Моя 8-ка после двухдневного отдыха на улице не заводится:( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: SunОткуда: Москва и МО СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2003 14:47
sly99 писал(а):

что происходит с машиной, когда пытаешься завестить с толчка...
и еще, проверь ремень ГРМ


Все лампочки гаснут, но машина не заводится...
А ремень ГРМ как проверять?

#27:  Автор: SergeySergeyОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2003 14:53
Sun писал(а):

sly99 писал(а):

что происходит с машиной, когда пытаешься завестить с толчка...
и еще, проверь ремень ГРМ


Все лампочки гаснут, но машина не заводится...
А ремень ГРМ как проверять?



Послушай совета Призрака.

#28:  Автор: ДимaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2003 14:59
Sun писал(а):

Все лампочки гаснут, но машина не заводится...



Вопрос о вращении двигателя стартером остался открытым (но судя по всему - нет). Если конкретно на него не ответить, дискуссия разрастётся и зайдёт в дебри.

"Заряженная" АКБ и "промытый" карб ни о чём не говорят. Проверять искру на центральном проводе - нужен навык, иначе можно спалить коммутатор или получить разряд в руку.

#29:  Автор: sly99Откуда: rus50 СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2003 15:08
Открываешь капот..
перед тобой двигатель..
с его левого торца стоит чехол...
под чехлом ремень ГРМ....
чехол крепиться на болте, отворачивающимся ключем на 10...
полностью отворачивать болт не нужно...
проверить нужно.. цел ли ремень......
теперь, когда с толкача заводишься, поворачиваешь ключ зажигания, какие звуки издаются и как машина себя ведет?

#30:  Автор: SunОткуда: Москва и МО СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2003 15:09
Ладно....спасибо всем за участие...Буду мучить своих знакомых-пусть помогают.... Confused
#31:  Автор: SergeySergeyОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2003 15:15
sly99 писал(а):

Открываешь капот..
перед тобой двигатель..
с его левого торца стоит чехол...
под чехлом ремень ГРМ....
чехол крепиться на болте, отворачивающимся ключем на 10...
полностью отворачивать болт не нужно...
проверить нужно.. цел ли ремень......



Нельзя так, потому что часто ремень цел, но зубцы срезаны, поэтому лучше смотреть вращение бегунка.

#32:  Автор: ДимaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2003 15:15
Sun писал(а):

Ладно....спасибо всем за участие...Буду мучить своих знакомых-пусть помогают.... Confused



Поросите их, что б они сопровождали пояснениями свои действия. Почему-то кажется, что Вам будет интересно...

#33:  Автор: SunОткуда: Москва и МО СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2003 00:22
Я выяснила, что двигатель всё-таки вращается и что-то мне подсказывает, что ремень ГРМ цел...Так в чём же причина?
А с друзьями в данный момент напряжёнка, т. к. они все в области, а я в Москве... Surprised

#34:  Автор: ИгорекОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2003 07:42
Sun писал(а):

Я выяснила, что двигатель всё-таки вращается и что-то мне подсказывает, что ремень ГРМ цел...Так в чём же причина?
А с друзьями в данный момент напряжёнка, т. к. они все в области, а я в Москве... Surprised


Намек понятен....Жаль что далековато...

#35:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2003 09:29
Sun писал(а):

Я выяснила, что двигатель всё-таки вращается и что-то мне подсказывает, что ремень ГРМ цел...Так в чём же причина?
А с друзьями в данный момент напряжёнка, т. к. они все в области, а я в Москве... Surprised



Мдаа, тяжелый случай.
Вобщем если двигатель не заводится, а стартер крутит нормально, то прежде всего нужно прекратить его крутить пока аккумулятор полностью не разрядился и выкрутить любую свечу. Потом посмотреть на нее - косвенно можно будет судить о том, что топливо в камеры поступает - тогда она будет мокрая. Если сильно мокрая - значит уже и с исправной системой зажигания завести двигатель будет тяжело - тогда для следующего пуска свечи нужно выкрутить и хотя бы протереть. Далее вставляем свечу в высоковольтный провод, надежно прислоняем ее резьбой к корпусу двигателя (осторожно! может неприятно долбануть током, поэтому держим провод одной рукой за резиновый колпачек свечи и за кузов другой рукой не касаемся ) и просим кого-нить провернуть пару раз стартером - сами смотрим на свечу. Между электродами должна быть искра. Лучше для этих целей иметь в запасе одну свечку.
Исходя из этого уже можно сделать вывод - в чем проблема, либо нет искры, либо нет бензина и принимать уже дальнейшее решение.

#36:  Автор: ДимaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2003 10:53
Sun писал(а):

Я выяснила, что двигатель всё-таки вращается



Бодро? В карбюратор пробовали дунуть через шланг в него входящий (или постучать по нему)?

Други, хочу обратить ваше внимание на то, что девушка не имеет возможности прибегнуть к помощи третьих лиц Sad Sad Sad

#37:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2003 11:06
Димa писал(а):

Други, хочу обратить ваше внимание на то, что девушка не имеет возможности прибегнуть к помощи третьих лиц Sad Sad Sad



Ну дык надо выйти к машине в чем нибудь ярком, открыть капот , попрыгать от холода, в ладошки подышать..... "Третьи" лица тут же сами сбегуться Wink

#38:  Автор: SunОткуда: Москва и МО СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2003 14:45
AlexVic писал(а):

Димa писал(а):

Други, хочу обратить ваше внимание на то, что девушка не имеет возможности прибегнуть к помощи третьих лиц Sad Sad Sad



Ну дык надо выйти к машине в чем нибудь ярком, открыть капот , попрыгать от холода, в ладошки подышать..... "Третьи" лица тут же сами сбегуться Wink



Да, уж Smile) В первый день, когда я обнаружила, что машина не заводится, тут же позвонила одному знакомому и попросила приехать. Пока я его ждала( с открытым капотом), ко мне подвалил какой-то мужик с костылями и начал интересоваться в чём дело...Я ему всё объяснила, и он вызвался помочь--решил буксир поймать Smile))Так вот этот буксир отволок меня на пару километров и оставил, а мужик тот, сказал, что ему пора и то же ушёл...В результате я оказалась одна по среди дороги со сломанной машиной...И знакомый нашёл меня только через час...Вот и доверяй теперь незнакомым людям.... Confused

#39:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2003 14:51
Sun писал(а):

ко мне подвалил какой-то мужик с костылями и начал интересоваться в чём дело...Я ему всё объяснила, и он вызвался помочь--решил буксир поймать Smile))Так вот этот буксир отволок меня на пару километров и оставил, а мужик тот, сказал, что ему пора и то же



Какой кошмар :ooo: Мужик? С костылями? Surprised
А куда ж вас на буксире-то потащили? И самое главное зачем???? Триллер какой-то. Ну так чем все кончилось,оживили машину?

#40:  Автор: SunОткуда: Москва и МО СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2003 15:01
Какой кошмар :ooo: Мужик? С костылями? Surprised
А куда ж вас на буксире-то потащили? И самое главное зачем???? Триллер какой-то. Ну так чем все кончилось,оживили машину?[/quote]

Мужик с костылями решил, что мою машину надо немножко разогнать на буксире и она заведётся.....вот и покатались, а машина так и не завелась :-(

#41:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2003 15:10
Sun писал(а):


Мужик с костылями решил, что мою машину надо немножко разогнать на буксире и она заведётся.....вот и покатались, а машина так и не завелась :-(



Хороший мужик Confused Как же можно было так поступать? Бросать человека на дороге Mad

#42:  Автор: helgaОткуда: St.Petersburg СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2003 15:12
Мужик с костылями решил, что мою машину надо немножко разогнать на буксире и она заведётся.....вот и покатались, а машина так и не завелась.


Может все-таки лучше до автосервиса разогнаться, похоже, что уже хуже не будет:)))

#43:  Автор: TanoОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2003 12:05
helga писал(а):

Я думаю, Вам, Тяпа, все-таки надо обратиться к психоаналитику



Я сам психоаналитик Razz

"Тяпа..." звучит очень сексуально Embarassed

P.S. Sorry за задержку ответа, дела, понимаете ли.

#44:  Автор: SunОткуда: Москва и МО СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2003 02:31
Завелась Smile

Спасибо всем Surprised

#45: А в чем была причина Автор: SinbadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2003 11:41
А в чем была причина?
#46:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2003 11:57
Да, где причина?????
А то и искра хорошая, и бензин есть , ага. А не заводится... Уж оченно интересно.

#47:  Автор: SunОткуда: Москва и МО СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2003 00:45
AlexVic писал(а):

Да, где причина?????
А то и искра хорошая, и бензин есть , ага. А не заводится... Уж оченно интересно.



Когда крышку трамблёра меняли провода перепутали, те, что к свечам идут Smile Вот и все дела.... Surprised А ещё братик помог....с прямыми руками Very Happy

#48:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2003 08:59
Sun писал(а):


Когда крышку трамблёра меняли провода перепутали, те, что к свечам идут Smile Вот и все дела.... Surprised А ещё братик помог....с прямыми руками Very Happy



Форс-мажорс :mrgreen:

#49:  Автор: ДимaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2003 10:45
Sun писал(а):

братик помог....с прямыми руками Very Happy



Все-таки схема без подвязывания прохожих себя оправдала, а то этот костыль офонарел совсем (с).

А кто провода с крышки снимал? Wink

#50:  Автор: SunОткуда: Москва и МО СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2003 17:18
Интересно, а в морозы сильные могут возникнуть проблемы с заводом? Вот бы не хотелось при минус 20 прыгать вокруг машины и помошников зазывать Confused




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU