Страница 1 из 1
LuckyM
У меня эта защитная пластина отходит от коробки милимметров на 5. Соответственно я так понимаю вся грязь попадает на корзину сцепления и в коробку. Буду скоро менять сцепу, может по периметру положить уплотнитель. Есть такой пропитанный чем-то черный в листах для шумки.
Boltun
так коробка же должна плотно прилегать к двигателю через эту пластину
может просто гайки не закручены? или что-то не то с картером
Lych
Честно говоря, не помню ни одной железной пластины между коробкой и двигателем. Я так понимаю речь идет о нижней крышке картера сцепления? Такая полукруглая пластина, крепящаяся снизу на трех болтах? Она к картеру сцепления должна вплотную прилегать и всё. Возле движка самого зазоры есть, но они и должны быть. Да и снизу там, вроде, есть отверстие, чтобы порошок от стертых дисков сцепления высыпался Smile
LuckyM
нет не о нижнейкрышке. О пластине между коробкой и двигуном. Она типа защищает коробку от грязи. Находится над нижней крышкой. Вот там у меня и щель!! То есть она не плотно прилегает и оттопорщивается!!
lekha
Недавно такую же щель на абсолютно новой Калине видел))
У меня тоже небольшая есть, я не парюсь..., а если по-хорошему, то надо бы коробку снятьи выпрямить (имхо).
ksv71
новая пластина стоит 100р, ап чем тут разговор если скоро менять сцепу
salgal
Тоже тоже самое у меня -прикрутить там отверстий нет,оттопыривается часть на 1 см примерно-пробовал подогнуть не прилегает плотно-пыль да грязь наверное может попадать -или хуже масло.Так кажется как-будто это специально для чего-то сделано-может вентиляция?Это от бывшего хозяина.
Tamahome
Я так понимаю тут про 8миклапанный двиг, пластина эта подгонятеся руками при замене сцепления, и тогда практически плотно прилегает, но все равно грязь попадает.
Boltun
страдальцы, сфотайте с разных ракурсов.
salgal
Tamahome писал(а):

Я так понимаю тут про 8миклапанный двиг, пластина эта подгонятеся руками при замене сцепления, и тогда практически плотно прилегает, но все равно грязь попадает.


Да, подгибал все равно отходит -в сборке фиг прижмешь.
LuckyM
Это касается любого двигуна!!!
Вот в эту щель и летит вся грязь на сцепление!
Вопрос был при температуре не сгорит ли то что я проложу пропитаным паралоном!
Яровой Антон Павлович
у меня вообще прикол, ченили коробас начали ставить, поставили заводим и.... Цоканье со стороны махокивка думал сначала гидрики машина простояла 4 дня без движения. Потом побил молоточком и наткнулся на этот пыльник при следующем ремонте просто заменил держится он засчет одной полой шпильки и болтов держащих коробас.....
roleks25
он держится на двух направляющих.менять какой смысл,если эту жестянку можно рихтануть и проверить положив за маховик.проверь пазы под направляющие,может грязь набило
mdmiv
тоже топорщится это чудо конструкторской мысли, не могли фиксатор предусмотреть
KIB
LuckyM писал(а):

Это касается любого двигуна!!!
Вот в эту щель и летит вся грязь на сцепление!
Вопрос был при температуре не сгорит ли то что я проложу пропитаным паралоном!


А защиту двигателя оторвали что-ли? Откуда грязь летит? Не наблюдал такого, хотя и топорщится эта хрень.
salgal
KIB писал(а):

LuckyM писал(а):

Это касается любого двигуна!!!
Вот в эту щель и летит вся грязь на сцепление!
Вопрос был при температуре не сгорит ли то что я проложу пропитаным паралоном!


А защиту двигателя оторвали что-ли? Откуда грязь летит? Не наблюдал такого, хотя и топорщится эта хрень.


А откуда вообще грязь на двиге появляется- хоть как защищайся но она все равно будет поэтому приходиться слидить и мыть.
KIB
salgal писал(а):

А откуда вообще грязь на двиге появляется- хоть как защищайся но она все равно будет поэтому приходиться слидить и мыть.


Это да. Но согласись, грязь на двигателе в основном из-за того, что масло откуда-нибудь вытекает помаленьку. А через щель под эту хреновину откуда грязь попадет? Это специально постараться надо.
Вобщем тема ни о чем.
salgal
KIB писал(а):

salgal писал(а):

А откуда вообще грязь на двиге появляется- хоть как защищайся но она все равно будет поэтому приходиться слидить и мыть.


Это да. Но согласись, грязь на двигателе в основном из-за того, что масло откуда-нибудь вытекает помаленьку. А через щель под эту хреновину откуда грязь попадет? Это специально постараться надо.
Вобщем тема ни о чем.


Да там впринципе и не грязь комками а пыль которую обнаружить можно всегда -хоть пылесос встроенный будет бесполезно,а вообще согласен -ни о чем,но разговор то надо поддеожать.
LuckyM
Как раз разговор о ЧЕМ !! Так как там сцепление !!!
Вот выкладываю фотки. У меня так Sad((
http://photofile.ru/users/luckym/3846939/90469919/#mainImageLink
http://photofile.ru/users/luckym/3846939/90469936/#mainImageLink
http://photofile.ru/users/luckym/3846939/90469939/#mainImageLink
А НА СКОЛЬКО Я ПОНИМАЮ как минимум должно быть ТАК !!
http://photofile.ru/users/luckym/3846939/90469933/#mainImageLink
И вся грязь прямиком на сцепление !![/i]
KIB
LuckyM писал(а):

Как раз разговор о ЧЕМ !! Так как там сцепление !!!
Вот выкладываю фотки. У меня так Sad((


Можешь не париться, у уверен что почти у всех так. И никто даже не озаботился. И у меня так.
LuckyM писал(а):

И вся грязь прямиком на сцепление !![/i]


Да откуда грязь? Если пыль - это тьфу для сцепления. Там своей пыли от работы сцепления еще больше, чем на улице. У меня коробка вообще чистая. Сопливил сальник левого привода, немного была в масле в районе привода, поменял - опять чисто и сухо.
Так что ИМХО, все-таки ни о чем.
Валерий 21124
ну крутится сцепление,крутится!все что попадет-если попадет-так быстро вылетит что и не увидишь.вывод-забей на эту щель.
LuckyM
Как ни очем! Вы на иномарках дыры видели???
По задумке дебилов с ТАЗА я так понимаю эта штука должна полностью прилегать как на моей последней фотке или я не прав???
LuckyM
Вы под крылья заглядовали? Грязи не видели?
Может из-за такой фигни и сцепление быстрее изнашивается из-за аброзива!!
KIB
LuckyM писал(а):

Вы под крылья заглядовали? Грязи не видели?
Может из-за такой фигни и сцепление быстрее изнашивается из-за аброзива!!


А разве коробка под крыльями, прямо над колесом? Сцепление из-за других причин быстрее изнашивается, но уж точно не поэтому.
Все, удачи.
salgal
Если на это обратили внимание-значит видимо уже от скуки выискиваем что-бы найти чтоб исправить-это в крови видимо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы