Страница 129 из 161
Лысик
Huyan писал(а):

надо добавить в них совсем другие марки


Я тоже об этом думал! Как товарищи посмотрят на то, чтоб добавить работу грантотермоса на 127 двигателе? Пока он родной, позже, как поменяю, смогу сделать и с термоэлементом Wahler на 92С.
т808
Лысик писал(а):

Как товарищи посмотрят на то, чтоб добавить


На любую полезную инфу,а тем более такую, ВСЕ товарищи ВСЕГДА смотрят только ПОЛОЖИТЕЛЬНО !!! Good
inzhinegr
Здравствуйте. На 2115 2003г замерзают стёкла, правая сторона лобового и пассажирской двери , а левая сторона нормально. Замерзают с внутренней стороны. На улице -17. В чем дело?
т808
inzhinegr писал(а):

В чем дело?


Из правых торпедных дефлекторов теплый воздух идет?
Возможно воздуховоды к ним повреждены,или потеряны например при снятии/установке торпеды.
inzhinegr
Причина в заслонке оказалась.
_NikeL_
Кто что знает про грантовский термостат на самару? Летом поменял свой заклинивший на новый метал-инкар, кипятил проверял, норма. Пришел ноябрь, кажется он уже заклинил.. машина долго греется и по трассе при -3 -5 гр температура держится 84-88 градусов. Можно ли поставить грантовский? Там вроде как малый круг идет исключительно через печку?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Как сделать печку жарче? Панель проверял, центр заглушен, заслонки подтянуты, в поряде.

Добавлено спустя 11 минут 48 секунд:

Если всетаки менять на 082, то на какой? Кто производитель?
т808
_NikeL_ писал(а):

Кто что знает про грантовский термостат на самару?


autolada знает:
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=324767&start=0
kazak1102
_NikeL_ писал(а):

Как сделать печку жарче?


Рабочий термостат поставить...
_NikeL_ писал(а):

Если всетаки менять на 082, то на какой? Кто производитель?


У себя менял во многом потому, что у нас продаваны не в курсе, шо такое Металл-Инкар...
Имхо, в стоке всё замечательно греет... Если греет плохо, то надо просто косяк устранить... supercool
Себе ставил 082 Прамо (других тут нет), но через годок поставил в него термоэлемент Металл-Инкар... Вот в этом его преимущество и есть, лёгкая замена термоэлемента... Но в стоке он недогревает, есичё... Very Happy
_NikeL_
т808
kazak1102
Поправочка. Сейчас специально пошел к машине, холодная, сегодня не трогал. Запуск. -2 градуса. Все замеры на хх. Дальше следующая хронология событий по показаниям дтож:
10 град - через 1 мин
20 - 1:50
30 - 2:47
40 - 3:56
Далее примерно на 45град начал нагреваться верхний патрубок большого радиатора и прогрев пошел заметно медленнее.
50 - 6:08
60 - 7:28
70 - 10:06 включаю печку.
Печка дует жарко такто до 86 градусов! Далее при 87 печка холоднеет, и греется нижний патрубок. Далее температура быстренько падает до 81-83 точно не помню. Большой круг снова закрывется. И греет жарко опять до 87 градусов, и так по кругу.

Получается скачками. В итоге термос то рабочий. Но вот нестыковка..(
Как решать?

Последний раз редактировалось: _NikeL_ (02 Ноября 2016 18:35), всего редактировалось 1 раз
kazak1102
_NikeL_ писал(а):

Печка дует жарко такто до 86 градусов! Далее при 87 печка холоднеет, и греется нижний патрубок. Далее температура быстренько падает до 81-83 точно не помню. Большой круг снова закрывется. И греет жарко опять до 87 градусов, и так по кругу.

Получается скачками. В итоге термос то рабочий.


Как-то странно он у тебя работает, термос то... facepalm
Надо осмыслить прочитанное... Pardon Very Happy
_NikeL_
Написал максимально подробно, старался) давайте разбираться)
Alexandr972
_NikeL_ писал(а):

Если всетаки менять на 082, то на какой? Кто производитель?


Я б не советовал. Себе поменял преследовал цель чтоб машина быстрее прогревалась. Ага конечно facepalm cry ! Так как теперь греть приходится ещё итрасширительный бачек так как с пароотвода бежит постоянно, то прогрев общий быстрей не стал. Печка особой разницы не заметил в работе. Термостат лузар.
kazak1102
Alexandr972 писал(а):

Так как теперь греть приходится ещё итрасширительный бачек так как с пароотвода бежит постоянно,


Подключаешь РБ к нижнему патрубку радиатора, и привет... Открылся термос, побежало из пароотвода... Проверено лично... Так шо - мимо... Very Happy Drinks or Beer
All Exx64
Alexandr972 писал(а):

Себе поменял преследовал цель чтоб машина быстрее прогревалась. Ага конечно ! Так как теперь греть приходится ещё и расширительный бачек так как с пароотвода бежит постоянно, то прогрев общий быстрей не стал.


Ну так и подожми диаметр пароотвода...я на бачке паяльником чуть заужаю...
kazak1102
All Exx64 писал(а):

Ну так и подожми диаметр пароотвода...


А лить будет, хоть и меньше... И нафига колхоз, если можно правильно подключить...???
ИМХО, в нижний патрубок... supercool
_NikeL_
Мне мне как быть то?
kazak1102
_NikeL_ писал(а):

Мне мне как быть то?


А у тебя СО правильно собрана...???
Сток, или кто-то шо-то колхозил...???
_NikeL_
kazak1102
Сток, вроде как.. вобщем как только пускает на большой круг, печка становится прохладной.. ну это если при первом открытии большого круга? А через некоторое время уже весь круг прогреется значительно.. и это почти не заметно.. меня волнует вот момент первого открытия..
kazak1102
_NikeL_ писал(а):

А через некоторое время уже весь круг прогреется значительно.. и это почти не заметно.. меня волнует вот момент первого открытия..


В хорошие морозы он то и не прогревается...
_NikeL_ писал(а):

общем как только пускает на большой круг, печка становится прохладной..


Такое впечатление, шо термос у тебя перекрывает малый круг, шо в принципе возможно токо в большую жару...
При нормальном (плавном) срабатывании термоса температура в принципе падать не должна (прекращается рост температуры на какое-то время, и только), для того термос и служит, шоб держать её стабильной...
Кроме замены термоса (мож косячный или левый попался) пока ничего предложить не могу...
т808
kazak1102 писал(а):

мож косячный или левый попался


И косячный так себя не ведет.
_NikeL_ писал(а):

мне как быть то?


Правильно данные снять с ДТОЖ по зависимости температуры от времени на ХХ.
kazak1102
т808 писал(а):

И косячный так себя не ведет.


Так то-то и оно...
А температура падает, и печка...??? Это к чему прилепить...??? Pardon
Как у него там всё подключено, интересно...???
т808
kazak1102 писал(а):

А температура падает, и печка...??? Это к чему прилепить...???


К необъективной методике замера.
Он даже движок до термоса не догрел,а уже печку врубил.
Все по очереди делать нужно.
kazak1102
т808 писал(а):

Он даже движок до термоса не догрел,а уже печку врубил.
Все по очереди делать нужно.


Ну да...
"Мартышка к старости слепа глазами стала"... hehe
_NikeL_
т808
Как правильно то?)
rg-45
_NikeL_ писал(а):

Получается скачками. В итоге термос то рабочий. Но вот нестыковка.


всё стыкуется,если чуть копнуть теорию.
1. температура термостата несколько отличается от температуры показываемой ДТОЖ.
2.термостат имеет определённую тепловую энерцию.
3.скорость движения ОЖ через печку меняется в зависимости от степени открытия термостата,а значит и теплоотдача радиатора печки так же меняется.
4.теплоотдача любого обьекта меняется в зависимости от разности температуры горячего и холодного.
5.каждый фактор по отдельности практически незаметен,но все вместе при определённых условиях могут давать так называемый эффект "тактования котла",что собственно мы и видим.
_NikeL_ писал(а):

Как решать?


решается электропомпой в контур печки,если долго стоишь на ХХ в мороз.
на ходу исправная система вполне и в стоке справляется.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 129 из 161
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы