Страница 1 из 1
Ягуар:))
Люди! Подскажите, что делать с датчиком скорости:нового хватает на 4-5 тыков. Денег он стоит не больших,но езжу много,поэтому уже надоело лазить под капот.Может есть какие-нибудь супер-пупер производители,у кот. датчики нормально работают,а?
Disen
давай подробней. что,где и когда
SSY
У меня датчик скорости новый умер сразу после установки.
Вот теперь сижу и думаю, либо датчик был бракованный, либо его привод на коробке разхреначил, либо сервисмен криворукий. Гарантия есть на работы по установке датчика, в выходные съезжу Very Happy
Ягуар:))
Сначала комп начинает сигналить об ошибке датчика скорости,потом он умирает:комп после этого начинае показывать сумасшедшую скорость,а еще позже "срывает" трос спидометра.
Rivet
Ягуар:)) писал(а):

Сначала комп начинает сигналить об ошибке датчика скорости,потом он умирает:комп после этого начинае показывать сумасшедшую скорость,а еще позже "срывает" трос спидометра.



А где ДС покупал, на Юго-Западной в запчасти не заезжал?
Брали там 3 раза(себе 1 ставил, остальные товарищам) в разное время, пока никто не жаловался, на моей он отходил более 25 тыс, еще жив...
Nikalos
Ягуар:)) писал(а):

Сначала комп начинает сигналить об ошибке датчика скорости,потом он умирает:комп после этого начинае показывать сумасшедшую скорость,а еще позже "срывает" трос спидометра.


Smile Один датчик на 4-5 тык, это по божески, у меня за год 13 штук поломались (93I высокая панель)Sad Если летят по механике, т.е обламывает шток который к коробке подходит то просто попробуй его закрутить не от руки пока крутится, а до конца со всей дури гаечным ключом, аккуратней не сломай, может треснуть если перекрутишь. После этого глюк исчез.
Я до этого два года доходил, год ездил без спидометра, т.к летели датчики по двум случаям, или облом штока или заклинивание, при заклинивании развальцевало отверстия в штоке коробки и обломился кончик троса спидометра, который к датчику скорости прикручивался.
Естественно передаточную шестерню из коробки тоже поменял.
Может поможет Very Happy
Удачи.
Disen
сто пудов это привод спидометра.У меня был такой курьёз 2 года назад. Сменил 3 тросса. Оказалась эта хрень, которая из КПП торчит. МЕняй осторожней. Я тогда промахнулся и этот привод свалился прямо в коробку.Результат- потерял три вечера, снимая и разбирая КПП.
Nikalos
Disen писал(а):

сто пудов это привод спидометра.У меня был такой курьёз 2 года назад. Сменил 3 тросса. Оказалась эта хрень, которая из КПП торчит. МЕняй осторожней. Я тогда промахнулся и этот привод свалился прямо в коробку.Результат- потерял три вечера, снимая и разбирая КПП.


Тоже несколько раз менял привода, и отдельно и в сборе (с верхней муфтой), не помогло Sad . Кстати, вроде сложностей нет ни каких при замене, в коробку ничего не падало, однако все может быть, а вот с количеством зубьев не лопухнись, т.к есть 11 и 13 вроде на ответке этого "червяка", прежде чем брать, посчитай на родном.
Ягуар:))
To Rivet: а ты не помнишь,какого производителя был датчик,кот. ты брал на юго-западе?
mak
Ягуар:)) писал(а):

To Rivet: а ты не помнишь,какого производителя был датчик,кот. ты брал на юго-западе?



Ягуару привет!!!
Машинка твоя бегает?

А по датчикам скорости слышал, что есть они с металлическим и пластиковым штырем. Так вот пластиковый сразу ломается.
Ягуар:))
[quote="mak]А по датчикам скорости слышал, что есть они с металлическим и пластиковым штырем. Так вот пластиковый сразу ломается.[/quote]
Привет,mak! Как поживаешь? У вас в Митино есть с металлическим штырём?
mak
Для Ягуара:

Дела идут, работы только много.

Датчик с завода сдох на 50тыс.
Поменял (покупал в Митино). Прошел уже 14 тыс.
Сказать ничего не могу. Сейчас пару раз с промежутком в неделю загорается СЕ. Руки не доходят разобраться, мож это не он.
Как бы не парадоксально звучало, но кажется, что неисправный датчик скорости на скорость особо не влияет.
tdv
На Юго-Западной не весь ассортимент был датчикав скорости, то не тот разъем, то не тот импульс. В итоге купил в Кэмпе с железным штрем. Уже месяца три-четыре все в норме.
Rivet
Ягуар:)) писал(а):

To Rivet: а ты не помнишь,какого производителя был датчик,кот. ты брал на юго-западе?



Нет, не помню, значек какой то на корпусе выдавлен был, сделано в России, номер по каталогу и 6 имп... и еще что то.
Есть еще магазин на Минской улице д.2, там же большой сервис, покупал у них ДПДЗ, отходил уже более 20 тыс... Там на инжектор все запчасти отечественные, сами их ставят и дают гарантию. Будет время прокатись, если с наших краев ехать - мимо площади Индиры Ганди, под мосфильмовскую эстокаду, по Минской улице в сторону Большой Филевской, справа перед мостом увидешь, сервис и магазин.
Ягуар:))
to Rivet: Спасибо за "наводку".К сожалению у вас в районе не часто бываю,но буду иметь в виду....
Из всей дисскусии понял,что нужно брать датчик с метал.сердечником,а дальше как повезёт. Very Happy
mak
Возращаясь к данной теме.
Наконец-то нашел время для диагностики. Действительно сдох датчик скорости. Значит мой новый прошел 14 тыс. Брал в Митино. Но думая, что завод то в итоге один. Только сейчас поставил новый, посмотрим.
anemo
В лом создавать новую тему поэтому подниму старую.
Проблема с этим датчиком такая:
чефырь люкос, с БК, едешь едешь, спидометр кажет одно значение скажем 60км/ч, БК кажет около 40..через некоторое время показывает разницу меньше (т.е. на спидометре скорость становиться ближе к показаниям БК)
Вопрос: как устранить такую болезнь? и куда в итоге подключен ДС?
dvm99i
anemo,
возьми напрокат GPS, и на прямом (без поворотов и горок) участке дороги сверь показания с ним. Тогда и узнаешь, кто врёт... Вообще-то БК должен точнее показывать. У спидометра может быть только положительная погрешность (что и наблюдаем), т.е. показывает только больше, чем есть, но врут бывает и намного.
JohnSilverOkorok
и опять в продолжении темы -
спидометр на торпеде нормально показывает скорость авто (ВАЗ 21099i), а на БК постоянно стоит 0 и показывает ошибку Датчика Скорости ... менять ДС ?
т808
JohnSilverOkorok писал(а):

спидометр на торпеде нормально показывает скорость авто (ВАЗ 21099i), а на БК постоянно стоит 0 и показывает ошибку Датчика Скорости ... менять ДС ?


Если спидометр тросом приводится,то да,а если безтросовой,то проблема в проводке.
Budy
JohnSilverOkorok
датчик кирдык... бери счетмашевский, он точно с железным валом... хотя смотри на своем на сколько он импульсов.... Wink
и еще нюанс....вытащи из КПП привод ДС и собери это все на столе... проверь легко ли ходит вал (чтоб не заедал), если заедает - перекручивай.... сейчас датчики кривые пошли... Pardon и когда добьешься нормального вращения вставляй все это в кпп не разбирая....акуратненко только... Wink
21106
JohnSilverOkorok
прежде чем датчик менять, контакты посмотри, может просто обрыв или окислились
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы