Страница 2 из 4
Rover_61reg
Г.у.М.а писал(а):

то машина лучше ехать будет


Его ещё в прошивку "засунуть" надо.
FIXIR
А я всегда думал, что если начинаются кочки, ну очень хреновая дорога короче.
ДНД просто прекращает впрыск, ну или уменьшает его вобщем. Pardon
poganka3
имею ваз21154 евро3 с днд.с новья горит чек.борт.комп показывает ошибку днд высокий уровень сигнала.менял днд 3 раза.непомогло!!!в итоге забил.
Zver_042
Dranik Drinks or Beer
Пока гуляли с сынулей,уже всё разрулили.

Присмотрелся,стоит он на приварном кронштейне.
Dranik
Г.у.М.а писал(а):

а если нам подключить, то машина лучше ехать будет


ага +10 лошадей сразу снимим ROFL тока вопрос куда его воткнуть останется открытым Pardon косы у нас под него нет nea

GSVNN писал(а):

Чёрт его знает, не проверял, но если верно что Rover_61reg писал(а): При возникновении неисправности цепей или самого дат-



чика неровной дороги контроллер заносит в свою память ее



код и включает контрольную лампу, сигнализируя о наличии



неполадки.

то должен._________________


ну чек понятно зажёгся, а вот как отразится на тачанке? просто в целом инетерсно на сколько этот датчик важен и критичен?
Dranik
poganka3
poganka3 писал(а):

имею ваз21154 евро3 с днд.с новья горит чек.борт.комп показывает ошибку днд высокий уровень сигнала.менял днд 3 раза.непомогло!!!в итоге забил.


как машина ведёт себя с ошибкой ДНД?

Zver_042Брат Drinks or Beer к тебе другое будет задание по важнее,скинуть с него разъём и проехаться Wink чо тачка покажет на своём поведении:pardon:
Rover_61reg
Dranik писал(а):

на сколько этот датчик важен и критичен?


имхо: при езде по кочкам у тебя часто загорается чек по пропускам зажигания? Я чего-то е помню такого.
Этот датчик поставлен в угоду нормам евро-3 и кроме экологии никакой пользы.
Dranik
Rover_61reg писал(а):

имхо: при езде по кочкам у тебя часто загорается чек по пропускам зажигания? Я чего-то е помню такого


за 39тыков ниразу ничего подобного, ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ

Rover_61reg писал(а):

Этот датчик поставлен в угоду нормам евро-3 и кроме экологии никакой пользы.


тока такое ему объяснение и может быть Wink
т808
Dranik писал(а):

тока такое ему объяснение и может быть


В основном для более ровной работы двигателя при езде по гравию и булыжным мостовым Европы или Красной Площади. Wink http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina/kalina/staslug/journal/1747396655419767868
Zver_042
Dranik Drinks or Beer
В общем скинул по твоей просьбе разъём,только на холостых,поездить не было возможности ,ибо не был уверен что выхлоп в 0 промилле уложится Pardon
как и ожидалось вылезла ошибка 1617 Датчик Неровной Дороги.Высокий уровень сигнала.Больше изменений никаких.Лампа "выкинь двигатель" при этом не горела,а Х150,помня что за него плачены бабки сразу заорал об ошибках системы.После одевания разъёма взад и повторного пуска,ошибка сама сбросилась. Так что ничего интересного сообщить не могу Pardon
Зато метки на ГРМ проверил заодно.
Dranik
Zver_042
Drinks or Beer
Ок Wink Спасиб за беспокойства, раз толку ноль то значит мане такого ненадо hehe
т808
Bosoi писал(а):

где мне в подкапотном найти датчик неровной дороги


На правом стакане.
Bosoi
Bosoi
Dranik
Bosoi писал(а):

Народ, где мне в подкапотном найти датчик неровной дороги, хочу посмотреть он вообще есть у меня физически, где его найти, на что похож?


стоит на правом лонжероне в районе рулевой тяги,
вот тут есть как он выглядит и где стоит
https://www.drive2.ru/l/501574665676785219
Bosoi
Я уже сам себе не верю, буду еще смотреть. Сегодня смотрел, правда темнело уже, может под налетом грязи не заметил.
п1627кк
Bosoi писал(а):

где мне в подкапотном найти датчик неровной дороги, хочу посмотреть он вообще есть у меня физически, где его найти,


Bosoi, если на 42-м контакте разъёма ЭБУ обнаружишь провод - тогда ищи, должон быть.
У меня ДНД нет и, соответственно, 42-й контакт разъёма ЭБУ пустой.
Dranik
п1627кк писал(а):

если на 42-м контакте разъёма ЭБУ обнаружишь провод - тогда ищи, должон быть.


он не не может под капотом найти сраный датчик, а ты ему про 42 ногу в разъёме ЭБУ до которого мало того ещё нужно добраться в позе ЗЮ, дак ещё и косу растрепать чтобы понять где же он 42 пин pst
Bosoi
п1627кк писал(а):

У меня ДНД нет


Скорее всего и у меня нет, авто тоже 2010 года, я уже встречал информацию у кого стоят у кого нет.

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:

Dranik писал(а):

, а ты ему про 42 ногу в разъёме ЭБУ до которого мало того ещё нужно добраться в позе ЗЮ


Задираешься, чего до него добираться, руку протянул в проем где магнитола должна была стоять и вот он мацей его со всех сторон, как сажусь в авто сразу его и вижу. Ну, а если боковину снять, то вот он прям на тебя умного смотрит и колодкой поманивает, зазывает найти 42 пин.
п1627кк
Dranik, трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, когда её там нет.
Dranik
Bosoi писал(а):

Задираешься


да ладно тебе Wink
просто из ходя из этого
Bosoi писал(а):

где мне в подкапотном найти датчик неровной дороги, хочу посмотреть он вообще есть у меня физически, где его найти, на что похож?


я бы понял твой вопрос если бы ты спросил где пот капотом Мерседеса такой датчик,
но под капотом 2114 искать вообще ничего не нужно, оно вот всё на виду, и если не ошибаюсь на этих датчиках неровной дороги написано что это он и его маркировка.
Bosoi писал(а):

чего до него добираться, руку протянул в проем где магнитола должна была стоять и вот он мацей его со всех сторон,


ровно было на бумаге да забыли про овраги, как раз таки этот случай.
Я хоть и давно продал 2115 свою и более не лазил так глубоко в них, но до сих пор помню где стоит ЭБУ и что нужно сделать чтобы пошарить в разъёме ЭБУ, и уж тем более найти 42 пин, тут ещё нужно знать откуда счёт вести или как проводок искать, а когда там проводков полста то это не так то и просто, да к тому же все умотаны изолентой если ещё не тронуто никем.

Добавлено спустя 35 секунд:

п1627кк писал(а):

трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, когда её там нет.


есть такое Wink
Bosoi
Я семейство Самара только познаю, потом авто б\у и что там пооткусывали и где это должно быть хрен знает. Я не знаю куда раньше вешали ЭБУ, сейчас он сразу за магнитолой висит, его видно со всех сторон. Насчёт распиновки, так есть мануалы по ЭБУ, там прописан цвет провода на какой пин и от какого датчика все просто до безобразия, даже номер пина не надо, даже лазить к ЭБУ не надо, книгу счас открою и посмотрю по цветовой маркировки, есть ДНД на моём ЭБУ или нет.
п1627кк
Bosoi писал(а):

книгу счас открою и посмотрю по цветовой маркировки, есть ДНД на моём ЭБУ или нет.


Bosoi, в схЭме инструкции он однозначно есть - позиция №22.
NAUexx
А что,разве с нормами Е-3 он не обязан быть?
Bosoi
NAUexx писал(а):

А что,разве с нормами Е-3 он не обязан быть?


Вот в том то и дело что у кого есть, у кого нет. Не понятно.
п1627кк писал(а):

Bosoi, в схЭме инструкции он однозначно есть - позиция №22.

В книге на которую ты давал ссылку есть схемы но они относятся к двигателю 21114 с одноименным блоком какой и у нас, но прошивки наверное разные, и там ДНД есть 42 пин, правда цвет провода я не нашёл там схема в черно-белом исполнение, надо искать схему в цвете. У нас двигатель 11183 у тебя нет ДНД, я на своём поищу еще, в интернете есть отзывы у кого стоят, у кого нет, фигня какая то. На Калинах евро3 с 11183 двигателем, точно стоят, помню товарищ говорил что есть ДНД.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы