Страница 1 из 1
Eugeniy_59
Привет всем, решил поменять шаровую, дали сьемник..
Фото --


Чето как то я не соображу как им пользоваться, может он не от переднего привода?
[Grinders]
Eugeniy_59 писал(а):

Чето как то я не соображу как им пользоваться, может он не от переднего привода?



А что Ваз 21703, 1,6 16 кл стал уже заднеприводным? Smile
Dmitriy_NMSK
накер съемники.
монтажкой пытаешься выдавить шаровую, молотком бьешь по рычагу. 2-3 удара и она вылетает
VitalyR
снимал шаровые, которые 4 года и 120тык. никто не трогал. абсолютно нормально снялись.
а вот рулевые да, нехотели вылазить из стоек.. пришлось применить сьемник.. конструктивно аналогичен этому..

но сдается мне, что таким именно шаровую не снять.. у моего прорезь наоборот снизу, а пипка для пальца - вверху , где и сам винт..
т.е. мой выдавливает палец в противоположную сторону, не как этот.. этим х.з. как подлезть... может кулак мешаться..
Eugeniy_59
Вобщем это был сьемник на классику, поменялся на другой, которым снял.
Левая шаровая снялась молотком после 2х ударов. она как не странно очень даже целая. палец шаровый хрен рукой повернешь.
Правая нехотела снимаца, долбил ее как только мог, сьемник даже погнулся. в результате снял. Когда снял, увидел что она отличается от левой, правая какая то кривая.
Такое ощущение что в жесткую яму машина попадала не то что яму, ямище....
Шаровые заводские, пробег 40 тыс. на них написано - AMT 2110-2904070-10

От скрипа справа не избавился. Что там еще может скрипеть?
фото


фото правой (она такая должна быть??)

Vit59
Eugeniy_59 писал(а):

Привет всем, решил поменять шаровую, дали сьемник..
Фото --
Чето как то я не соображу как им пользоваться, может он не от переднего привода?


Как снимать см.В мурзилке http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/12-3-snyatie-sharovojj-opory.html
Этот съемник по моему от рулевых.Но, это на значит что им не снять шаровую. можно попробовать, съемник располагается гайкой вверх
на стержне есть проточка в неё упирается палец шаровой опоры (гайку с пальца надо снять),а вилка заводится со стороны пыльника шаровой.
Если работе съемника будет мешать ШРУС отворачиваем два болта крепления шаровой опоры к поворотному кулаку.Закручиваем гайку съемника и ждем через некоторое время потом еще ждём,слышим щелчок победа палец вышел.
Eugeniy_59
Vit59 писал(а):

Eugeniy_59 писал(а):

Привет всем, решил поменять шаровую, дали сьемник..
Фото --
Чето как то я не соображу как им пользоваться, может он не от переднего привода?


Как снимать см.В мурзилке http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/12-3-snyatie-sharovojj-opory.html
Этот съемник по моему от рулевых.Но, это на значит что им не снять шаровую. можно попробовать, съемник располагается гайкой вверх
на стержне есть проточка в неё упирается палец шаровой опоры (гайку с пальца надо снять),а вилка заводится со стороны пыльника шаровой.
Если работе съемника будет мешать ШРУС отворачиваем два болта крепления шаровой опоры к поворотному кулаку.Закручиваем гайку съемника и ждем через некоторое время потом еще ждём,слышим щелчок победа палец вышел.


Поздно, я уже снял)
VitalyR
Eugeniy_59 писал(а):

Такое ощущение что в жесткую яму машина попадала не то что яму, ямище....


пипец wwow
теперь остается вопрос - ее так загнуло в процессе эксплуатации или с завода.. это я к тому - что теперь с кастором\сходом\развалом. после того как ты поставил новую, стойка полюбому стоит иначе чем была.
Eugeniy_59
VitalyR писал(а):

Eugeniy_59 писал(а):

Такое ощущение что в жесткую яму машина попадала не то что яму, ямище....


пипец wwow
теперь остается вопрос - ее так загнуло в процессе эксплуатации или с завода.. это я к тому - что теперь с кастором\сходом\развалом. после того как ты поставил новую, стойка полюбому стоит иначе чем была.


Хз даже, Машина едет прямо, но руль теперь немного кривовато стал.
Cobusca
wwow Фигасе у тебя шаровую загнуло! Кажется такого и быть-то не может.
Eugeniy_59
Cobusca писал(а):

wwow Фигасе у тебя шаровую загнуло! Кажется такого и быть-то не может.


я сам вшоке) может она с завода такая хз... Пока езжу вроде все норм, ниче не щелкает. Машина как то жесче ехать стала, собраннее. Поставил на замену трек чемпион
Dmitriy_NMSK
Я бы поставил той же фирмы,что и загнутая. Надежная она однако
Eugeniy_59
Dmitriy_NMSK писал(а):

Я бы поставил той же фирмы,что и загнутая. Надежная она однако

Таких же не нашел
heify
всем здрасте.
проблема нарисовалась. руль стал тяжко крутиться. решил выяснить в чем дело. рейка не стучит, снял шаровую левую а она с..а колом и без молотка не крутиться, ну вот думаю где собака зарыта, поменял только одну. после сборки руль как был дубовый так и остался + к тому тянуть стало вправо. че за ***** спрашиваю я у вас. мож надо было обе сразу махнуть?
алекс спб
развал ушел
стойки сколько отходили? опорные подшипники не смотрел?
heify
поменял вчера вторую шаровую проблема с уводом не ушла.
опоры не сморел потому как не знаю как их определить. а стоики стоят еще от старого хозяина. я намотал уже 20ку
bxmax
heify писал(а):

снял шаровую левую а она с..а колом и без молотка не крутиться, ну вот думаю где собака зарыта


Хе хе. Это значит что шаровая В ПОЛНОМ ПОРЯДЕ!
Вот когда болтаться будет как карандаш в стакане, тогда пипец.
алекс спб
поищи в архивах-люди подвеску переднюю перебирают и подробно вссе описано-как и что снимается
несколько сьемников, снимаешь перед колесо,обтягиваешь пружину,открутить сверху опору-все вниз падает
соотв надо снять рул тягу и нижнюю шар освободить

кстати-а рулевое тугое сначала или после замены шаровой?
может так ее спецом загнули-погрев газом?
погнув ось-можно сместить развал или кастор-если их не выставить на стенде
не верится в такой удар
KIB
bxmax писал(а):

heify писал(а):

снял шаровую левую а она с..а колом и без молотка не крутиться, ну вот думаю где собака зарыта


Хе хе. Это значит что шаровая В ПОЛНОМ ПОРЯДЕ!


А вот и нет, не всегда так. У меня так же было с треком, аж с щелчком пальцы двигались. Если совсем туго шевелятся, не хорошо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы