Страница 1 из 2
Edw
Года 3 назад я взял себе бортовой комп "Штат", ставится вместо часов. Тогда выбора особо не было: Штат малец, этот Штат и еще какой то (даже без функций диагностики). В общем решил я поменять эту штуку на что то более "продвинутое" в функциональном плане, т.е интересуют, прежде всего, функции диагностики работы движка и датчиков. Километраж от п. А до п.Б, остаток топлива, будильник и прочая мутотень не интересует. Я тут присматривался к моделям - разброс цен от 1000 до 3000 (за Мультитроник, кажется). Кто что может посоветовать в этом плане?
Alexins
Бери БК 12, крутая диагностика плюс управление двигателем!!
chek
даже игрушка есть
я купил и доволен, большего желать нечего
(кроме автоматич. подсчета времени набора до 100 км/чSmile
HotDog (ex Kiss)
Привет Edw,
БК 5110 - ничего лишнего...
Edw
HotDog (ex Kiss) писал(а):

Привет Edw,
БК 5110 - ничего лишнего...



Привет, сразу тебя и не признал ака HotDog Very Happy

Не подскажешь, почем и где брал?
Yorik
Вопросец? А БК-12 поддерживает БОШ МР-7, т.к. не каждый ШТАТ его диагнистирует. У меня Щт-4,1. Только купил, сразу же выпустили новую версию. Хоть бы сказали, мол подожди 2 недели, ан нет. Теперь то же хочу, что-то по многофункциональней. Но интересно, если их поставить вместе, то будут ли они дружить дружка с дружкой. А так, всё равно советую, зайди на сайт ШТАТа, может и найдёшь подходящее. :cool:
Семен
[quote="Yorik"]Вопросец? А БК-12 поддерживает БОШ МР-7, т.к. не каждый ШТАТ его диагнистирует. У меня Щт-4,1. Только купил, сразу же выпустили новую версию. Хоть бы сказали, мол подожди 2 недели, ан нет. Теперь то же хочу, что-то по многофункциональней. Но интересно, если их поставить вместе, то будут ли они дружить дружка с дружкой. А так, всё равно советую, зайди на сайт ШТАТа, может и найдёшь подходящее. :cool:[/quote]

Yorik .что за вопрос? У меня стоит БК-12 он отлично общается с МР70. Если бы ты был счастливым обладателем БК-12 .тогда бы точно знал ОН БК-12 работает и с НИВОЙ21214 и с ШЕВИ .а также со всеми ГАЗАМИ.
-Илья-
Бк-12.
Доволен как слон.
И вам советую.
forester 16v
У меня малость другой вопрос т.к. сам заинтересован вплане преобретения маршрутника: Мне не совсем понятно почему большинство форумчан выбирают БК-12, Штат, Мультитроникс и др., но никто неберёт АМК-2110(Счётмаш). P.S. Если невлом - просьба прсветить!!!
azav
forester 16v писал(а):

Мне не совсем понятно почему большинство форумчан выбирают БК-12, Штат, Мультитроникс и др., но никто неберёт АМК-2110(Счётмаш). P.S. Если невлом - просьба прсветить!!!



У меня АМК-211000. И не жалуюсь. Вполне хватает.
docent
Месяц назад поставуил МК 10. Очень доволен. по крайней мере дисплей в лучшую сторону отличестся от штата. да и управление получше - 6 кнопок.
VavanG
Бк-12 поддерживает MP-7, вот сайтик их http://www.microline.ru/ мне он понравился тем что там миню удобное, сразу куча параметров можно смотреть не тыкая постоянно по кнопкам, жа и он единственный пока с графическим меню... И кроме диагностики у него и управление блоком есть...
Inj21102
Если есть деньги, то лучше, удобней, функциональней, приятней нет ничего кроме БК-12, мне он обошолся за 3000 с лишним....
пуля
forester 16v писал(а):
Мне не совсем понятно почему большинство форумчан выбирают БК-12, Штат, Мультитроникс и др., но никто неберёт АМК-2110(Счётмаш). P.S. Если невлом - просьба прсветить!!!

У меня стоит АМК, ну оч-чень доволен. Отличие от БК есть (расшифровка ошибок и т.д.) но цена в 2 раза меньше у АМК. Брал в Курске.
lar
А как у нмх с видимостью дисплея днем-ночью? Можно ли кинуть взгляд на часы во время движения и узнать время?
De_ca
Да по функциональности все маршрутники (из последних моделей) практичиски одинаковые БК-12 конечно покруче будет (тест МЗ, форсунок и т.п.) вот их странички:
ШТАТ
БК
АМК
Выбирай сам !!!!!!!!!!!!! 8-)
D_enis
Inj21102 писал(а):

Если есть деньги, то лучше, удобней, функциональней, приятней нет ничего кроме БК-12, мне он обошолся за 3000 с лишним....



А мне ШТАТ 5110 всего за 1400..... в москве
Alx
С видимостью нормально. Есть и цифровой и стрелочный вариант отображения времени

Стоит БК-12. Доволен аки слон. Не знал какой контроллер, поэтому брал БК-12 универсальный, кот. в т.ч. и 7 Bosch держит. Уже после установки и с его же помощью понял и какой контролоер стоит и прошивка и т.д.

Удобно:
1. Диагностика движка. Сам можешь понять отчего горит Check Engine. Причем показания датчиков и в "попугаях" и в человеческих цифрах и поясняющим текстом в случае неисправности. Причем с подсказкой - куда бежать.
2. Возможность анализа движения (скорость, расход и т.д.) за мгновннно, за день, месяц , произвольный маршрут и от заправки. Особенно интересны последние 2, чего нет в счетмаше.
3. Блокнот с возможностью фиксации расходов $ на машину. С последующим анализом по периодам.
4. Подсказки про ТО

В остальном по функционалу совпадает с другими БК.

Совет. Если ставишь, сразу оттарируй бак (процедура описана в инструкции), а то врет про остаток топлива.
lar
А подсветка у БК-12 есть?
lar
Еще раз к тем у кого стоит.
А подсветка у БК-12 есть?
De_ca
Есть как на мобильнике с регулировкой контрасности !!!!!
Короче БК-12 сейчас самый навороченный комп. по функциональности и приятности обращения с ним!!! :cool:
forester 16v
Если не секрет то сколько стоит БК-12 в Питере, и где его можно купить? А то мне встречаются только АМК, Штат, Мультитроникс.
Alx
www.microline.ru
Там можно узнать, где можно купить в Питере
Koba
Я видел на "Ушинке". Авторынок на улице Ушинского. Пав. 3, кажется. Насчёт официальности данного места продажи незнаю.
Edw
Почитал я про БК 12... В общем согласен, наворочено по самые помидоры и визуально аппарат продвинут, не вопрос. Вопрос в том (владельцам прежде всего) как часто и насколько полно вы используете функции, в него заложенные? По моему мнению, использование этого аппарата не вполне оправданно для обычного юзера (не особо разбирающемуся в технике), которому нужно чтобы авто просто не ломалось... Какое ему дело до значения угла опережения зажигания или коэффициента коррекции впрыска? Как аналогия: большинство пользователей MS Excel 2000 вряд ли использует его функциональные возможности более чем на 20-30%...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы