Поздравьте! :) И встречный вопрос [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Августа 2010 13:56
Eddi писал(а):

почему теперь это колхоз


потому, что если колёса выносные, то это зачем-то надо. Если это надо для понтов - тогда домики и колхоз автоматом.
Если надо для улучшения характеристик, для управляемости, то домики сделают только хуже и в итоге получится хуже стока. Надо резать арки по уму. Домики - как вариант доехать до малярки.
По фотке нерулибельная нетормозящая машина, светящая вниз. ННЛ.

#27:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Августа 2010 14:09
Eddi писал(а):

у меня допустим колёса выносные, я вообще без проставок даже физически ездить не могу, и почему теперь это колхоз?


А что нет? Smile
Ты бы еще гусеницы прикрутил hehe

#28:  Автор: IvanKОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Августа 2010 14:09
Eddi писал(а):

у меня допустим колёса выносные, я вообще без проставок даже физически ездить не могу, и почему теперь это колхоз? lol1


Я вообще считаю, что если не хватает денег на нормлаьное литье, хотя бы R15, то лучше всего погонять вот на стоковых Десяточных штампах, мне они очень нравятся.

#29:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Августа 2010 14:54
IvanK писал(а):

что если не хватает денег на нормлаьное литье


литьё 15 ROFL Вот это точно то самое слово. Лучше уж Б-У ковка. Или сток.

#30:  Автор: nikolavОткуда: г. Ташкент СообщениеДобавлено: 16 Августа 2010 15:11
za_k_on
Можно разъяснений, чем ковка преобладает над литьём supercool

#31:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Августа 2010 15:35
nikolav писал(а):

Можно разъяснений, чем ковка преобладает над литьём


1. Легче
2. Крепче
Этого достаточно? supercool

#32:  Автор: nikolavОткуда: г. Ташкент СообщениеДобавлено: 16 Августа 2010 15:44
Serg_x
На сколько легче? Моё литьё на 1кг легче стока.

#33:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Августа 2010 16:11
nikolav
Вот еще килограмма на 1.5 легче будет Wink
Хотя обычно литье не легче железа. Хотя... в ущерб прочности Wink
А насколько прочнее ковка, я уж и не говорю.
Я 4 диска литых убивал за пару сезонов по дорогам области. Мне тупо надоело платить за литье снова и снова, да еще по тыщи платить за прокатку еще живых дисков, а потом вешать по 100 грамм грузов на ободе.

Мой вывод - литье - г@$но! gpn

#34:  Автор: olegus74Откуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 16 Августа 2010 16:14
nikolav все зависит от конкретной модели колеса.
В большинстве своем, но не всегда ковка легче литья в одном размере, литой диск по прочности уступит кованому.

У меня кованый диск в 14 размере весит 4,75кг.

P/S
Диск R14 имеющий массу менее 5 кг считается очень легким.
вот к примеру колесные диски кик:
http://shop.kolesa-kik.ru/index.php?cPath=36_335&osCsid=77b7b788499708a46789e9662e0147e7

конкретный пример Статус М:
http://shop.kolesa-kik.ru/product_info.php?cPath=36_335_356_1625&products_id=77231&osCsid=77b7b788499708a46789e9662e0147e7
вес колеса 4,5кг. Не зря их называют пластилиновыми, хотя при аккуратной езде да по хорошему асфальту прослужат долго.

Последний раз редактировалось: olegus74 (16 Августа 2010 16:42), всего редактировалось 1 раз

#35:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 16 Августа 2010 16:18
по теме-ставить еще бк
#36:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 16 Августа 2010 19:07
БК это да, надо ставить, хорошая приблуда, цвет вроде папирус, ели так то как у меня, мне тоже нравится.
Если плохо рулится, то съезди на развал, проверь , ну и пускай выставят как надо, у меня прежний хозяин ездил, а я решил что надо проверить, блин как на другую машину пересел, а тут начал ездить на другой развал, так там вообще чувствуется конкретный приход.

#37:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 16 Августа 2010 19:49
и шаровые на усилие на руле сильно играют роль
#38:  Автор: BizzОткуда: 45 RUS СообщениеДобавлено: 16 Августа 2010 20:09
Zippo2 писал(а):

цвет вроде папирус, ели так то как у меня, мне тоже нравится.


на первом фото похоже на папирус. из-за солнца. кварц у него.

#39:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 16 Августа 2010 23:14
za_k_on писал(а):

Eddi писал(а):

почему теперь это колхоз


потому, что если колёса выносные, то это зачем-то надо. Если это надо для понтов - тогда домики и колхоз автоматом.
Если надо для улучшения характеристик, для управляемости, то домики сделают только хуже и в итоге получится хуже стока. Надо резать арки по уму. Домики - как вариант доехать до малярки.
По фотке нерулибельная нетормозящая машина, светящая вниз. ННЛ.



Поверь, понты мне нафиг не нужны, из десятки делать понтовую машину - так лучше иномарку купить - и то более выгодное вложение денег. Понты лепят тока 18-летние пацаны bboyan ну или у кого много фантазии supercool и мало ума. Ставил я диски только для красоты, когда покупал их (б/у) вообще не знал что они выносные. Когда поставил - пришлось поменять пружины, поставил 11-е, + амортизаторы новые воткнул. Все равно терло! После установки проставок координального ухудшения рулежки не заметил, езжу спокойно. Тормозит также как и было. Арки резать - в эту машину ничего вкладывать лишнего не собираюсь. Старая, не выгодно. Фары светят нормально, ибо так есть регулировочные крутилки bboyan задрать могу вверх так что моргать будут встречные.

#40:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 16 Августа 2010 23:16
Serg_x писал(а):

Eddi писал(а):

у меня допустим колёса выносные, я вообще без проставок даже физически ездить не могу, и почему теперь это колхоз?


А что нет? Smile
Ты бы еще гусеницы прикрутил hehe




Зато на выносных дисках смотрится лучше. Вот я когда ставлю зимнюю резину на штамповке - вообще кургузая машина какая то становится. Причем на зиму я проставки убираю. Ну ваще вида никакого...

#41:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 16 Августа 2010 23:17
IvanK писал(а):

Eddi писал(а):

у меня допустим колёса выносные, я вообще без проставок даже физически ездить не могу, и почему теперь это колхоз? lol1


Я вообще считаю, что если не хватает денег на нормлаьное литье, хотя бы R15, то лучше всего погонять вот на стоковых Десяточных штампах, мне они очень нравятся.



У всех цели разные - тебе 15 для чего? По рельсам аккуратно ездить? А у меня 13 радиус - меня устраивает. И нет задачи сделать из машины гоночную.

#42:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Августа 2010 23:17
Eddi писал(а):

Ставил я диски только для красоты


Eddi писал(а):

пришлось поменять пружины


Eddi писал(а):

амортизаторы новые воткнул


Eddi писал(а):

Все равно терло


Eddi писал(а):

После установки проставок


Eddi писал(а):

в эту машину ничего вкладывать лишнего не собираюсь


supercool Pardon

#43:  Автор: IvanKОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Августа 2010 23:19
Zippo2 писал(а):

БК это да, надо ставить, хорошая приблуда, цвет вроде папирус, ели так то как у меня, мне тоже нравится.
Если плохо рулится, то съезди на развал, проверь , ну и пускай выставят как надо, у меня прежний хозяин ездил, а я решил что надо проверить, блин как на другую машину пересел, а тут начал ездить на другой развал, так там вообще чувствуется конкретный приход.


Зачем БК? У меня европанель, там вроде БК встроенный есть, или это фигня?

#44:  Автор: ChaiОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 16 Августа 2010 23:20
hehe
#45:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Августа 2010 23:20
Eddi писал(а):

Зато на выносных дисках смотрится лучше


Угу, ровно на столько же лучше, сколько на 15-х дисках рулится лучше и тормозит Smile Что важнее - внешний вид (что сомнительно кстати) или рулежка и тормоза? Smile
На вкус и цвет конечно, но это True АРА gpn

Последний раз редактировалось: Serg_x (16 Августа 2010 23:21), всего редактировалось 1 раз

#46:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 16 Августа 2010 23:21
ну дык менял потому что старые пружины все равно просели давно (год выпуска гляньте то смеяльщики gpn lol1 ) а амортизаторы сопливились.
#47:  Автор: IvanKОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Августа 2010 23:22
Eddi писал(а):

IvanK писал(а):

Eddi писал(а):

у меня допустим колёса выносные, я вообще без проставок даже физически ездить не могу, и почему теперь это колхоз? lol1


Я вообще считаю, что если не хватает денег на нормлаьное литье, хотя бы R15, то лучше всего погонять вот на стоковых Десяточных штампах, мне они очень нравятся.



У всех цели разные - тебе 15 для чего? По рельсам аккуратно ездить? А у меня 13 радиус - меня устраивает. И нет задачи сделать из машины гоночную.


Мне внешний вид нравится, когда широкая резина и узкий профиль всегда придаст приятный вид машине.

#48:  Автор: IvanKОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Августа 2010 23:25
Кстати, поменял жидкости на авто, чтобы знакть когда что залито. Поменял масло в движке и трансмиссии, и тосол заодно. С тосолом долго парился. на 14-ой когда менял, там слили и залил, а тут пока слил, заливаю, входит ровно 4 литра, думаю что за хня. Пришлось открывать радиатор чтобы воздух весь вышел, продувать патрубок у дросельного узла. В общем, напарился. На Самаре только залил и все.
#49:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 16 Августа 2010 23:26
Serg_x писал(а):

Eddi писал(а):

Зато на выносных дисках смотрится лучше


Угу, ровно на столько же лучше, сколько на 15-х дисках рулится лучше и тормозит Smile Что важнее - внешний вид (что сомнительно кстати) или рулежка и тормоза? Smile
На вкус и цвет конечно, но это True АРА gpn



lol1 по мне тру ара это наклейки на боках машины Ремус и т.п. фигня, всякие там блестящие наклейки по бокам, светящийся глушитель, просто спортивный глушитель без замены паука и резонатора, ветровички на щетки лобового стекла, покрашенные супорты тормозных дисков в желтый цвет, солнцезащитная полоса на лобовик с надписью Спаржа supercool и т.д. А просто диски - это разве АРА ? И в любом случае выносные делают вид машины приятнее, тут даже спорить бесполезно.

И не бесите меня supercool

#50:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Августа 2010 23:27
IvanK писал(а):

входит ровно 4 литра, думаю что за хня


Просто надо было авто завести, и потом доливать по мере его ухода Wink




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU