Страница 1 из 1
Million
на пороге есть небольшая вмятина.хочу ее зашпаклевать и обработать антигравием.вопрос: можно класть шпаклевку после обработки цинкарем? или сначала загрунтовать и потом шпаклевать? или как правильно сделать?
satellitich
удалить рыхлую ржавчину, обработать цинкарём (если очень хочется Smile), потом грунтовать и шпаклевать.
nosik77
Лучше "Dinitrol", чем цинкарь
Million
понял .спасибо!
nestor
Если вмятина большая-я бы со стекловолокном зашпаклевал.
Million
я и хочу стекловолокном
Maximus QX
шпаклёвка наносится на метал. лучше потом загрунтуй хорошим антикоррозийным грунтом. и ещё! обычный антигравий от ржавчины не спасает,только от камней,он слишком пористый и вода через него проникает,покупай с антикоррозийными свойствами,он на порядок дороже,но на этом лучше не экономить.
Million
погуглил инет,но так и не определился:шпаклевку все же правильно на загрунтованную поверхность наносить или на голый металл?везде пишут по разному.
Maximus QX
клади на металл,только зачисть шкуркой получше,чтоб не отвалилась.
бузя
Я делал себе капот весной (металл был с ржой) порядок был такой:зачищаем металл, обрабатываем цинкарем, грунтуем, шпаклюем, выравниваем (если надо) снова грунтуем и красим. Я так сделал, но кто то может и попроще, но я для себя делал. полгода пока все нормально. Сам удивляюсь, а сначало сомневался в результате Good
бузя
Million писал(а):

погуглил инет,но так и не определился:шпаклевку все же правильно на загрунтованную поверхность наносить или на голый металл?везде пишут по разному.


дело в том,что шпаклевка пористое вещество при высыхании и лишний слой защиты ему не повредит, тем более, что со временем могут появится микротрещены и при попадании влаги все это вздуется.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы