Страница 3 из 18
Sprite
егорыч писал(а):

неимоверным искажением расстояния и габаритов авто



Ну-ну, что тогда говорить об асферике, у которой искажение намного больше, т.к. зеркало кривое.
Dranik
ald_specter писал(а):

Меня тоже обзорность и внешний вид политеха устраивает, если до зимы найду время, тоже зеркала доработаю.


Лутше найди иначе зимой заипёт скрипы и бряканья проводов и тросов в нутри зеркала.

егорыч писал(а):

у тебя что, левое - сфера?

не сфера но и не плоское как ты выразился.

Sprite писал(а):

Я вот не знаю, что у вас за политех, у которого проблемы с регулировкой!

+многа, нпа втором комплекте всё регулируется отлично что до доработки что после. gpn
xam163
Огромное СПАСИБО ТЕБЕ!!! Молодчина. Как доберусь до тисков сразу буду делать. Вот тока проблема найти втулку. От чего может подойти???
Dranik
xam163 писал(а):

Огромное СПАСИБО ТЕБЕ!!! Молодчина.


Drinks or Beer

xam163 писал(а):

Как доберусь до тисков сразу буду делать. Вот тока проблема найти втулку. От чего может подойти???

я втулку подобрал в акурат от мотоцикла Восход
на этом мотоцикле был установлен типо багажничка взади и багажничек этот был сделан в заводских условиях и кокрас их трубки подхрдящего диаметра gpn
ну я его и спилил этот богажничек с мотоцикла ROFL а чо куйли мне нужнее было supercool
а так думаю поисчи , найти реально такуй трубку, ну и смотри чтоб трубка была не особо тонкостенная, у меня стенка трубки примерно 1.5-2мм.
егорыч
Dranik писал(а):

я втулку подобрал в акурат от мотоцикла Восход


pst Упал под стол! ROFL Ну, дружище, рассмешил до слез!
чтобы доработать кривой политех надо Восход купить! 63
Dranik
егорыч
егорыч писал(а):

чтобы доработать кривой политех надо Восход купить!


у меня он стоял на работе без хозно ну я далеко и непошёл hehe куйли думаю добру пропадать Wink
а так трубку тама легко подобрать по диметру.
lexikon
хотел бы поинтересоваться))) что лучше "Волна" или модель "Т9"? в плане выполнения своих функции с меньшим процентом доработки Very Happy
Dranik
lexikon писал(а):

хотел бы поинтересоваться))) что лучше "Волна" или модель "Т9"? в плане выполнения своих функции с меньшим процентом доработки


если Политех Волна хавно то и серия Т9 тоже хавно тока в другом облике Pardon
lexikon
дак блин вообще тогда стоит менять хавно на хавно? Pardon Smile
Dranik
lexikon писал(а):

дак блин вообще тогда стоит менять хавно на хавно?


вопрос каждого лично Wink
мене Политех катит на все сто хотя и пришлось их разобрать до винтика Wink
lexikon
щас затрелюсь cry не могу найти схему добротную для подключения подогрева...так чтоб там и контакты кнопок были и реле и предохранитель...вообщем все как должно быть Sad весь форум облазил Sad поделитесль
Извините что 500 раз наверное этот вопрос возникает..но всяко лучше чем новую тему создавать!
Dranik
lexikon писал(а):

не могу найти схему добротную для подключения подогрева...так чтоб там и контакты кнопок были и реле и предохранитель...вообщем все как должно быть


для запитывания обогрева зеркал ненадо никакого реле, тама ток мизерный и с этим током и штатная кнопка справляется с запасом.
lexikon
и как подсоединить кнопку тогда? плюс от куда взять лучше? с обогрева заднего стекла?
SRGK60
Dranik
Слушай,а зеркало обязательно снимать???? Или на машине разобрать реально,и еще повторитель поворотов светодиодный поменять можно или только с зеркалом????
Dranik
SRGK60 писал(а):

Слушай,а зеркало обязательно снимать???


мля братух Drinks or Beer думаю разобрать и перебрать зеркала на машине будет так же как сходить посрать неснимая штанов hehe
если по уму то тока снимать gpn Wink

SRGK60 писал(а):

и еще повторитель поворотов светодиодный поменять можно или только с зеркалом????

непонял маненько смысла Pardon
вообще то платка со светодиодами вынимается и впринципи реально перепоять светодиоды , тока смысл, те светодиоды что стоят на Политехе нормуль моргают rlzz
Dranik
lexikon писал(а):

и как подсоединить кнопку тогда?


я подцепил так:
взял кнопку со снежинкой(у ней 4 вывода) 2 вывода под подсвечивании иконки снежинки и 2 вывода на разрыв питания.

плюс через пред я взял с + прпоода обогрева сидений(релюшка на обогрев сидений включается вместе с зажиганием, тоесть плюс на кнопке обогрева сидух есть уже при включении зажигания)вот с этого плюсового провода я и взял + и посадил этот + на кнопку со снежинкой- второй конец кнопки на минус,
ну а на подсветку иконки снежинки плюс взял от этого же плюса чем и запитывал обогрев зеркала(иконка же должна подсвечиваться когда нажмёшь кнопку)
lexikon
Цитата:

прпоода обогрева сидений


а где мне такой найти то в девятке Very Happy или в евро панели предусмотрена эта проводка изначально?
Dranik
lexikon писал(а):

а где мне такой найти то в девятке или в евро панели предусмотрена эта проводка изначально?


это я свой вариант написал Wink
тебе можно от обогрева стекла взятся
SRGK60
Dranik писал(а):


и, тока смысл, те светодиоды что стоят на Политехе нормуль моргают rlzz



Смысл то весь в том,что за 2 с половиной года на обоих зеркалах по одному диоду перегорело,если так идальше пойдет то не за горами и перепайка(ремонт)...А что моргают хорошо-это да,а в целом хорошие зеркала только тряска их слабое место....
Dranik
SRGK60
SRGK60 писал(а):

Смысл то весь в том,что за 2 с половиной года на обоих зеркалах по одному диоду перегорело


тогда смело можно перепоять gpn
если паяльник к машине подтащить то можно диоды перепоять на месте.

SRGK60 писал(а):

только тряска их слабое место....


+1но нехороший человек с новым комплектом тряска у меня вообще минимальна и то тока когда едишь по гравийки , а так вообще колом,
раньше с первым комплектом и на холостых зеркало тряслось и при движении.
Mixa_Sm@rt
Добрый день!
Давно собирался написать отчёт! Dranik за идею спасибо! gpn
Перебрал недавно свои зеркала...пришлось немного потрудиться, провода делал на спайках, разъемы не стал ставить...
Рекомендую всем чтобы не натирало краску зеркалом проклеить черной липкой изолентой места контакта зеркала с дверью.

Далее снимаем зеркала... откручиваем зеркальные элементы... разбираем как описывал Dranik.
Втулку рещил делать на заказ у токаря, всего 100р за две втулки!
Плюсы такой конструкции что есть возможность подтянуть и отрегулировать как надо натяг пружины!
Вот чертеж...кому надо могу в автокаде скинуть:


Получаются вот такие заготовки:


Потом грунтуем их:


Примерка:


Затягиваем как надо, потом фиксатором резьбы или резьбовым герметиком фиксируем:


Результат в принципе меня устраивает: зеркала практически не трясутся (хотя хочется лучшего), складываются и фиксируются четко...
lexikon
че то я не понял Very Happy у мну вот трясутся зеркальные элементы Sad а не само зеркало..стоит ли искать токаря?? Very Happy
Mixa_Sm@rt
lexikon писал(а):

че то я не понял Very Happy у мну вот трясутся зеркальные элементы Sad а не само зеркало..стоит ли искать токаря?? Very Happy


Это так кажется что зеркальные элементы трясутся...возми рукой за соединение зеркала и потрогай....вообще может у тебя сам элемент откручен там 4 самореза по краям за зеркальным элементом?
Sprite
Mixa_Sm@rt
Молодца!
Отлично получилось!

Вот только шайбу не плохо бы подложить снизу, между пружиной и корпусом зеркала, или она есть, а на фото её не видно.
Mixa_Sm@rt писал(а):

Затягиваем как надо, потом фиксатором резьбы или резьбовым герметиком фиксируем:




з.ы.
Если не сложно, можешь файлик автокадовский кинуть на мыло.
sprite78rus@mail.ru
Drinks or Beer
Dranik
Mixa_Sm@rt писал(а):

Рекомендую всем чтобы не натирало краску зеркалом проклеить черной липкой изолентой места контакта зеркала с дверью.


+1 так сделал сразу.

lexikon писал(а):

у мну вот трясутся зеркальные элементы а не само зеркало..стоит ли искать токаря??


кажется, трясётся сам корпус зеркала относительно крепления к двери.

Mixa_Sm@rt
упустил шайбу одну
Sprite писал(а):

Вот только шайбу не плохо бы подложить снизу, между пружиной и корпусом зеркала


+многа, чтоб пружина давила не на пластик а на шайбу.

Ну а так молодчина , респект! Drinks or Beer Bravo
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 18
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы