Страница 1 из 1
sete
Машина 21102 (1,5, 8 кл)
Первый раз ошибка возникла 2 недели назад.
После считывания ошибка пропала и все было нормально. Правда оказалось, что я покорежил поддон и вытекало масло, все починили. Позавчера ламполчка снова загорелась, причем после сьезда по спуску на том же месте, как и в прошлый раз. Горит постоянно, но когда вчера по трассе прокатился лампочка гореть перестала, приехал в город сьехал по спуку, лампочка снова загорелась.
Так же машина при торможении если скорость >60 стала дрожать, особенно ощутимо на горках, езжу на 92-м.
Может у него че с подушками если еще при наклоне колбасить начинает?
Вообще посторонний шум в двигателе присутсвует, появляется периодически раз в 15-20 секунд где-то, шум появляется минуты через 2 полсе пуска двигателя, похож на тр-тр-тр (почти как от транмая когда дома находишься Smile )
У кого каие мысли? Почему проблема возникает именно при спуске?
Serg_x
Клапана регулировали давно?
sete
Вообще мне поршни меняли в январе, тогда наверное и регулировали, с того момента прошел 3 тясячи почти.
Serg_x
sete
НУ если "наверное" регулировали, то "наверное" у вас все впорядке, и лампочка не горит, вам наверное показалось supercool
sete
Не присутвовал я при ремонте Smile сказали, что регулировали. После сервиса лампочка не горела.
neclassik
sete
Может ДД или его проводка неисправны. Проверь как затянут сам ДД, попробуй подкинуть исправный ДД.
sete
Меня вот мучает вопрос почему именно на спусках проблема проявляется.
Acer1
sete писал(а):

Меня вот мучает вопрос почему именно на спусках проблема проявляется.


Потому что двигателем тормозите, а когда он набирает оборотов под 2500 шума от него очень много и он постоянен чтобы успела вылезти эта ошибка. Если ошибка не инициируется заново , то через некоторое время тухнет лампа.
Надо проверить защиту мотора, при торможении двигатель отклоняется, возможно начинает где то задевать.
Клапана подрегулировать.
sete
Защиту смотрели в сервисе, движок смотрели, сказали нигде не задевает. 3 мужика смотрело. То есть на спусках проблема инициируется и до трассы не пропадет (((
leon1180
может масло упустил, застучал?
sete
leon1180
Можно подробнее, это как? масло менял 2 недели назад, так как поддон покорежило, много вытекло
patch
такая же фигня с новья)
при затяжном спуске на очень неровной дороге выскакивает неисправность двигателя,не часто но бывает...забил на это...обнуляю и все дела.вообще конечно дастает.предполагаю что при спуске переспределяется масса и двигатель обо что то все таки задевает.эти небольшие но постоянные удары вызывают ошибку.езжу 7 лет никаких проявлений несправностей из за высокого шума не было.
ValeraSS
Serg_x писал(а):

НУ если "наверное" регулировали, то "наверное" у вас все впорядке, и лампочка не горит, вам наверное показалось


Клапана надо регулировать после ремонта примерно через 1000км. желательно и масло сменить!
sete
После регулировки клапанов и замены свечей стало все нормально. Были свечи бриск на одной из свечей между электродами образовался нагар. Видать детонация все ж имела место.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы