Страница 2 из 2
Proxy
Evo15 писал(а):

Proxy
чем тебе не нравится вежливая подсветка?Очень удобно.Работает только с водительской дверью.Когда свет еще горит,а дверь закрыта то включи зажигание и свет потухнет и езжай себе спокойно,никаких проблем не вижу.


А, я просто не заметил, что она гаснет, когда ключ поворачиваешь Smile Ну тогда очень даже не плохо
Evo15
Proxy
Мне,к примеру,намного геморнее в дядиной 99,у него нету етой функции вежливой подсветки и подсветки замка зажигания,то приходится в ней наощупь тыкать ключ в замок lol1 ,а в своей аж непривычно)и свет тухнет медленно и видно куда ключ вставлять в замок gpn
Proxy
Evo15 писал(а):

Proxy
Мне,к примеру,намного геморнее в дядиной 99,у него нету етой функции вежливой подсветки и подсветки замка зажигания,то приходится в ней наощупь тыкать ключ в замок lol1 ,а в своей аж непривычно)и свет тухнет медленно и видно куда ключ вставлять в замок gpn


На 99 ключ удобней вставляется Smile Он длинее где-то на 5мм и вставляется под большим углом. На второй самаре на ощуп сложно попасть, т.к. замок чуть ли не под 90 градусов сделали Smile Старого образца и без подсветки удобный был, по крайней мере для меня.

А как "вежливая подсветка" относится к LED-блокам вместо стоковой лампы? Столько же по времени горит? Тоже плавно выключает?
RamiL-83
gonshik писал(а):

Сига какая?


томагавк 7100
gonshik писал(а):

пиши, помогу


Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
gonshik
RamiL-83 писал(а):

томагавк 7100



Может всё -таки 7010?
Dranik
RamiL-83 писал(а):

возможно...раз ты гришь что эта подсветка с новья идёт...(хотя первый раз слышу что такое на наших авто делают ) и как терь мне её сделать???


бог стобой Wink
да есть она и была у тебя, пока полудурки сигнализаторщики непосторались.
у меня 06 года она есть.

Прикол в том что сигнализаторщики когда ставят сигу немогут состыковать вежливую с сигой и от своей тупости отрезают вежливую чтоб сига работала.
Они незнают hehe что в настройках сиги есть задержка постановки на охрану при рабочей вежливой подсветки.
gonshik
RamiL-83

http://auto-set.ru/cat17level2.html Пройди по этой ссылке, там подробное описание твоей сиги. Там же найдёшь подробное подключение вежливой подсветки.
RamiL-83
gonshik писал(а):

Может всё -таки 7010


нет..точно 7100...тока что глянул на брелке hehe
Proxy
RamiL-83 писал(а):

в настройках сиги есть задержка постановки на охрану при рабочей вежливой подсветки.


Так, теперь до меня ещё дошло зачем она так долго ждёт Very Happy Около минуты после постановки на охрану ещё можно беспрепятственно проникнуть в салон и схватить что-угодно из бардачка. Всё же видимо лучше использовать вежливую подсветку от самого блока сигнализации. Или сделать схему с диодами (типа делилки), чтобы и задержку не приходилось использовать и на подсветку не реагировала как на незакрытую дверь.
RamiL-83
Proxy писал(а):

RamiL-83 писал(а):в настройках сиги есть задержка постановки на охрану при рабочей вежливой подсветки.


эт не я писал hehe , Драник Drinks or Beer
Dranik
Proxy писал(а):

Около минуты после постановки на охрану ещё можно беспрепятственно проникнуть в салон


если быть точнее где то в районе 25секунд тухнет лампочка в салоне.

ты пока от мышины отходишь сига уже возьмёт все зоны под охрану.

А по сабжу про сиги всё это от пыанеров и если надо то и с охраны снимут и неузнаешь,
так что, что она сразу возьмёт под охрану что подождёт пока потухнет свет на это пофиг абсолютно.
Владимир5
Купил указанную выше кнопку (23 р.) примерил отверстие чуток не сходится, но прикрутить можно. Отпилить длинну кнопки можно, но и большую часть резинки придётся отрезать. Кто может фото скинуть с установленной кнопкой? (ВАЗ2114)
Rover_61reg
Народ, ну вы и гоните. ROFL
За вежливую подсветку в зубилах-2 всю жизнь отвечал блок АПС-4. Не важно, активирован иммо или нет. Криворукие установщики сиг задержку обычно убирают, т.к. им лень делать нормально или программировать задержку сиги на 30 секунд. Вот схема, лечащая недостаток связки сига+вежливая подсветка (вернее одна из схем, реализована у меня:good: ).
Следим за синим диодами

Aleco
блин ДЛЯ ТЕХ КТО В БРОНЕПОЕЗДЕ ИЛИ ДЛЯ ОСОБО ОДАРЁННЫХ!!!
эти концевики у меня стоят 2 года ни разу ложных срабатываний небыло, обрезаются он и по длинне родных и на место штатных ставятся без проблемм
обрезал приблизительно так
Aleco
а насчёт сиги и подсветки могу сказать так: обошолся одним диодом и так же стоит АПС -4
делал по этой схеме


http://auto9.ucoz.net/publ/12-1-0-55
Rover_61reg
Aleco
Не путай народ, у тебя по схеме "авто не понимает" какая дверь открыта, водительская или нет, тем более, что
Aleco писал(а):

Ваз-21093i 2000г

supercool
gonshik
Rover_61reg писал(а):

Не путай народ, у тебя по схеме "авто не понимает" какая дверь открыта, водительская или нет



На моей машина разницы нет, какую дверь открывать (ВАЗ 2114 2004г), так что Aleco спс.
Bloodman
тема разделилась
Smile
у себя кнопки побрызгал ВДшкой, не разбирая, 2 года всё ОК
Zver_042
А я родные кнопки просто смазал тонким слоем(считай плёнкой) литола и больше года всё хорошо. А ещё подпилил на наждаке сами кнопки,чтобы свет выключался только если дверь полностью закрыта.А если захлопнулась не до конца,на первый щелчок,свет гоорит,то есть контакты не размыкаются,и сига прокрякает что машина открыта и надо закрыть дверь нормально перед тем как поставить на охрану и уйти.Мне очень актуально,так как салонный свет я могу и выключить и по нему не видеть,нормально ли закрыли двери пассажиры с другого борта.
А вежливую подсветку горда возвращал после горе установщиков,запасся схемой от Rover_61reg Drinks or Beer и диодами,но не пригодились пока диоды,так как 15 секундной задержки в настройках сигналки хватило для успокоенния души,и я плюнул на правильную развязку на диодах Pardon
Aleco
Rover_61reg
да что хоть 09 или 14 пофиг
делал по своей схеме у себя , у кума тож на девятине, так же у двух коллег по рабое у одного 15-ка у второго 14 - у всех работает!!!
смысл простой: сняв концевик с водительской двери откидываем провод идуший от АПС к этому концевику и нарашиваем, протягиваем через левую переднюю стойку на крышу и подключаем к плафону через диод.
работа у меня одного заняла 1 час с помошником минут 30 -35
BPSNSK
о, увидел тему.

Кнопку подрезать (подпилить напильником) так, чтобы чуть при начале открывания концевик замыкался.
У самого такие чёрные с резиной кнопки уже куплены - купил, как только встретил их в продаже. Но пока уже с полгода не глючат кнопки, как побрызгал в них ВДшкой и подогнул им контакты.

Схему с сигналкой развязать диодами. Установщики - кретины.

Последний раз редактировалось: BPSNSK (21 Августа 2010 17:10), всего редактировалось 1 раз
gonshik
BPSNSK писал(а):

Установщики - кретины.


+1
EvgenyM
Dranik писал(а):


Прикол в том что сигнализаторщики когда ставят сигу немогут состыковать вежливую с сигой и от своей тупости отрезают вежливую чтоб сига работала.
Они незнают hehe что в настройках сиги есть задержка постановки на охрану при рабочей вежливой подсветки.


А некоторые может и знают, но програмировать не умеют
Evo15
Proxy писал(а):

А как "вежливая подсветка" относится к LED-блокам вместо стоковой лампы? Столько же по времени горит? Тоже плавно выключает?


стоит светодиодная лампочкО на 6 диодов в плафоне в салоне,работает так же как и с лампочкой,только енергопотребление светодиодов НАМНОГО меньше чем лампочки и света больше rlzz можно даже книгу читать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы