Страница 1 из 1
d_bbgon
Мне тут дети камешек запустили в машину (21102 2002). Вмятина на рамке переднего окна, царапины на капоте.
Вопрос, во сколько примерно оценивается потеря товарного вида?
Сейчас к эксперту ехать, знать хотя бы примерно, чтобы не кинули.
Заранее спасибо.
Enka21103
d_bbgon писал(а):

Мне тут дети камешек запустили в машину (21102 2002). Вмятина на рамке переднего окна, царапины на капоте.
Вопрос, во сколько примерно оценивается потеря товарного вида?
Сейчас к эксперту ехать, знать хотя бы примерно, чтобы не кинули.
Заранее спасибо.

Если ты про страховую компанию, то почти у всех в договоре написано, что страховая компания не компенсирует потерю товарного вида, они лишь должны либо починить востановив внешний вид и конструкции до отличного состояния, либо должны выплатить тебе денег по оценке эксперта.
xpo
Какой еще такой товарный вид?
Причинен ущерб, так что пусть устраняют повреждения.
Если нет другого способа - пусть хоть весь кузов целиком перекрашивают,это их проблема.
d_bbgon
Да нет.
Есть такая штука "потеря товарного вида", имеется в виду мои потери при продаже из за утери достойного, "товарного" вида.
Считается в зависимости от предыдущего состояния, года выпуска и пробега.
Z
Не гвори глупости. Товарный вид как понятие изчезает через 30 ней поле покупки. Все. Все остальное ущерб.
Enka21103
Z писал(а):

Не гвори глупости. Товарный вид как понятие изчезает через 30 ней поле покупки. Все. Все остальное ущерб.


Да нет. Есть такое понятие у страховщиков , как товарный вид. Просто как бы тебе машину не починили, скрыть следы до конца не возможно, а ремонтированая машина всегда дешевле это и есть товарный вид, это скорее не материальное понятия, а моральное для следующего покупателя. И страховые компании защищаясь от исков, о том "что моя машина после ремнота потеряла в рыночной стоимости" чаще всего прописывают это в договоре.
Z
1. сдеать авто можно так, что 3 єксперта страховой компании дадут заключение, что авто небитое, а оно было под камазом.

2. Где прописано понятие товарный вид - укажите документ и номер.

3. Договор на то и договор, чтобы в нем договариваться, а многие думают, что внести в него извенение нельзя.

4. Это как закон о матах - материться нельзя, но что именно считать матом - непонятно.

Вобщем ж#@а есть, а слова нету.
d_bbgon
Послушайте, уважаемый Z.
Если Вы не в курсе о чем идет речь, то не надо "говорить глупостей"(с)Z.
Если перед Вами ж#@а, но Вы не знаете этого слова, то значит жопы нет?
Съездите в любую автоэкспертную контору, Вам все подробно опишут.
Поэтому просьба, прежде чем отвечать, при этом умничая, разузнайте хоть что-то о предмете разговора.
Вообщем УТВ(утеря товарного вида) считается как X(ущерб)/4 (при несущественных повреждениях)
Вот так.
Michael V
d_bbgon писал(а):

Да нет.
Есть такая штука "потеря товарного вида", имеется в виду мои потери при продаже из за утери достойного, "товарного" вида.
Считается в зависимости от предыдущего состояния, года выпуска и пробега.



В зависимости от года выпуска, состояния и пробега считается износ а/м.
В зависимости от степени и характера повреждений считается потеря товарного вида.
d_bbgon
Michael V писал(а):


В зависимости от года выпуска, состояния и пробега считается износ а/м.
В зависимости от степени и характера повреждений считается потеря товарного вида.


УТВ также считается исходя из состояния и пробега.
Смысл считать потерю товарного вида из-за битого крыла на ржавом авто.
shulya
Мой знакомый 2 года назад купил новый авто. Через пол года и пробега 8 тыщ иему вьехали в зад. Он был застрахован. Стаховщики все отремонтировали и посоветовали подать иск и потери товарного вида. Суд вынес решение о выплате виновником потери товарного вида в размере 35 процентов от суммы нового авто. А вообще, насколько я знаю, Потеря товарного вида может быть оценена до 50 процентов плюс ремонт авто.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы