Страница 1 из 1
booroda
машина ваз 2113 вчера ночью при попытке завестись втягивающее счелкает и все приборы потухли бк выдал ошибки замыкания на массу форсунок и адсорбера, попытка включение аварийки не дало результата было ощушуение как будто замыкало, для пробы поставил другой аккум с тестевской 7 и машина завелась и вела себе адекватно выдав одну ошибку пока клеммы затягивал пропадание напряжение, аккумулятор же со своей машины поставил в карбовую 7 и та тоже завелась.
мой предположения что аккум сел или замкнулся внутри при осмотре банок выяснилось что бывшии хозяин не доливал воду и банки были полупустые аккумулятору 3 года.
ребята в какую сторону капать что бы исключить повторное появление данной ошибки.
p.s в ходе ночных шаманских танцах что бы завезтись и доехать до дома был утерен раритетный сотовый телефон siemens m35 и бк штат 115 накрылся теперь после каждого нажатия на клавишу желает доброго пути и моргает красным огоньком сигнализатора
CoolM
Долить дисцилированной воды в акум и попробывать его зарядить. Если же не удасться-купить новый.
ЗЫ для того чтоб завести карб акуму надо меньше энергии чем для заводки инжа.
booroda
да я бы не сказал что у тестя аккумулятор хорошо заряженный был, меня волнует электрика а именно эта ошибка по замыканию, что не кто не сталкивался с такой проблемой?
Flyman
ИМХО: был неконтакат на клемах АКБ. Более сказать трудно так как термин:"было ощушуение как будто замыкало" - нифига не понятный.... nea
На ошибки про замыкания - забудь! Прежде должно быть нормальное бортовое, а у тебя "все потухло"....
Воду в АКБ долить, подзарядить, клеммы почистить и в добрый путь!
booroda
Flyman писал(а):

ИМХО: был неконтакат на клемах АКБ. Более сказать трудно так как термин:"было ощушуение как будто замыкало" - нифига не понятный.... nea


при повороте ключа зажигание в положение стартера все гасло и был слышен тока шум реле
rg-45
booroda писал(а):

при повороте ключа зажигание в положение стартера все гасло и был слышен тока шум реле


всё правильно.севший акум
booroda писал(а):

и бк штат 115 накрылся теперь после каждого нажатия на клавишу желает доброго пути и моргает красным огоньком сигнализатора


устрой ему общий сброс.
booroda
спасибо за советы как доберусь до машины то попробую сделать выше перечисленное.
p.s у тестя мой аккум закипел поссле 15км поездки
rg-45
booroda писал(а):

мой аккум закипел поссле 15км поездки


точняк в памойку просится.КЗ в одной из банок,и ёмкость ниже плинтуса.
booroda
у тестя есть подозрения на перезаряд, у него иногда гена 15в дает скачками
Flyman
booroda писал(а):

него иногда гена 15в дает скачками


Забери свой АКБ у тестя пока он его не угрохал. lol1 Дай по шее, пусть чинит гену. Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы