Страница 1 из 1
Яровой Антон Павлович
Перебрал в субботу КПП на своей 12-хе вылетала 4-я и 2-я включалась с хрустом, ну да ладно заменено: все вилки все сенхроны муфта на 4-3 передачу, ну и по мелочам пыльники шрусов и масло в КПП. Собрав все и заведя автомобиль обнаружил:
1) Треск в районе маховика оказалось пыльник задевал за маховик. (эту проблему решили на месте).
2) 4-я "с......а" передача и продолжила вылетать только теперь легче её держать рукой.
Подскажите пожалуйста в чем загвостка, на муфте которую сняли зубцы были съедены до нельза на 4-й передаче.???? Прошу помочь в сложившийся ситуации. Мой предыдущий ремонт:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=200307
С Уважением Яровой А.П.
BUDWAIZER
что б тему не создавать
тоже вопросик черкану
перебрали мне тоже коробку
проблема в 1-й передачи была
поменяли 5 синхронов
шестерню 1, 2 и задней
+ муфту 1-2 передачи

проблема в том что когда четвертую включаю все происходит мягко но при этом звук громкий издается
остальные передачи все норм включаются

в сервесе сказали притрется
верить или ехать ругатся!?
Shmitz
А шестерню 4 передачи менял или нет просто если ты говориш, что на муфте зубя были седены до нельзя то скорее всего и на шестерни тоже, еще если не ошибаюсь на коробках старого образца на валу есть дистанционные шайбы они чюток раздой толщины если их перепутать то происходит то что ты и описал
Shmitz
BUDWAIZER писал(а):

проблема в том что когда четвертую включаю все происходит мягко но при этом звук громкий издается

остальные передачи все норм включаются


а звук то какой опиши
ksv71
Shmitz писал(а):

А шестерню 4 передачи менял или нет просто если ты говориш, что на муфте зубя были седены до нельзя то скорее всего и на шестерни тоже, еще если не ошибаюсь на коробках старого образца на валу есть дистанционные шайбы они чюток раздой толщины если их перепутать то происходит то что ты и описал


вот здесь все точно и про шестерню и про шайбы gpn
BUDWAIZER
Shmitz писал(а):

А шестерню 4 передачи менял или нет просто если ты говориш, что на муфте зубя были седены до нельзя то скорее всего и на шестерни тоже, еще если не ошибаюсь на коробках старого образца на валу есть дистанционные шайбы они чюток раздой толщины если их перепутать то происходит то что ты и описал



4-ю и 3-ю не трогали совсем

а звук такой как будто сцепление не дожал и включаю скорость
но правда не всегда провляется
примерно из 10 включений раз 7
а если 4-ю включть потом включить нейтральную и опять 4-ю звук уже не повторяется

Последний раз редактировалось: BUDWAIZER (09 Августа 2010 16:36), всего редактировалось 1 раз
Яровой Антон Павлович
У меня вал с дыркой внутри получается нового образца и шайба только одна на пятой передаче
Dmitriy_NMSK
Яровой Антон Павлович писал(а):

У меня вал с дыркой внутри получается нового образца и шайба только одна на пятой передаче


Вал с дыркой у всех десяток
Shmitz
Яровой Антон Павлович писал(а):

У меня вал с дыркой внутри получается нового образца и шайба только одна на пятой передаче


А шестерня в каком состоянии 4 передачи?
и там должно быть две шайбы одна перед подшипником вторичного вала , а вторая перед посмотри мурзилу в факе разброрка кпп пункты 23-24 и74-75
Shmitz
BUDWAIZER писал(а):

4-ю и 3-ю не трогали совсем



а звук такой как будто сцепление не дожал и включаю скорость

но правда не всегда провляется

примерно из 10 включений раз 7

а если 4-ю включть потом включить нейтральную и опять 4-ю звук уже не повторяется_________________


скорее всего хреновый синхронизатор воткнули, а может муфта уже устает. но как мне кажеться после ремонта кпп ни чего стучать и хрустеть не должно.
Яровой Антон Павлович
синхрон и муфта новые т.е у меня синхрон меньше диаметромчем был. Остальные включая 4-ю включаются даже со спортивнойкулисой четко и без хруста а четвртая воткнул нажал на газ посильнее типа разгон и все обороты вверх а машина накатом едет, не слышен даже сам факт вылетания передачи.
ksv71
Яровой Антон Павлович писал(а):

У меня вал с дыркой внутри получается нового образца и шайба только одна на пятой передаче


две там шайбы тонкая перед подшипником, толстая за
Shmitz
Яровой Антон Павлович писал(а):

синхрон и муфта новые т.е у меня синхрон меньше диаметромчем был. Остальные включая 4-ю включаются даже со спортивнойкулисой четко и без хруста а четвртая воткнул нажал на газ посильнее типа разгон и все обороты вверх а машина накатом едет, не слышен даже сам факт вылетания передачи


Shmitz писал(а):

А шестерня в каком состоянии 4 передачи?

и там должно быть две шайбы одна перед подшипником вторичного вала , а вторая перед посмотри мурзилу в факе разброрка кпп пункты 23-24 и74-75


Повторяю вопрос!?
Яровой Антон Павлович
В субботу опять разбираю скорее всего буду менять и сцепу и чинить коробку. Сцепу Kraft...
Dsoftgroup
перед сборкой проверить нужно или все передачи нормально включаются.. я взял сцепу Valeo - не жалуюсь, у напарника тоже такая же..
Яровой Антон Павлович
Перебрал торлку ноль только теперь все включается мягко а 4-я как вылетала так и вылетает....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы