все


это как так поставил крабы ТМ -поехал и просто взало и вырвало прощадку wwow чот прям чудеса, может всётаки пиз*анулся куда небудь?

#33:  Автор: ostrow_96Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 16 Августа 2010 17:05
Передняя растяжка ТМ регулируемая стоит практически с новья, года полтора стоит задний стабилизатор ТМ.
#34:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 16 Августа 2010 18:20
ostrow_96 писал(а):

Передняя растяжка ТМ регулируемая стоит практически с новья


вот скажите, зачем она регулируемая? что ей стаканы разводить? У меня стоит обычная нерегулируемая, закрутил и все

#35:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 16 Августа 2010 19:41
ТЕВ писал(а):

зачем она регулируемая?


чтоб натянуть на разъехвавшее корыто hehe

#36:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 16 Августа 2010 21:44
Как правильно регулировать растяжку переднюю?
#37:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 16 Августа 2010 21:53
Suse
Ты должен отрегулипровать ее так, чтобы просто положить сверху на болты. Растяжка ни в коем случае не должна, не стягивать, не растягивать машину. Примерь ее, когда будет идеально ложиться сверху зафиксируй ее на земле и поставь на машинку.

#38:  Автор: kaktus123Откуда: SPB СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 00:33
Ultimateuse писал(а):

kaktus123, фото задней рамки выложи плз.


Лови,только стоит она у меня чуть чуть по другому.
http://техномастер.рф/production/serial-tuning/5601.0400.04

#39:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 09:16
Suse писал(а):

Как правильно регулировать растяжку переднюю?


её ненадо регулировать.
Raptor писал(а):

Ты должен отрегулипровать ее так, чтобы просто положить сверху на болты. Растяжка ни в коем случае не должна, не стягивать, не растягивать машину. Примерь ее, когда будет идеально ложиться сверху зафиксируй ее на земле и поставь на машинку.

+дохрена Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

#40:  Автор: ostrow_96Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 16:30
ТЕВ писал(а):

ostrow_96 писал(а):

Передняя растяжка ТМ регулируемая стоит практически с новья


вот скажите, зачем она регулируемая? что ей стаканы разводить? У меня стоит обычная нерегулируемая, закрутил и все


Это был подарок. Растяжку отрегулировал до установки и ставил уже с затянутыми регулировочными гайками.

#41:  Автор: ДенисД СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 16:40
Дабы не создавать новую тему с разрешения автора хочу задать вопрос: Стоит УЩП, растяжка рычагов, растяжка стоек, усилитель кузова, передний стабик от 10 ки. Можно и нужно ли ставить задний стабилизатор (на балку). спасибо за ответы.
#42:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 18:21
ДенисД
ДенисД писал(а):

Можно и нужно ли ставить задний стабилизатор (на балку).


в твоём варианте он уже ненужен ибо
ДенисД писал(а):

Стоит


ДенисД писал(а):

усилитель кузова


а исходя из этого и рекомендации Техномастера, они нерекомендуют ставить усилитель кузова и задний стаб вместе, тока чо то одно.

#43:  Автор: UltimateuseОткуда: Мск, СЗАО СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 20:02
Если спереди стаб от 10-ки, то сзади волне можно усилитель балки ставить. Компенсирует возросшую недостаточную поворачиваемость от переднего стаба.
#44:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 22:23
А меня спортсмены запозорили с моими домиками сказали забудь про задний стаб если жить хочешь.....Вот думаю уже очень долго....или проставки снимать и ставить стаб или же оставить их, так как усилок кузова и так есть.....
#45:  Автор: UltimateuseОткуда: Мск, СЗАО СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 22:58
Задний стаб на стоке не нужен в принципе. Сток должен быть "туповатым" в управлении. Иначе народ поубивается. Все ж себя гонсчиками считают. Особенно если по прямой топить. Задний стаб нужен для увеличения избыточной поворачиваемости. Вот только этот пруток нельзя настраивать. Отсюда лотерея с возможными вариантами. Оверстир может не измениться, если перед уже был зажат, а может начать срывать зад при резком входе в поворот... Имхо на сток достаточно рамки задней. Усилия переднего стаба и жесткость балки неплохо сбалансированы изначально.
#46:  Автор: goon103Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 18 Августа 2010 10:11
Ultimateuse писал(а):

а может начать срывать зад при резком входе в поворот...


Какой поворот имеется в виду?
Например на скорости около 100-120 пологий поворот опасен?
А такой же, но зимой в снежной каше?

Или при резком перестроении можно в прямое направление не вернуться?

Просто из всех железок хочу задний стаб. Недостаточную поворачиваемость хочу снизить (спереди стаб - сток). С заносом задней оси легче бороться, чем со сносом передней (ИМХО).

#47:  Автор: UltimateuseОткуда: Мск, СЗАО СообщениеДобавлено: 18 Августа 2010 10:29
Для пп оверстир предпочтительнее, особенно в спорте. Там зад настолько жестким делают, что в поворотах машина часто едет на 3-х колесах - передних и одном заднем.
Насчет срыва задней оси все зависит не только от скорости в повороте, но и от резкости рулежки на входе, насколько быстро произойдет перераспределение веса. Плюс, свои коррективы внесет мягкость подвески, чем она жестче и ниже, тем более вероятен срыв. Последний компонент - резина и углы развала колес. На одной резине срывать будет постоянно, другая будет держать. И отрицательный развал сзади уменьшает вероятность срыва оси, хотя если он происходит, то будет более резким. Вообщем поле для деятельности большое.
ЗЫ А что у тебя жигуль на аватаре, а в инфо 99-я? Smile

#48:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 18 Августа 2010 10:53
Dranik писал(а):

Растяжка передних стоек ТМ

Растяжка нижних креплений рычагов Автопродукт

Задний усилитель кузова авторской работы

Усилитель щитка передка ТМ(на рулевую рейку)



Щас жду прихода крабов ТМ .


Fr0zeN писал(а):

Ну и мое мнение, владельца

1. Передней растяжки с опорой двигателя ТМ

2. Усиленных черепах ТМ

3. Задней рамы ТМ

4. Усилителя передка (на рулевую рейку). ТМ

5. Стаб 21 диаметра. ТМ

6. Минусовой развал. ТМ

7. Крепление модуля зажигания ТМ


Новая акция, собери все жолтые палки и получи мегатаз.ROFL

Если ездить как овасч, прихода никакого не чувствуется, вообще. Pardon

#49:  Автор: goon103Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 18 Августа 2010 11:01
Ultimateuse
В целом понятно.
Тут все пугают, что, поставив задний стаб, убьешься сразу нафиг. В каких ситуациях при заднем стабе и стоковой подвеске (на 099) надо будет по первости быть наготове.

Кстати, задний усилитель кузова (под спинкой заднего сиденья как я понял), растяжка задних стаканов дают эффект увеличения ИП? И как по сравнению с задним стабом?

ЗЫ Когда зарегился была семерка, сейчас 099, но аватарку менять лень.

#50:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Августа 2010 14:44
raven_
raven_ писал(а):

Новая акция, собери все жолтые палки и получи мегатаз.



Если ездить как овасч, прихода никакого не чувствуется, вообще.


кажому своё Pardon




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU