Страница 1 из 2
472107
подскажите какой аккумулятор лучше купить. авто ваз21074 карбюраторный, нужно чтобы просто как можно дольше держал заряд, (без подзарядки).Цена: желательно не более 2500т.р. А то я читал что лучше брать по параметрам такой же что и с завода.А вот какую марку посоветуете? Спасибо. TAZ forever!
Ашот
Варту. Необслуживаемую. Но придется рублей пятьсот добавить.
Turist64
Аккумулятор-лотерея. У друга стоит Тюменский уже 4 года и все в норме. У меня стоял Бош - сдох на втором году.И кому верить? )))
Колян90
Бери любой какой понравиться, но только смотри по дате выпуска, чтобы был свежий-1-2 месяца
pixel12
472107
Turist64 писал(а):

Аккумулятор-лотерея. У друга стоит Тюменский уже 4 года и все в норме. У меня стоял Бош - сдох на втором году.И кому верить? )))


дааа про бош мне многие друзья рассказывают о печальном опыте с ним, похоже что все бош в россии просто -подделки.
472107
ладано Wink спасибо всем. поехал покупать..... bibika
Колян90
че купил-то?
Денис Латий
Не доехал видать до дома. Аккумулятор сдох наверное.
Turist64
Не до дома,а до магазина.... Вот дотолкают,купит аккумулятор и отпишется )))
kucheruk1980
я всегда не дорогие беру,т.к. в руской машине раз в год-полтора генератор гнать начинает.последний раз на другом конце москвы диодник полетел,да не просто а перезаряд погнал.т.к. дело ночью было ехал до дома так,в итоге акум в ведро.да и свежий акум каждую зиму практически получается.на мой взгляд можно раз в год-два двушку потратить чтоб быть уверенным что и в тридцать с лишним мороза машина у тебя заведется.я одну зиму бегал со старым акумом как курица с яйцом,то зарядить,то домой его,то ночью подрывался чтоб прогреть т.к. даже с теплым заводиться не хотела.в итоге всеравно он окончательно умер в начале февраля.не получилась экономия,не дотянул до лета.новый поставил и все проблемы забыл,в шесть вечера машину кинул и без всяких прогревов часов 8-9 утра если не с первого то со второго раза точно заводил
РомаЧел
За 9лет жигулизьма был тюменский(1год),Варта (с лета до начало зимы) и mutlu (4 года).Затем сделал вывод и купил mutlu.
В машинке стояла громкая музычка со всеми прибамбасами вот они долго и не жили.
Варта в первый маленький морозец умерла сразу.
RUnner.Tomsk
титан сильвер, 56А, морозы наши 40-ка градусные зимой три месяца перенес ок
472107
Smile Smile Smile варту взял, мне продавец все другой акум хотел впарить BANNER, говорил хороший, а что вы можете сказать про него? Но я всетаки остановился, как Вы советовали, на Варте Smile TAZ forever!
andrmar
У нас пол города ездит на COBAT нашего нижегородского производства. У меня 3 года полёт нормальный, стоит 2300. Незнаю есть ли такие в других регионах, но если есть, то это хороший выбор.
P.S. Не реклама.
Robinzon 54
andrmar писал(а):

COBAT


Купили недавно супруге такой 62-ой за 1700р. год гарантии.
suslick
Turist64 писал(а):

Аккумулятор-лотерея. У друга стоит Тюменский уже 4 года и все в норме. У меня стоял Бош - сдох на втором году.И кому верить? )))



Генератору))
andrmar
Robinzon 54 писал(а):

Купили недавно супруге такой 62-ой за 1700р. год гарантии.


Чёт подозрительно дёшево, даже у нас дешевле 2300 за 60-й только оптом. А может их не только в Нижнем клепают?
Robinzon 54
andrmar писал(а):

Чёт подозрительно дёшево,


Ничего подозрительного,есть у нас такое место автобарахолка,так вот там ценники с магазинами разнятся ой ой ой как.
andrmar
Robinzon 54 писал(а):

Ничего подозрительного,есть у нас такое место автобарахолка,так вот там ценники с магазинами разнятся ой ой ой как.


Да, но в убыток себе никто торговать не будет. Если даже их взяли у нас в городе крупным оптом (более 1000шт) по 1800руб, то как они могут в Новосибирске стоить 1700 где бы то нибыло. Загадка!
Тут может быть либо ещё одно производство, с более низкими ценами, либо левак.
Robinzon 54
andrmar писал(а):

1700 где бы то нибыло. Загадка!


Это рынок и никаких загадок, продаван нам при покупке сказал что следующий приход будет дороже,вот и вся загадка.
andrmar
Robinzon 54 писал(а):

продаван нам при покупке сказал что следующий приход будет дороже,вот и вся загадка


Тогда эту партию он уже года 4 продаёт, т.к примерно столько цены у нас не менялись. Вот лет 5 назад можно было его купить у нас за 1500.
suslick
Очем вы говорите... Аккумуляторы практически все от 55А будут прекрасно и долго служить на классике. Те же Daewoo, Варты, Боши, энерджайзеры, подольские и т.д.
Смотреть надо генератор! Дешевле поменять генератор(на восьмерошный), чем менять аккум каждые 3 месяца...

Ну и не давать машине стоять, особенно зимой. Авто должно ездить.
Robinzon 54
andrmar писал(а):

он уже года 4 продаёт


Партия 2010г. выпуска (то ли май то ли июнь,не помню точно), товарищ легко может оказаться официальным дилером и имеет отпускные цены с завода изготовителя, которые гораздо ниже розничной цены и рулит он ими сам а не завод ,то что завод пускает в розницу это цены для обывателя, а не для оптового покупателя,да и он еще сказал что "COBAT" это типа ОЕМ "Титана",то есть более его дешевая версия,что так и оказалось ,ибо у титана характеристики при тех же данных по круче будут,я же говорю рынок!!!
Robinzon 54
suslick писал(а):

Аккумуляторы практически все от 55А


Не! 62 всё же по шибче будут!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы