А вы поехали тушить лесные пожары за мкадье? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Сабж

  • Да[ 14 ]38%
  • Нет[ 22 ]61%
Всего голосов: 36

#26:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 16 Августа 2010 13:27
JustBull писал(а):

Косолапый писал(а):

Пожары тушить, разве не прикольно? По-моему интересно.



Ну нафиг, лучше не знать, что такое пожары.

Я уже в этом году отстаивал деревню от пожара по причине распистяйства одного местного долбоепа. Очень тяжелая работа, горела прошлогодняя трава сухостой, местами невозможно было подойти к фронту пламени ближе 3 метров (там где траву не косили более года), такой жар был. Если пожар более серьезный, то дилетантам там не место.


Ну вот съездил бы и поглядел, да чото не зовут.
Кто то с парашюта прыгает, кто то сальто с гаражей вертит, кто то гоняет по городу как сумашедший - все это опасно, но в тоже время и весело. Лучше уж делать что то опасное и полезное, чем просто опасное.
В жизни надо все попробывать, пока молодой, чтобы было что вспомнить в старости, если доживешь...

#27:  Автор: MIK1982Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Августа 2010 13:30
JustBull писал(а):

Я уже в этом году отстаивал деревню от пожара по причине распистяйства одного местного долбоепа. Очень тяжелая работа, горела прошлогодняя трава сухостой, местами невозможно было подойти к фронту пламени ближе 3 метров (там где траву не косили более года)


это вы вся деревня долпоепов, самим ничего не нужно а уж шойгу и подавно

#28:  Автор: CrayОткуда: МО. ЧГ. СообщениеДобавлено: 16 Августа 2010 13:31
Один с лопатой - ничего не сделает. Тысяча, десять тысяч человек сделают.
#29:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 16 Августа 2010 13:38
MIK1982 писал(а):

JustBull писал(а):Я уже в этом году отстаивал деревню от пожара по причине распистяйства одного местного долбоепа. Очень тяжелая работа, горела прошлогодняя трава сухостой, местами невозможно было подойти к фронту пламени ближе 3 метров (там где траву не косили более года)

это вы вся деревня долпоепов, самим ничего не нужно а уж шойгу и подавно



а н...й вы шойгу нужны? в Выксе пожарные машины без топлива в лесах стоят, а сами пожарные бомж-пакетами питаются, что их кормят приехавшие мужики из соседних районов (не пожарные)

#30:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 16 Августа 2010 13:38
Cray писал(а):

Один с лопатой - ничего не сделает. Тысяча, десять тысяч человек сделают.



10 человек с лопатами 3 деревни отстаивали

#31:  Автор: JustBullОткуда: Москва, Чертаново СообщениеДобавлено: 16 Августа 2010 13:44
Cray писал(а):

Один с лопатой - ничего не сделает. Тысяча, десять тысяч человек сделают.


При должном умении очень даже можно тушить. Мы с пожарником бок о бок работали. У него широкая плоская лопата у меня молодая сосна. Тушили очень даже эффективно. Вот до его приезда наши действия были скорее хаотичны, т.к. опыта не было никакого.

#32:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 16 Августа 2010 13:46
JustBull писал(а):

У него широкая плоская лопата у меня молодая сосна.



Молодая сосна... романтично. supercool ROFL hehe

#33:  Автор: JustBullОткуда: Москва, Чертаново СообщениеДобавлено: 16 Августа 2010 13:52
Vlad B писал(а):

Молодая сосна... романтично.


Зря смеемся.

Она пушистая и у нее большая площадь покрытия при ударе по траве. Из подручных материалов самое то, очень хорошо огонь прибивает. И меньше нужно напрягаться, чем при работе какой-нибудь тряпкой, т.к. ствол пружинит после удара и возвращается в исходное положение.

#34:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 16 Августа 2010 13:57
JustBull писал(а):

Зря смеемся.



Я просто не понял как её применить, березой гасил помню, молодой.

А тут молодая сосна наводит на мысли о девахе которая делает минет. ROFL pst

#35:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 16 Августа 2010 14:01
поехал бы что бы быть "на подхвате", но в самое пекло не полез... исключительно из за необученности...
не, ну если был бы обучен может и по другому рассуждал...

Otto Frija писал(а):

И шмурдяк с пилой прихватить могу.


что бы не страшно было на передовую идти? Smile




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU