Страница 1 из 1
косопузый
Купил в мае этого года Приору-хэтч в максимальной комплектации 020, со штатной магнитолой. Хочу поделиться о "нужности" некоторых "наворотов" и отсутствии привычных и нужных "мелочей", которые были доступны на моей предыдущей "десятке". Магнитола неплохая , если вы не фанат качества звука в автомобиле, особенно нравится наличие USB-входа в бардачке и возможность пользования флэшкой. Актуальность кондиционера в это лето не подлежит сомнению и я это сразу заценил, особенно, когда поехал в конце июля на море. К парктронику тоже привыкаешь, хотя впереди грязная осень и зима, как он будет работать-посмотрим, наличие электроусилителя тоже плюс, к хорошему быстро привыкаешь. А вот наличие датчика и функции автоматического включения освещения и работы стеклоочистителя весьма сомнительно за такие дополнительные деньги. Включение освещения не знаю, даже кому и пригодиться, а при выборе любого из режимов управления стеклоочистителем тот начинает жить своей жизнью. совершенно не понятной и меня и совсем меня не устраивающей. Причём электрик сказал, что это не лечится, в принципе оно мне и не надо. Светодиодное неоновое освещение салона и такая же подсветка порогов при открытии передних дверей выглядит нарядно и богато, но уже поменял и то и другое по гарантии (ждал месяц), тот же электрик сказал, что эти косяки практически на каждой из таких люксовых машин (сразу вспоминается навязчивая реклама о безотказности, "вечности", экономичности светодиодов). А вот в сравнении с моей бывшей ВАЗ-21102 удивило отсутствие:- подсветки замка зажигания (постоянно приходиться тыкаться ключом в тёмное время суток), а также таких простых и совсем нелишних датчика и сигнализатора уровня масла и сигнализатора отказавших лампочек габаритов и стоп-сигналов. Это конечно мелочь, но для меня уж лучше бы эти датчики оставили, чем датчики дождя и света воткнули. Может конечно возникнуть резонный вопрос - зачем брал в такой комплектации? Ну, вообщем-то, особенно выбора не было по цвету и по времени покупки машины, ещё захотел магнитолу штатную, а это уже максимальная комплектация, соответственно, датчик дождя и света в ней уже обязателен, ну а про отказы светодиодной подсветки и подумать не мог. Так что , если без разницы, какая магнитола, подумайте, прежде, чем брать в таких комплектациях Приору.
беспокойный
Из стены текста понял только что электрик ленив и криворук.
MikeS
беспокойный писал(а):

Из стены текста понял только что электрик ленив и криворук.



Ага... На заводе-изготовителе... Тот, который убрал датчики уровня масла, ОЖ, омывайки и перегоревших ламп.

Писец... Как вижу новую Приору или Калину, так обязательно сзади 1-2 стопака не горят.
DR
за автосвет скажу: в свете приближающегося правила днем с огнем, очень полезная штука, только его (автосвет) необходимо немного доработать - заклеить датчик освещенности. заводишь - свет зажигается, глушишь - гаснет, очень удобно.
про датчик дождя - как он работает вполне устраивает, еще бы при каждом новом включении зажигания не махал щетками впустую.
косопузый
Возможно датчик включения света кому-то и пригодиться, например, если часто ездить по 3-му транспортному кольцу в Москве, где имеются несколько тоннелей, а датчик дождя при дождливой осени тоже окажется полезным, если бы он работал как задумывалось, а не по сухому стеклу царапал щётками. Но мне кажется, Автоваз в погоне за подобными иномарочными опциями не ставит более полезные вещи в условиях абсолютно большей части России. Например, обогрев лобового стекла в зоне щёток стеклоочистителя. Для нашей осенне-зимне-весенней погоды с её перепадами температур данная вещь была бы намного более актуальна, чем вышеуказанные прибамбасы, тем более, что технологически это не так уж и сложно.
Mikle_UFA
косопузый писал(а):

Возможно датчик включения света кому-то и пригодиться, например, если часто ездить по 3-му транспортному кольцу в Москве, где имеются несколько тоннелей, а датчик дождя при дождливой осени тоже окажется полезным, если бы он работал как задумывалось, а не по сухому стеклу царапал щётками. Но мне кажется, Автоваз в погоне за подобными иномарочными опциями не ставит более полезные вещи в условиях абсолютно большей части России. Например, обогрев лобового стекла в зоне щёток стеклоочистителя. Для нашей осенне-зимне-весенней погоды с её перепадами температур данная вещь была бы намного более актуальна, чем вышеуказанные прибамбасы, тем более, что технологически это не так уж и сложно.



+1
Подогрев лобового важнее датчиков дождя и света, я как-то уже автоматически включаю габариты и противотуманки днем, а с дождем думаю удобнее и намного дешевле поставить интеллектуальное реле дворнирков - всего 160р - помнит сколько нужно махать от 0 до 160сек, это типа круиз-контроль дворников.
V1T
косопузый писал(а):

К парктронику тоже привыкаешь, хотя впереди грязная осень и зима, как он будет работать-посмотрим


в грязь он обычно работает....а вот зимой, после мойки, могут некоторые датчики замерзать..но на солнышке постоит и оттаивает...
а датчики уровней убрали еще хрен знает когда еще на дисятках...
Кир-кук
V1T писал(а):

а датчики уровней убрали еще хрен знает когда еще на дисятках...

К концу 2004, на моторах 1.6, остался только уровень омывайки.
Кажецца, с 2006 и его не стало... Drinks or Beer

По теме.., ничего кошмарного в приоро-новшествах не вижу...
да и не новшества это ни разу.
Автосвет за 300р стоит у меня уже лет 5 точно.
Пользуюсь, нравиццо Good
Парктроник поставил как только узнал, что стоит он 1тр, тоже лет 5 назад Razz
Аффто-дождь стоит около 1тр. В Питере кто-то делает...
Мне он даром не нужен.
Доводчику стёкол ващще лет 10, здорово подешевел тоже лет 5 назад,
стоит у меня на всех машинах с 2002 года.
Сейчас стоит кажись рублей 500 Smile

Имха - все эти дешёвочки должны быть в базе и поменьше пиара про них,
есть - зашипись, не пользуешься - выключил и не грузишь себе мозг bboyan
omck
тут вы извините но в замок зажигания я неглядя попадаю и неужна сдесь подсветка
Thomas
Кир-кук писал(а):

все эти дешёвочки должны быть в базе и поменьше пиара про них,


Good В точку.
MikeS писал(а):

Как вижу новую Приору или Калину, так обязательно сзади 1-2 стопака не горят.


все верно подсказать не кому, а на жопе глаз еще не придумали. 63
xine
Кир-кук писал(а):

V1T писал(а):

а датчики уровней убрали еще хрен знает когда еще на дисятках...

К концу 2004, на моторах 1.6, остался только уровень омывайки.
Кажецца, с 2006 и его не стало... Drinks or Beer


у меня мотор 1.6 2006 уровень омывайки пищит )) вернее уже не пищит а тока мигает
Mihalych78
Кир-кук
Цитата:

Имха - все эти дешёвочки должны быть в базе и поменьше пиара про них,

Good

еще надо в задний ход лампочку которая "пи-пи-пи" говорит
или "осторожно - мая машина едет назад"

хотяб мне большеб нравилось "разбегайтесь твари мерзкие -щас как назад газану нафиг"
ну или что то в этом роде Smile
ZVER
Была раньше 099, всегда ругалась если уровень тосола упал.на чирике как увидел, что в расширителе и датчик отсутствует, так чесно говоря-удивило.зато млять, оставили уровень жидкости омывателя. скажите товарищи, вам это песец как важно, сколько незамерзайки в бачке?лично мне как-то до фени.а вот когда уровень тосола сводится к нулю (подтекает радиатор) и я этого нет знаю, так как под капот заглядываю редко, но когда заглядываю и вижу, что тосола нет, то начинаю материть конструкторов десятки-ну нахера они убрали датчик ОЖ?!!!
scibi
у меня 21120 2002 года,слава богу есть датчик уровня масла и тосола... Очень нужная вещь...а то к примеру во дворе до тебя на месте парковки у кого-то что-то потекло,а ты,видя лужу под своей машиной,начинаешь мерять уровень масла,или в расширительном бачке... Очень полезные мелочи!Smile))
Mihalych78
scibi
а что так рассмешило?!
scibi
TigerS 62
DR писал(а):

про датчик дождя - как он работает вполне устраивает, еще бы при каждом новом включении зажигания не махал щетками впустую.


эт че даже в сухую ясную погоду щетки пробегутся по стеклу????
Mihalych78
scibi писал(а):

а что так рассмешило?!



контроль уровня по лампочкам hehe
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы